bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Помогите! Стоит ли поступать на дистанционное обучение?!
Помогите! Стоит ли поступать на дистанционное обучение?!
SisterDudeДата: Среда, 27.05.2015, 23:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





спасибо большое за ответы! Учиться дополнительно я согласна. Главное, чтобы были хоть какие-то отправные точки. а какую специальность изучаете вы?
 
FoxДата: Вторник, 02.06.2015, 13:39 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





ПОИТ, увы, но изучал sad Контроль за хвостами стал строже и обучение совсем не "студенториентированное" )
В отличии от вас мне нужна только корочка (уже 4 года работаю в it) и то не критично. Пока надеюсь найти более простые и дешевые способы ее получить.
А в общем ПОИТ как спецуха вполне себе интересная
 
wereliДата: Вторник, 02.06.2015, 22:08 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата SisterDude ()
спасибо большое за ответы! Учиться дополнительно я согласна. Главное, чтобы были хоть какие-то отправные точки. а какую специальность изучаете вы?

Наивная biggrin
Если хотите качества, то "дополнительного обучения" надо приложить в разы больше, чем на дневном. Потому что не объясняют ничего вообще, качество УМК - ниже плинтуса, по некоторым предметам в принципе нечитабельно, приходилось просить хотя бы задания к контрольным переслать в нормальном качестве. При этом контроль знаний - не дай бог, халявы пока не встречалось вообще, ну разве что по инглишу. Скидки на ДО никто не делает. Если "как-то сдать ради корочки" - то это реально, но попотеть все равно придется, тем более если вы взрослый человек с работой, семьей и кучей дел - взвоете к концу первого года и сто раз подумаете, куда вы вляпались.
Если надеетесь редко посещать вуз, то тоже не факт, многие преподы требуют лично приезжать на защиту контрольных. А вы посчитайте кол-во их в каждом предмете за год, и умножьте на наверняка будущие иметь место неудачные походы.
В общем, мое мнение - лучше уж на вечерку какую подписаться, хотя постоянно ходить и лень, и некогда, но хоть что-то реально получите и будете знать, а так вы тоже чуть ли не каждый вечер будете заниматься, вот только сами, без никакой помощи, и слышать только уничижительные комментарии, какая вы идиотка (хотя даже такое выполнение вам могло стоить столько крови и нервов, что не дай бог).Образовательной услуги как таковой нет, продаются старые методички за деньги, причем немалые (я вот заплатила 1800 уе, лол, тоже пребывала в романтических мечтах по поводу новых технологий обучения и тыпы).
ДО подходит для тех, кто проучился какое-то время на очном, работает по специальности и в принципе владеет темой, и ему надо протянуть как-то до конца, чтоб получить заветную корку... вот на этих знаниях можно вытянуть. Если технической базы нет вообще - забудьте и не связывайтесь.
 
lordoftronДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





konopulehka,
Цитата konopulehka ()
Я год проучилась на дистанционке, ничего хорошего!!!!Оно приучает к расдолбайству, контрольные сдал, а потом на сесси не получилось приехать, ай потом потом, и что в итоге куча хвостов!!!Чуть расхлебалась!!!!!Одногрупников проктически не знаешь сам по себе!!!!!А сейчас все вместе помогаем друг другу, и шпоры всегда есть и есть кому обьяснить на зачете, экзамене!!!!А на дистанционке ты одиночка, и сила воли огромная нужна. Я считаю такое обучение бессмысленным!


увы, смею с Вами не согласится...
 
tisДата: Пятница, 10.03.2017, 18:32 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Дратути )

Буду прям и циничен, уж извините ) Но все мы тут (я думаю) взрослые люди. Задача: получить полностью подтверждаемую "корочку" по специальности с минимально возможными усилиями. Конкретно в получении каких-то знаний университетстких не занитересован (давно работаю по специальности, что мне нужно учу сам). Особенно во всяких философиях, экономиках, историях и пр. Подойдёт ли ДО для этого?

1) Можно ли самому выбирать предметы, например выкинуть все эти истории/философии/экономики?
2) Можно ли как-то халявно сдать вот эти истории/философии/экономики? Методы не имеют значения: купить работы/"проставиться" преподу за экзамен/получить автоматом с минимальными усилиями итд.
3) Можно ли как-то ускорить процесс обучения? Я так понял ты всё равно привязан к некой "сетке" семестров и через голову не прыгнешь. Можно ли сдать 2 семестра за 1 календарный?
4) Можно ли, в конце концов, как-нибудь себе сильно облегчить жизнь даже по ключевым предметам? Ну, нет желания и времени тратиться на курсовое задание по программированию, когда ты и так кодер и у тебя сроки горят, напримре? Тупо купить контрольные/курсовые, сдаться на тройбан выучив по минимуму - возможно?

Добавлено (10.03.2017, 17:32)
---------------------------------------------
И в догонку:

Как вообще выглядят экзамены/зачёты тут? Я так понял всё без исключения очно, никаких скайпов? )) А сами экзамены традиционно устные, или новомодные, с вариантами ответов?

Сообщение отредактировал tis - Пятница, 10.03.2017, 15:26
 
sashkaДата: Вторник, 11.04.2017, 23:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата tis ()
Дратути )

Буду прям и циничен, уж извините ) Но все мы тут (я думаю) взрослые люди. Задача: получить полностью подтверждаемую "корочку" по специальности с минимально возможными усилиями. Конкретно в получении каких-то знаний университетстких не занитересован (давно работаю по специальности, что мне нужно учу сам). Особенно во всяких философиях, экономиках, историях и пр. Подойдёт ли ДО для этого?


Подойдет.

Процесс пройдет легче, если уже имеется высшее образование (возможность попасть сразу на 2-й курс + перезачет общевузовских предметов, типа: история, химия, философия и т.п., если кол-во академ.часов с первой вышки покрывает оное по соответствующему предмету выбранной специальности в БГУИР).

Экзамены/зачеты/защиты курсовых очно. Всё в лучших традициях (зависит от преподавателя): билет -> листок, на нем или код (если задачка) или ответ на вопрос -> устный ответ по написанному на листке :)

Сессия обычно включает сдачу 5-6 дисциплин (экзамены/зачеты). Длится 2 недели. Никаких лекций нет. Приходить в вуз надо только, чтобы что-то сдать/пересдать (экзамен/зачет/защита курсовых). Сдача обычно длится от одного до нескольких часов (зависит от преподавателя и пошел ты сдавать в первой пятерке/десятке или нет). В связи с этим, если удаленность проживания от Минска минимальная, то процесс пройдет еще легче - на сессию вообще дни отпуска тратить не надо, отпросился на пару часов, вечером отработал.

По пунктам:

Цитата tis ()
1) Можно ли самому выбирать предметы, например выкинуть все эти истории/философии/экономики?


Нет, выбрать нельзя. Но, как писал выше, если уже есть высшее образование (лучше техническое, но необязательно), то имеется возможность перезачесть (т.е. не делать контрольные, не сдавать экзамены/зачеты, а просто в зачетку пойдет оценка с первой вышки) уже пройденное.

Цитата tis ()
2) Можно ли как-то халявно сдать вот эти истории/философии/экономики? Методы не имеют значения: купить работы/"проставиться" преподу за экзамен/получить автоматом с минимальными усилиями итд.


Если найдете адекватного исполнителя, который сможет вам по-человечески (то сразу, без доработок и т.д.: сделал -> отослал преподавателю -> получил "зачтено" по работе) сделать контрольные работы, то усилия будут минимальны. Останется только сдать экзамен/зачет :) Автоматов пока не встречал (я на 3-м курсе).

Цитата tis ()
3) Можно ли как-то ускорить процесс обучения? Я так понял ты всё равно привязан к некой "сетке" семестров и через голову не прыгнешь. Можно ли сдать 2 семестра за 1 календарный?


Сейчас в БГУИР срок обучение - 5 лет. Минимальный срок получения высшего образование (в РБ) - 4 года.
То есть ускорить процесс можно, на 1 год. Как? За какой-нибудь год пройти программу 2-х курсов. Например, в 1-м семестре умудриться пройти программу 1-го курса (т.е. два семестра, это примерно 10-12 дисциплин), далее во 2-м семестре умудриться пройти программу 2-го курса. По итогу на второй год обучения зачисляетесь на 3-й курс. Такую схему нам рассказывали на орг.собрании перед первой сессий. Но таких "рвачей" я не встречал :)

Цитата tis ()
4) Можно ли, в конце концов, как-нибудь себе сильно облегчить жизнь даже по ключевым предметам? Ну, нет желания и времени тратиться на курсовое задание по программированию, когда ты и так кодер и у тебя сроки горят, напримре? Тупо купить контрольные/курсовые, сдаться на тройбан выучив по минимуму - возможно?


Возможно. Всё, указанное в моем ответе на п.2, также относится к спец.предметам. Правда не на тройбан, а на четверку ;)
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Помогите! Стоит ли поступать на дистанционное обучение?!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: