bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Надоело учиться. Есть ли смысл продолжать?
Надоело учиться. Есть ли смысл продолжать?
razaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:04 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Ещё после первого класса школы надоела школа и учёба). А что говорить про старшие классы). Но есть слово "НАДО". Оканчиваю 5-ый курс, три из которых проучился на дневном. Учился и учусь на информатике, та, что на КСИСе. Наверное наслышаны, что не самый простой факультет и не самая простая специальность. Но дистанционку с дневным не сравнить. Рабоать позволяет, диплом даёт,оплачивать обучение позволяет работа, на которой работаю опять-таки из-за будущего диплома и не самой плохой зар. платы. Найдите самый простой способ получения дипла в БГУИРе - тогда может быть переосмыслю вышесказанное. Проблема с выполнением контрольных, лабораторных - открывайте объявки и ищите, кто сможет сделать. Дорого? Приведу пример из жизни. Нужно было срочно сдать лабораторные работы по одной из программистких дисциплин. Делать самому можно было, но вовремя не успевал. Надо было ещё поразбираться. Был самый разгар сдачи заочниками работ, т.е. дозваниваясь по обхявлениям, мало кто хотел тогда браться делать. Нагрузка большая. И вот мне тут повезло))). Звоню, рассказываю задание - мне отвечают: 200 евро за 2 лабы. Естественно, я отказался. Подумал, что наверное они такие тяжёлые, что за них столько денег гребут. Обзвонил ещё по объявлениям - в итоге за 30 у.е. были сделаны эти лабы. Моё мнение - диплом ещё никогда никому не помешал. Если есть возможность учиться - учись. Если нету - попробуй найти возможность. Если совсем никак - бросай. Хотя времени то потрачено уже много.
 
universerootДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:49 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Что за "учёба" если бегать надо, лабы покупать.
Это какое-то приспособление, а не учёба.
 
WasjaДата: Вторник, 26.07.2011, 08:58 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (universeroot)
Что за "учёба" если бегать надо, лабы покупать.

Не все предметы одинаково полезны. happy


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
shein13Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:23 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Учиться надо)))
 
AlenkaДата: Вторник, 22.05.2012, 11:15 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





А вот я настроена на то, чтобы закончить!!!
Не люблю начать и не закончить....тем более если образование платное
 
AndromedaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:48 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Я уже тут отписывался раньше, но с тех пор произошла куча событий. Вот небольшой пример одного из них. Правда пример очень характерный получился для нашей страны, потому как связан с небезызвестной компанией Yota, которая с нашего рынка уходит. Собственно, к делу.

Только начался позапрошлый год (кажется правильно помню), буквально первые числа года. Звонок с самого утра. Звонит старый товарищ, работает в дочке российской компанию Yota, которая к нам приехала работать (если кто не в курсе, компания пыталась продвигать у нас высокоскоростной беспроводной интернет - наивные smile ). Я тогда как раз только в зарплате к 1000 - 1100 $ подобрался, а он тут же предлагает полторы (это еще до падения белорусского рубля было), без всяких вопросов и это только на первое время. Работы никакой особенно, оракл там и всякая фигня - у меня уже стаж в этом деле лет 10. А вот дальше облом: диплом нужен - это непременное требование российского нанимателя. Не помог ни товарищ, ни опыт работы. Вот так вот. Хотите свободы? Хотите делать свободный выбор в области работы, хотите не нуждаться в деньгах - тогда потерпите пяток лет, позаботьтесь о том, чтобы было легко идти по жизни. Это минимум, который мы должны сделать в этой жизни.

С того времени еще несколько раз что-то похожее происходило, так что сижу и учусь, и не я один :).
 
SnakeДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Очень жаль, что без корочки никуда, даже имея огромный стаж... В Европе наоборот ценится больше стаж, эх...
 
byflywДата: Вторник, 04.09.2012, 16:12 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Сейчас хорошие фирмы не смотрят на стаж, а только на мозги после собеседования! Если они есть, то проблем не будет wink
 
MasterChiefДата: Среда, 05.09.2012, 02:46 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Всё зависит от того чего вам надо.
Если вас устраивает набор текста, приготовление кофе для босса, ввод небольших скриптов... то для этого особого ума не надо. (в Индии программистом считается человек окончивший месячные курсы--- после чего это человека допускают до порождения тон говнокода)

По окончанию этой специальности человек изучивший всё досконально и занимающийся саморазвитием в областях которым его учат должен быть способен создать создать завод(я не ошибаюсь... стены вы конечно не построите но вы будете способны выполнять работы начиная с: развертвования и создания единой системы хранения информации о безнесе/производстве и заканчивая конструированием роботов для определённых задач). Тоесть это НУ ОЧЕНЬ КРУТО!!!! И очень востребовано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО! не в нашей стране )
У нас не строятся заводы, не создаются роботы ))))

Ответ прост: есть силы поднять иняз и свалить нафик отсюда--эта специальность просто источник хлеба с маслом и икрой...
нет сил/желания/возможностей---- не тратьте зря силы, ближайших лет 2-3 врятли чего-то изменится )))

Добавлено (05.09.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Alenka, или просто необходимо оправдать трату в пустую целой кучи денег и времени???? И лучший способ замаслить совесть----слить в унитаз еще кучу денег и времени =))))))

 
jjust_meДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:53 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Учиться надо)
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Надоело учиться. Есть ли смысл продолжать?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: