bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Поступление на ДО (Вопросы по поступлению)
Поступление на ДО
NerevarДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:02 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Во-первых, я не могу найти информацию по баллам для поступления(ПОИТ). Может кто выложить или дать ссылку?
Во-вторых, я немного не понял отличие ДО от заочной формы обучения. Если не сложно, распишите кто-нибудь.
Спасибо.
 
WasjaДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:41 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Nerevar)
Во-первых, я не могу найти информацию по баллам для поступления(ПОИТ). Может кто выложить или дать ссылку?

Статистика такая:
Заявления2011 год
Заявления 2010 год
Баллы 2010 год
Заявления 2009 год
На дистанционке обучение только платное, поэтому поступили все желающие.

Quote (Nerevar)
Во-вторых, я немного не понял отличие ДО от заочной формы обучения. Если не сложно, распишите кто-нибудь.

Нет установочных сессий, задания дают (большинство преподавателей) по электронной почте или через сайт, можно сдавать экзамены заранее, можно быстрее закончить обучение, дороже.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
tisДата: Вторник, 18.10.2011, 04:50 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





На оффициальных сайтах информации не нашлось, может вы подскажете.
1) С подачей документов всё так же строго, не успел - жди следующего раза? Я уже не смогу в этом году поступить на ПОИТ?
2) С оплатой обучения не совсем понятно, "250 тыс. за предмет", для "получающих второе высшее". А если высшее первое, сколько? И сколько там примерно предметов? Ещё упоминаются какие-то сертефикаты, это что и для чего?
3) Ограничения по возрасту есть (что-то такое помнится про 30 лет)? Дело в том, что 30 уже довольно скоро и да, это моё первое высшее smile
4) Учился в БГУИР раньше, давно, года 4, наверное, уже прошло с момента отчисления (с середины 2го курса, сессию не закрыл). Перезачтут хотя бы частично, или за давностью можно забыть?


Сообщение отредактировал tis - Вторник, 18.10.2011, 04:55
 
WasjaДата: Вторник, 18.10.2011, 08:51 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (tis)
1) С подачей документов всё так же строго, не успел - жди следующего раза? Я уже не смогу в этом году поступить на ПОИТ?

Да. Поступление возможно только в установленные законодательством сроки, т.е. летом. Но по идее Вам никто не мешает выкупить сертификаты за первый курс ПОИТ и сдать их заранее, летом поступить и сразу же зачесть предметы по сертификатам (подробности в деканате ФНиДО).
Quote (tis)
2) С оплатой обучения не совсем понятно, "250 тыс. за предмет", для "получающих второе высшее". А если высшее первое, сколько?

На всех специальностях и не зависимо от количества высших - 250 тысяч за предмет.
Quote (tis)
Ещё упоминаются какие-то сертефикаты, это что и для чего?

Это возможность сдать предмет заранее или при восстановлении, например.
Quote (tis)
3) Ограничения по возрасту есть (что-то такое помнится про 30 лет)? Дело в том, что 30 уже довольно скоро и да, это моё первое высшее

Не слышал ни о каких ограничениях.
Quote (tis)
4) Учился в БГУИР раньше, давно, года 4, наверное, уже прошло с момента отчисления (с середины 2го курса, сессию не закрыл). Перезачтут хотя бы частично, или за давностью можно забыть?

Необходимо уточнить в деканате - могут перезачесть, если расхождение по часам не будет. Естественно необходимо документальное подтверждение учебы.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
tisДата: Среда, 19.10.2011, 05:35 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Wasja, спасибо за исчерпывающий ответ. Если не трудно, ещё пара моментов. Вы пишите, что есть возможность выкупить сертефикаты и сдать их, как я понял, даже до поступления. Что же мешает выкупить вообще все сертефикаты по конкретной специальности, и сдать их сразу, получив диплом? smile Или есть обратная сторона (цена вопроса, не все предметы так можно сдать, и т.д.)? Зачем тогда вообще поступать, возиться с документами - сразу принесёшь пачку сертефикатов и обменяешь на диплом.
По поводу подтверждающих документов - есть порядком потрёпанная зачётка. А разве они сами не могут проверить по архиву?
 
WasjaДата: Среда, 19.10.2011, 08:57 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (tis)
Что же мешает выкупить вообще все сертефикаты по конкретной специальности, и сдать их сразу, получив диплом?

Насколько я в курсе, студенты, сдающие сертификаты - не приписаны ни к одной учебной группе, у них нет учебной карточки (личного дела), т.е. их учебу можно проследить только по бумагам в ФНиДО. А у нас достаточно жесткий законодательный контроль за получением корочек (длительные сроки хранения документов и т.п.). Да и вообще сертификата на защиту дипломного проекта не существует. happy
К тому же существуют ограничения - не более 5 предметов за семестр, для получения сертификата нужно быть студентом, восстанавливаться, переводиться или иметь как минимум среднее образование.
Quote (tis)
не все предметы так можно сдать

Сдать можно только предметы специальностей, которые курирует ФНиДО.
Quote (tis)
А разве они сами не могут проверить по архиву?

Зная наш деканат - с большой долей вероятности в архив за выписками пойдешь сам лично. dry


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
demetreДата: Вторник, 03.07.2012, 14:48 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Salut, я хочу перевестись на дистанционное ИСИТ. сейчас была на 2 курсе дневного ИСИТ.
Проблема в том, что у меня не сдан один предмет и его пересдача состоится в последних числах августа.
Подскажите, пожалуйста, успею ли я перевестиcь ?
_________
marina


Сообщение отредактировал demetre - Вторник, 03.07.2012, 19:19
 
razaДата: Вторник, 03.07.2012, 17:49 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (demetre)
я хочу перевестись на дистанционное ИСИТ. сейчас была на 2 курсе дневного ИСИТ. Проблема в том, что у меня не сдан один предмет и его пересдача состоится в последних числах августа. Подскажите, пожалуйста, успею ли я перевестить ?

Естественно, самый лучший способ это позвонить и уточнить у методистов. Но, насколько я знаю, перевестись можно до официального начала занятий, т.е. скорее всего до 1 сентября. Так что, если до 1 сентября успеете всё досдать, то и можете успеть перевестись. Но ещё раз подчеркну, что лучше позвонить методистам и уточнить этот вопрос.
 
vitalibДата: Пятница, 06.07.2012, 21:41 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Добрый день,
хочу поступить на ДО на второе высшее на условиях оплаты. Подскажите, пожалуйста:
1. В данный момент нахожусь за пределами РБ. Возможно ли направить документы на заключение о соответствии требований декану по электронной почте?
2. Возможно ли представить справку 086 у, выданную в РФ ?
3. Копия диплома и выписки должна быть заверена нотариально?
4. В какие сроки необходимо представить документы?

Спасибо.
 
razaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:47 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





По электронной почте точно нельзя. Кругом должны будут стоять Ваши подписи. Касательно других вопросов - не знаю. Звоните методисту и задавайте.
 
WasjaДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:59 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (vitalib)
1. В данный момент нахожусь за пределами РБ. Возможно ли направить документы на заключение о соответствии требований декану по электронной почте?

Попробуйте позвонить методисту, возможно она согласиться проверить по скану. Но для поступления гарантированно придеться ехать.
Quote (vitalib)
2. Возможно ли представить справку 086 у, выданную в РФ ?

Некоторые вузы принимают, насчет БГУИР лучше уточнить.
Quote (vitalib)
3. Копия диплома и выписки должна быть заверена нотариально?

Нет.
Quote (vitalib)
4. В какие сроки необходимо представить документы?

В прошлом году было до 25.07.2011. В этом - лучше позвонить в деканат и уточнить.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
marinapunkushaДата: Суббота, 14.07.2012, 14:39 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Здравствуйте, я перевелась на дистанционку 4 курс - хочу оставшиеся 3 года сжать до 2-ух лет.
Скажите, на дистанционном я могу в течение 4-ого курса взять и некоторые предметы 6-го ?
существует ли строгий список из предметов, которые можно брать дополнительно к основному курсу?
Спасибо.
 
WasjaДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:49 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (marinapunkusha)
существует ли строгий список из предметов, которые можно брать дополнительно к основному курсу?

Формально, на каждый предмет существует программа, в которой указано, знание каких предметов необходимо для их восприятия.

Но я сильно сомневаюсь, что кто-то станет это проверять.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BorkowskiДата: Понедельник, 24.08.2015, 12:13 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Доброго времени суток! Хочу задать заурядный вопрос, я прочитал форум и документы на сайте,но хочу все равно уточнить уже конкретно.
Обьясняю ситуацию: имею высшее образование экономическое, но хотелось бы поступить на специальность инженерную (ПМС) . Как я понял мне нужно подавать резалты цт (язык,математика,физика),аттестат ,но при этом хоть что-то мне же могут зачесть,например какую-нибудь историю Беларуси, социологию (и прочее общевузовское что в первом дипломе уже есть)?
 
nastialДата: Суббота, 29.08.2015, 20:41 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Borkowski ()
имею высшее образование экономическое


Если диплом уже есть, то ЦТ можно не сдавать. Принесите в деканат выписку к диплому. Там вам перезачтут дисциплины, которые Вы изучили, и Вы сможете поступить сразу на 2 или 3 курс. Академическую разницу (те предметы 1, 2 курсов, которые Вы не изучали) сможете сдать до зачисления или после.

Добавлено (29.08.2015, 19:41)
---------------------------------------------
Borkowski,

Если диплом уже есть, то ЦТ можно не сдавать. Принесите в деканат выписку к диплому. Там вам перезачтут дисциплины, которые Вы изучили, и Вы сможете поступить сразу на 2 или 3 курс. Академическую разницу (те предметы 1, 2 курсов, которые Вы не изучали) сможете сдать до зачисления или после.

 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Поступление на ДО (Вопросы по поступлению)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: