bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Помогите! Стоит ли поступать на дистанционное обучение?!
Помогите! Стоит ли поступать на дистанционное обучение?!
olivkaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Народ, все привет!!! Скоро падача документов, а я до сих пор не могу определиться....стоит ли поступать на дистанционное обучение в БГУИР на специальсность "маркетинг в электронной коммерции". Как вообще сложно учиться дистанционно? Какие плюсы, какие минусы??? Или лучше пойти в БГУИР на специальсноть "экономика и организация пр-ва" заочно, платно? Всем спасибо!!!
 
platinДата: Суббота, 06.08.2011, 14:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Опишу, как я вижу плюсы и минусы дистанционного в БГУИР.

Плюсы:
1. Нет необходимости отсиживать 2 недели на лекциях, как на заочке.
2. Есть возможность сдавать некоторые предметы заранее, по ходу семестра, оставляя лишь часть предметов на саму сессию, что даст спокойствие во время официальной сессии да и отдохнуть можно, так как справку вызов дают на всё время экзаменов, в не зависимости от сданных. Если работаешь официально, можно либо отдыхать это время либо ходить на работу.
3. У каждого препода можно получить 5 часов консультаций за семестр, консультаций лично с тобой, а не с группой студентов, хотя оговорюсь некоторых преподов можно выловить только на экзамене smile
4. Если не покупать контрольные, а планомерно готовить и скидывать их, можно чему-то научится самому, а такие знания золотого стоят, хотя побочные предметы проще найти в инете или заказать, чтобы не тратить на них время.
5. Отношение преподов, как к заочке так и к дистанционке одинаковое, можно договориться поплакаться о тяжёлой доле рабочего человека, но канает не со всеми.
6. Экзамены можно сдавать в течении года, если не сдал экзамены за зимнюю сессию, то всё равно допущен к летней, главное чтобы по итогу года осталось меньше трёх не сданных экзаменов и всё чики-поки, некотые учась на четвёртом курсе, имеют не сданный экзамен со второго и ничего страшного smile

Минусы:
1. Дороже чем на заочке, хотя значительно дешевле чем на дневном.
2. Лекций по сути нет, все материалы приходится самостоятельно искать в инете, перерывать горы литературы, подготовка к экзаменам сложна, дают груду вопросов, а ответы скорее всего опять-таки через гугл, хотя многие теоретические экзамены проходят на практических основах.
3. Многих преподов сложно выловить, зачастую очень долго не получаешь ответов на письма, могут скинуть варианты контрольных лишь через пару месяцев.
4. Если ожидаешь халявы, то её тут не будет, многие преподы очень принципиальны, хотя многие ставят от балды, но ещё раз повторюсь отдельные преподы могут существенно попить кровушки.
 
katДата: Пятница, 09.09.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





На дистанционное стоит поступать тем,кто может сам себя заставить серьезно учиться,т.к. нет назначенных сессий,лекций и т.д. ,а учить надо хорошо,т.к. преподы требуют не меньше чем от остальных студентов.
 
qwerty12349Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Скажите а с преподами можно общаться например по скайпу (задавать свои вопросы по предмету)если допустим уехал на работу в другой город?
 
WasjaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
qwerty12349, только если препод в частном порядке даст свой скайп, т.е. практически не реально. happy

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
konopulehkaДата: Суббота, 10.12.2011, 02:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я год проучилась на дистанционке, ничего хорошего!!!!Оно приучает к расдолбайству, контрольные сдал, а потом на сесси не получилось приехать, ай потом потом, и что в итоге куча хвостов!!!Чуть расхлебалась!!!!!Одногрупников проктически не знаешь сам по себе!!!!!А сейчас все вместе помогаем друг другу, и шпоры всегда есть и есть кому обьяснить на зачете, экзамене!!!!А на дистанционке ты одиночка, и сила воли огромная нужна. Я считаю такое обучение бессмысленным!
 
BobZДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:00 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Дистанционщики, делают зарплату преподователям, поэтому они тянут нас за уши и закрывают глаза на шпоры. Очень удобно тем у кого есть интерес получить знание в сфере IT. А общеобразовательные предметы можно и не делать самому, не отвлекаться от основного - по специальности предметов. Очень хороший вариант кто давно закончил школу, поступные балы минимальные.
 
WasjaДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (BobZ)
Дистанционщики, делают зарплату преподователям, поэтому они тянут нас за уши и закрывают глаза на шпоры.

Ерунда. За дистанционщиков им такие копейки перепадают, что с кафедр единицы готовы этим заниматься.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Arhangel4385Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





мне нравится,но есть конечно минусы в обучении,как и в любой.
 
GreenДата: Вторник, 08.01.2013, 14:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Плохо то, что преподаватели на этом факультете не преподают тебе предмет, а только проверяют знаешь ли ты его. То есть реальной помощи от преподавателя не жди - никто не объяснит тебе в чем твои ошибки и почему ты их делаешь. Варишься в собственном соку. Консультации - фикция. Если на дневном есть практичекие занятия, где ты можешь легко получить помощь, объяснение проблемы, то здесь уже на 1 курсе - дали тему курсового и делай как хочешь, нужен только результат. Если делаешь сам (не покупаешь), то фиг кто разъяснит твои ошибки - ищи сам. Так научиться самому и бесплатно можно - Intuit.ru. Но ведь преподаватели для того и нужны, чтобы научить, объяснить, показать, хотя бы на аналогичном примере. А так - это не учеба, а продажа методических материалов. cry
 
hunnerДата: Среда, 20.02.2013, 17:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Всё зависит от препода. Некоторые молчат как истуканы, а некоторые расписывают все твои ошибки в контрольных, попробуй отправить не верную работу)
 
SisterDudeДата: Среда, 20.05.2015, 11:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





скажите, пожалуйста! Проблема отсутствия материалов для обучения и поиск их в интернета самостоятельно - все еще актуальна? Действительно не дают материалов, по которым можно и нужно учиться?
 
FoxДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Система стала куда более организованной и удобной.
Материал есть прямо в личном кабинете.
Насколько глубоко вы собираетесь учиться? ) Для написания контрольных его кажется достаточно. Я не сталкивался остро с этой проблемой последнее время.
 
SisterDudeДата: Среда, 27.05.2015, 12:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Спасибо! Это важно! Насколько глубоко учиться? достаточно глубоко, что бы получить максимум знаний из предложенных smile Это будет мое второе образование, т.е. иду осознанно и для дела smile
 
FoxДата: Среда, 27.05.2015, 18:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Если идете за знаниями, то к примеру для программирования, я считаю, материалов не достаточно и их качество порой не радует. По любому нужно читать доки и доп. литературу в нете, либо самообразовываться другими способами smile
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Помогите! Стоит ли поступать на дистанционное обучение?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: