bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
Отчисление на ДО
VaracudaДата: Четверг, 26.11.2009, 17:53 | Сообщение # 31
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Yankoff)
ща на третьем курсе - а долги с первого даже есть )))

Много висит???


Сообщение отредактировал Varacuda - Четверг, 26.11.2009, 17:54
 
spДата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:56 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Wasja)
эта статистика меня не погула - пока сам не столкнудся с проблемой отчисления .... Но знаю одно -- если вы будете ходить в деканат и будете что-то делать, писать заявления, сдавать хоть по одному предмету, то вас никто не отчислит!! проверено на личном опыте!!! ща на третьем курсе - а долги с первого даже есть )))

Во прикол я о этой системе ещё не слышал!!!Я то заплатил за 2 курс первого семестра, может не отчислят)))
 
VzzzykДата: Среда, 27.01.2010, 14:23 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ситуация такова. Восстанавливался из другого ВУЗа на 3 курс ДО. За второй висит 5 предметов академ. разница. Честно говоря, пришлось изучать всё с нуля, ибо предметы для меня абсолютно новые. Со временем было не очень, поэтому ничего не сдавал (хотя и почитываю, и курсач даже сам сделал). К этой сессии даже не смотрел ничего. Думаю, начинать надо с академ. разницы.

Сейчас время появилось, Только вот нервничаю, что объём большой... И что отчислят меня сразу в феврале...

Вопрос: у меня шансы дожить до осени вообще есть? Как мне лучше поступить?

 
WasjaДата: Среда, 27.01.2010, 16:38 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Vzzzyk)
Думаю, начинать надо с академ. разницы.

Начнем с того, что судя по новостям все равно бы не дали начать с текущих предметов.

Quote (Vzzzyk)
Сейчас время появилось, Только вот нервничаю, что объём большой... И что отчислят меня сразу в феврале...

Надо сдавать и появляться в деканате, чтобы видели, что не "мертвая душа"...

Quote (Vzzzyk)
Вопрос: у меня шансы дожить до осени вообще есть? Как мне лучше поступить?

Есть.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VzzzykДата: Четверг, 28.01.2010, 09:08 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Звонки в деканат и переписка по мейлу с преподователями - считается показателем "не мертвости" моей души? smile
 
WasjaДата: Четверг, 28.01.2010, 09:15 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Vzzzyk, не уверен. Вообще насчет "мертвых душ" только тут упоминали.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
CTARIKДата: Вторник, 02.02.2010, 16:54 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Да тут все верное по поводу "мертвых душь". У них желания особо отчислять. У меня уже N-оe образование, да и перемещения дисциплин по курсам дали за должности, возможно сдавать сессия дали.. Хотя как бы уже сказали что это последний сессия (зимняя) к которой допускаю с хвостами. Так что Летом будет опять повальное отчисление.
 
VaracudaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:47 | Сообщение # 38
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (CTARIK)
Да тут все верное по поводу "мертвых душь". У них желания особо отчислять. У меня уже N-оe образование, да и перемещения дисциплин по курсам дали за должности, возможно сдавать сессия дали.. Хотя как бы уже сказали что это последний сессия (зимняя) к которой допускаю с хвостами. Так что Летом будет опять повальное отчисление.

Судя по тому что 100% примут новый закон по отсрочке для заочников. То на ДО останется пара девушек учиться smile И можно будет распускать всю конторку ФНИДО. Ибо все пойдут служить.
Если студенты - хоть как то но учаться, то пусть учаться..хотя некоторые умеют пилить сук на котором сидят smile
 
polinaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:58 | Сообщение # 39
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Varacuda, главное чтобы девушки успели доучиться, пока "конторку не разогнали"...
 
RiTmДата: Пятница, 05.02.2010, 14:40 | Сообщение # 40
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Varacuda, закон этот, если что, обратной силы не имеет. То есть те, кто уже учатся, право отсрочки сохранят.

Да и не 100% пока, что примут. Или ты из парламента? ) У нас, знаешь ли (политологию сдавал? ;), президент может отклонить даже уже принятый законопроект. Не говоря уже о том, что его еще во 2 чтении не рассматривали. Лично я бы ставил 70 на 30 — примут/не примут в итоге.

Сообщение отредактировал RiTm - Пятница, 05.02.2010, 15:31
 
VaracudaДата: Среда, 21.04.2010, 16:37 | Сообщение # 41
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (polina)
Varacuda, закон этот, если что, обратной силы не имеет. То есть те, кто уже учатся, право отсрочки сохранят. Да и не 100% пока, что примут. Или ты из парламента? ) У нас, знаешь ли (политологию сдавал? ;), президент может отклонить даже уже принятый законопроект. Не говоря уже о том, что его еще во 2 чтении не рассматривали. Лично я бы ставил 70 на 30 — примут/не примут в итоге.

1. Примут 100%
2. Останется пару девушек-это не потому что всех парней отчислят (закон не имеет обратной силы) а потому что гораздо меньше поступать парней будет... ведь очень много лбдей получают первое высшее образование заочно..

Вот такие пироги..

Добавлено (21.04.2010, 15:37)
---------------------------------------------
"ФНиДО напоминает!
Cтуденты, имеющие 3 и более академических задолженностей на момент 30.06.2010 будут отчислены из университета за академическую неуспеваемость."
------------
Во как! Неужели всех отчислят?

 
super___manДата: Среда, 21.04.2010, 17:17 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Varacuda)
Во как! Неужели всех отчислят?

wacko ИМХО, лучше не проверять

 
WasjaДата: Среда, 21.04.2010, 21:05 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Varacuda, если бы они все требования сами выполняли - учиться было бы проще, а учеба не была бы такой квесто-подобной... =)

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
sim6713Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:21 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





...квесто-подобная учеба - очень удачное выражение. Такое чувство, как на полосе препятствий - кто интересно дойдет. Из моей группы(801021с) к концу года осталось около 2-х человек. В этом учебном добрали, по-моему, человек до 35-ти - опять становится интересно - сколько доживет до 3-го курса? )))
 
WasjaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:29 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
sim6713, последние 2 года до диплома доходили по 5-6 человек, т.е. меньше, чем по человеку со специальности. Так что особо удивляться не стоит. Но хотелось бы отметить, что это не следствие зверств деканата, скорее наоборот...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
Поиск: