bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Дистанционное обучение: вопросы и ответы
Дистанционное обучение: вопросы и ответы
VicДата: Вторник, 13.10.2009, 15:23 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Восстановился на ДО. Нужно досдать четыре предмета. В деканате переписали четыре архива. В некотрых конспект, рабочая программа, лабораторные и контрольные, в некоторых только конспект. От методиста смог добиться, что сейчас нужно выяснить свой вариант у преподавателя (т.к. номера зачетки сейчас нет), и делать контрольные.
Специальность ПОИТ, предметы:
- Логика
- Методы и алгоритмы принятия решений
- Основы алгоритмизации и программирования, ч1
- Стандартизация и сертификация программного обеспечения.

Объясните, пожалуйста, (или посоветуйте где узнать ;)):

- Как достоверно выяснить, что нужно по предмету: лабораторные, контрольные? Например, для "Стандартизация и сертификация программного обеспечения." в архиве только конспект.

- Что делать с лабораторными? Высылать отчет преподавателю?

- По "Логике" в html варианте есть контрольные задания, около 30. Это варианты или надо делать все? Узнавать у преподавателя?

Извините за сумбурность ;)
Спасибо!

 
polinaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:23 | Сообщение # 47
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Quote (Vic)
По "Логике" в html варианте есть контрольные задания, около 30. Это варианты или надо делать все? Узнавать у преподавателя?

В мое время было согласно номеру зачетки - был второй вариант, и вторая тема для контрольной. Может быть УМК сменились (что вряд ли), но по поводу количества работ - лучше узнавать у преподавателя: может не хватать заданий в УМК, может в реальности быть меньше чем по плану... (одна большая вместо двух маленьких), ну и т.д.

 
WasjaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:24 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Vic)
Как достоверно выяснить, что нужно по предмету: лабораторные, контрольные?

Количество лабораторных и контрольных работ указано на плане, который всем выдают в деканате.

Quote (Vic)
Например, для "Стандартизация и сертификация программного обеспечения." в архиве только конспект.

Не все материалы в архиве являются актуальными и наоборот - архив содержит не все необходимые материалы. Наиболее правильный путь - связываться с тьютором и спрашивать лично у него. По всем остальным вопросам также лучше всего обращаться к тьюторам.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GazioДата: Вторник, 13.10.2009, 15:24 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте!!!Я поступил на первый курс ИТиУвТС съделал конрольные и не знаю каму их отсылать,и в некоторых предметах не указано как заполнять титульный лист.А по Высшей матем в титульном сказано заполнить номер группы я тоже не знаю какя у меня.За ранее спосибо.
 
polinaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:24 | Сообщение # 50
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Gazio, начну по порядку:

Quote (Gazio)
съделал конрольные и не знаю каму их отсылать

на сайте http://prometey.bsuir.by/Open/ в разделе "тьюторы" (смотришь в своем приложении со списком предметов кафедру котрая отвечает за этот предмет) и ищешь такую же в списке тьюторов. Потом просматриваешь всех преподов этой кафедры - кто же из них ведет предмет. В принципе я уже кому-то это писала тут http://do.ucoz.net/forum/10-178-1#2544.

Quote (Gazio)
в некоторых предметах не указано как заполнять титульный лист

берешь типовой , или из другого предмета - какой больше понравится. Если будет принципиально - исправят.

Quote (Gazio)
заполнить номер группы

Если получил студенческий и зачетку, в студенческом указан ТОЛЬКО номер группы, в зачетке ХХХХХХ-УУ, где ХХХХХХ - номер группы, УУ - номер студента.

 
GazioДата: Вторник, 13.10.2009, 15:24 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Большое спосибо!!!!
 
AndrewBoss©Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:24 | Сообщение # 52
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
В ответ на: http://do.ucoz.net/forum/3-144-2458-16-1254202055
Wasja, по-моему, Вы погорячились, по дисциплине "Физика" все лабы аудиторные
 
polinaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:24 | Сообщение # 53
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
AndrewBoss©, я конечно не Wasja, и могу ошибаться, но именно эта информация висит на сайте http://prometey.bsuir.by/Open/ в разделе "Другие новости"
 
StasyaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:25 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Wasja)
Студентам 1-го курса всех специальностей: Физика 2009-09-28 14:29
В первом семестре студенты выполняют контрольную работу №1(10 задач) –в зачет двух контрольных работ первого семестра, во втором семестре работы №2 и №3 (по 8 задач) – в зачет двух контрольных работ второго семестра.

если я учусь на 1-ой курсе ПОИТ, а в учебном плане у нас написано, что физика начинается во втором семестре, зачем мне выполнять какие-либо КР сейчас в первом??

Quote (Wasja)
приехать в ноябре для выполнения лабораторных работ

что за лабы в ноябре, если ЛР по физике в учебном плане числятся на втором семестре??

 
WasjaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:25 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Stasya, физику преподают на всех специальностях кроме информатики, а не только на ПОИТ. И планы специальностей не совпадают.
Естественно, что если по Вашему плану физика во втором семестре, то и изучать ее (предварительно оплатив) Вы будете во втором семестре.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
StasyaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:25 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Wasja, спасибо за ответ, просто немного смутила фраза "студентам 1-го курса всех специальностей" ))
 
Axe1Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:39 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





как-то в контакте в группе ДО девушка написала, что КР работы нужно все сдать до 1 января. Правда ли это ? ведь на собрании говорили, что до начала сессии
 
polinaДата: Четверг, 19.11.2009, 20:53 | Сообщение # 58
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Обычно (ну судя по предыдущим двум сессиям) предупреждают что сдать КР на проверку и получить допуск надо то ли за 2 недели, то ли за 10 дней.. в любом случае стоит порыться в разделе "новости фнидо" там можно глянуть даты сессий и до какого грозились принимать работы
 
CountessДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:59 | Сообщение # 59
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
А как там с рабочими субботами в деканате? Вроде как где-то упоминалось про 3-ю субботу месяца ....лии третью учебную... А то сейчас что-то не видно на сайте подобной информации.
 
polinaДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:13 | Сообщение # 60
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Countess, еще до обновления сайта - было написано что рабочие субботы 21.11 и 19.12 (ну насколько я помню)
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Дистанционное обучение: вопросы и ответы
Поиск: