bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Поступление на ДО (Вопросы по поступлению)
Поступление на ДО
WasjaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:44 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Документы на поступление

Для второго высшего:
паспорт
медицинская справка 086 У
6 фото 3х4
оригинал и копия диплома
оригинал и копия приложения к диплому – 2 шт
копия трудовой, заверенная на работе
копия свидетельства о браке, если изменена фамилия
заключение о соответствии требований учебных планов

Для параллельного:
паспорт
согласие ректора ВУЗа, в котором сейчас обучаетесь
согласие ректора БГУИР
копия аттестат
копия учебной карточки, заверенная деканатом либо выписка из зачетной книжки
медицинская справка 086 У
6 фото 3х4
заключение о соответствии требований учебных планов

Для специальностей
«Программное обеспечение информационных технологий»
«Автоматизированный системы обработки информации»
«Информационные технологии и управление в технических системах»
заключение можно получить в 107а 3 учебного корпуса (П.Бровки 10)

Для специальностей
«Маркетинг»
«Информационные системы и технологии в экономики»
«Информатика»
«Искусственный интеллект»
заключение выдается при подаче документов


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Информацию об организационных собраниях студентов, поступивших в 2009 году, можно посмотреть тут.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VanyaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Здраствуйте, такой вопрос... Пришло письмо и в нем написано что нужно явиться для установочной сессии 12,09 к 10:00, а у вас написано что Начало собрания в 13.30. Регистрация первокурсников с 12.00 в ауд. 111 3-го учебного корпуса. Так что и в какое время делать?.... И еще сколько эта сессия длиться будет и куда и до каких сроков нужно оплатить?
 
WasjaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Vanya)
Пришло письмо и в нем написано что нужно явиться для установочной сессии 12,09 к 10:00, а у вас написано что Начало собрания в 13.30. Регистрация первокурсников с 12.00 в ауд. 111 3-го учебного корпуса.

Новость была размещена на официальном сайте ЦДО. И скорее всего письмо было отправленно Вам намного раньше, чем опубликована эта новость, а значит новость актуальнее.

Quote (Vanya)
Так что и в какое время делать?

В работе ЦДО постоянно наблюдается несогласованность, поэтому самый лучший вариант - позвонить в ЦДО и уточнить дату. Причем, советую звонить поближе к 12 сентября, потому что все может поменяться и не раз. happy

Quote (Vanya)
И еще сколько эта сессия длиться будет

Установочная сессия в прошлом году длилась 1 день (вряд ли больше пары часов). Вряд ли что-то измениться в этом.

Quote (Vanya)
куда и до каких сроков нужно оплатить?

Первокурсники, если договор не изменился, должны оплатить не менее 50% суммы до 31 августа. Реквизиты также должны быть указаны в договоре. В принципе порядок оплаты расписан здесь, но в связи с изменением факультета он на данный момент не совсем верен. Так что лучше всего данный вопрос также уточнить в ЦДО.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VanyaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Wasja)
Первокурсники, если договор не изменился, должны оплатить не менее 50% суммы до 31 августа. Реквизиты также должны быть указаны в договоре. В принципе порядок оплаты расписан здесь, но в связи с изменением факультета он на данный момент не совсем верен. Так что лучше всего данный вопрос также уточнить в ЦДО.

Я просто договора никакого не заключал
 
WasjaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Vanya, сначала должен быть заключен договор о платном обучении, а потом произведена оплата. Советую поторопится - 31 августа уже близко.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AndrewBoss©Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:45 | Сообщение # 22
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Vanya)
Здраствуйте, такой вопрос... Пришло письмо и в нем написано что нужно явиться для установочной сессии 12,09 к 10:00, а у вас написано что Начало собрания в 13.30. Регистрация первокурсников с 12.00 в ауд. 111 3-го учебного корпуса. Так что и в какое время делать?.... И еще сколько эта сессия длиться будет и куда и до каких сроков нужно оплатить?

Установочная сессия будет проходить 1 день 12.09.09

1) необходимо всем студентам получить студбилеты, зачетки, и диск с электронными комплексами за 1-й курс
2) желательно поприсутствовать на оргсобрании (перенесено на 13.30 по причине занятости аудиторий), дабы после возникало меньше вопросов, где, что, как и зачем.
3) познакомиться со своим методистом

 
НиколайДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:46 | Сообщение # 23
Группа: Гости





1 июля я подал в ЦДО все документы, необходимые для переведения меня с 1-го курса дневной формы Информатики на 2-й курс дистанционной, заключил договор о платном обучении и оплатил стоимость годового обучения. Квитанцию отдал методисту, прошёл сверку учебных программ и получил УМК.
Доплату, связанную с летним повышением цен на обучение, пока что не сделал.

На данный момент почему-то не вижу себя в списках студентов на prometey.bsuir.by. Нормально ли это при условии, что я сделал всё то, о чём написал выше?

Звонил в середине августа в ЦДО своему методисту по указанному на том сайте номеру телефона (+375172932107 и потом ещё +375172932117) — трубку не берут, хоть время звонка и попадает на время летнего режима работы центра.

Ехать, что ли, в Минск, чтобы узнать всё при очной встрече? И если да, то когда?
Что-то про встречу первокурсников видел в новостях ЦДО — есть ли мне смысл её посетить, ведь я всё же не первокурсник?
Или может есть способ получше?
Далеко от Минска живу, как вы возможно поняли, но в Минске у меня есть друзья и знакомые — может есть смысл их попросить в ЦДО наведаться и всё разузнать?

Буду рад получить от вас ответ.

Добавлено (27.08.2009, 17:01)
---------------------------------------------
Пардон, исправлю одну деталь: оплатил я тогда стоимость не годового обучения, а стоимость одного семестра (810 тыс. бел. рублей, то есть 6 предметов по 135 тысяч каждый).

 
WasjaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:46 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Николай)
Доплату, связанную с летним повышением цен на обучение, пока что не сделал.

Обязательно придется.

Quote (Николай)
На данный момент почему-то не вижу себя в списках студентов на prometey.bsuir.by. Нормально ли это при условии, что я сделал всё то, о чём написал выше?

Нормально. Хорошо будет, если группы сформируют до конца сентября и обновят списки.

Quote (Николай)
Звонил в середине августа в ЦДО своему методисту по указанному на том сайте номеру телефона (+375172932107 и потом ещё +375172932117) — трубку не берут, хоть время звонка и попадает на время летнего режима работы центра.

Это - фирменный стиль работы ЦДО, привыкайте. cool

Quote (Николай)
Ехать, что ли, в Минск, чтобы узнать всё при очной встрече? И если да, то когда?
Что-то про встречу первокурсников видел в новостях ЦДО — есть ли мне смысл её посетить, ведь я всё же не первокурсник?
Или может есть способ получше?

Кроме собрания для первокурсников, будет еще собрание для второго высшего. Какое из этих собраний Вам посетить - лучше узнать в ЦДО.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AndrewBoss©Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:46 | Сообщение # 25
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Николай)
Звонил в середине августа в ЦДО своему методисту по указанному на том сайте номеру телефона (+375172932107 и потом ещё +375172932117) — трубку не берут, хоть время звонка и попадает на время летнего режима работы центра.

ваш методист был в отпуске smile они ведь тоже люди, декан тоже был в отпуске

Quote (Николай)
На данный момент почему-то не вижу себя в списках студентов на prometey.bsuir.by. Нормально ли это при условии, что я сделал всё то, о чём написал выше?

Списки абитуриентов выкладывались на страничке абитуриента.
Списки студентов 1-го курса будут ориентировочно после 15-го сентября, поскольку много людей позабирали документы и группы 1-го курса придется переформировывать.
Собрание для поступивших для получения второго высшего образования - 26.09, только не забудьте заключить договор и оплатить обучение, а то могут ведь и отчислить
 
WasjaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:46 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AndrewBoss©)
Списки студентов 1-го курса будут ориентировочно после 15-го сентября, поскольку много людей позабирали документы и группы 1-го курса придется переформировывать.

А в чем причина?


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AndrewBoss©Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:46 | Сообщение # 27
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Изначально выкладывались на сайте приемной комиссии, а теперь обновление после 15.09.09, поскольку часть абитуриентов забрали документы, кто-то не оплатит обучение, все они будут отчислены 15.09.09.
 
SnG_VInTДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:46 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (Wasja)
Списки студентов 1-го курса будут ориентировочно после 15-го сентября, поскольку много людей позабирали документы и группы 1-го курса придется переформировывать.

Пытался узнать номер своей группы (1 курс ИТиУвТС) на сайте в списках меня нет!, всё оплачено и зачётку и студеческий получил . Что делать?
Отправил на мыло проблему методисту но уже прошло 3 дня, ответа нет! sad
 
MarlboroДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (SnG_VInT)
прошло 3 дня, ответа нет

Ну, я так полагаю, дайте им время до понедельника-вторника, а потом просто позвоните методисту, а вообще, номер группы, как я полагал, указывается и в зачетке (перед дефисом и индивидуальным номером учащегося, вот у меня предположим 901021-16). Да и в студ. билете он тоже указан. cyclops
 
WasjaДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:47 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
SnG_VInT, номер группы указан и в студенческом билете и в зачетной книжке, уникальный порядковый номер в группе (по которому выбираются варианты заданий) - только в зачетке.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Поступление на ДО (Вопросы по поступлению)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: