bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Дистанционное обучение: вопросы и ответы
Дистанционное обучение: вопросы и ответы
reghorДата: Пятница, 04.09.2009, 16:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





то есть вот по этому сверяют часы?????
РАБОЧИЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН
(дистанционная форма получения высшего образования)

Специальность: 1-31 03 04 Информатика

Специализация: 1-31 03 04 07 – Информационные технологии финансовых систем
(для студентов набора 2008 года)
Что то там мноовато часов для левых предметов, или может там написано в часах занятий, а не в парах?? И по какой графе сверяют Всего или Аудиторных по дневной форме обучения

 
WasjaДата: Пятница, 04.09.2009, 17:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
reghor, в планах всегда указывается количество учебных часов. Сравнивать должны по количеству аудиторных.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
reghorДата: Пятница, 04.09.2009, 18:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Неплохо, в принципе все левое должны перезачесть, если сравнивать по аудиторным, разве что из-за 5 по философии могут быть траблы. Мда если по аудиторным глядеть, то наш БГТУ даже обгоняент по количеству часов. Возможно не зря у нас все время 5 экзаменов, 7 зачетов и 2 курсовых за сем.
 
RiTmДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:15 | Сообщение # 19
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Никто не в курсе, телефоны методисток не менялись?
Что-то не могу никак дозвониться.


Сообщение отредактировал RiTm - Понедельник, 07.09.2009, 17:16
 
AndrewBoss©Дата: Понедельник, 07.09.2009, 20:48 | Сообщение # 20
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Все по-прежнему, Мария Николаевна - (017)2932107), Людмила Михайловна - (017)2938682
 
RiTmДата: Среда, 09.09.2009, 17:43 | Сообщение # 21
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Хм, может быть еще есть какие-то нюансы вроде другого времени работы?

На прошлой и этой неделе звонил в разные дни в рабочее время достаточно много раз - никто не подымает трубку. Хотел узнать количество предметов для оплаты, не хочется лишний раз ехать только ради этого.

Вот последний раз звонил по 293-21-07 минуту назад - тот же эффект. В прошлом семестре всегда дозванивался без проблем.
По e-mailу тоже пока не ответили, по ICQ с того момента как его только завели никогда никто не отвечал ).

Добавлено (09.09.2009, 16:43)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня таки дозвонился.

Сообщение отредактировал RiTm - Среда, 09.09.2009, 17:44
 
WasjaДата: Среда, 09.09.2009, 22:40 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
В ответ на http://do.ucoz.net/forum/3-55-2219-16-1252516647:
Quote (wsdl)
есть ли определенный срок, в который преподаватель должен ответить на письмо от студента?..

Срок есть. На каждое письмо тьютор должен ответить в течении 14 дней с момента получения. По словам официальных лиц это требование закреплено приказом ректора и никем не отменялось.
Quote (wsdl)
как я понимаю, если преподаватель взял на себя группу дист. отделения, то должен и соответственно отвечать.

90% и отвечают. В установленные сроки =)
Quote (wsdl)
многие из других городов, да и работают все... не всегда сорвешься с работы, чтобы просто заехать за заданиями... некоторые преподаватели вообще не отвечают пока им не позвонишь на кафедру (да и выловить преподавателя на кафедре не всегда получается), а мобильный, ясное дело не все дают...

Скажу больше - некоторые преподаватели даже мыло не читают.
Quote (wsdl)
вывешивать расписание когда преподаватель находится в Универе и где его можно найти... а то приходишь на кафедру, а тебе говорят, что у него пара в другом корпусе...

Для этого специально отводились "дни заочника" (первая и третья субботы месяца), по крайней мере так было в прошлом году. Что будет в этом - пока еще не ясно.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
wsdlДата: Четверг, 10.09.2009, 01:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Wasja)
Срок есть. На каждое письмо тьютор должен ответить в течении 14 дней с момента получения. По словам официальных лиц это требование закреплено приказом ректора и никем не отменялось.
wsdl писал(а):
как я понимаю, если преподаватель взял на себя группу дист. отделения, то должен и соответственно отвечать.

90% и отвечают. В установленные сроки =)
wsdl писал(а):
многие из других городов, да и работают все... не всегда сорвешься с работы, чтобы просто заехать за заданиями... некоторые преподаватели вообще не отвечают пока им не позвонишь на кафедру (да и выловить преподавателя на кафедре не всегда получается), а мобильный, ясное дело не все дают...

Скажу больше - некоторые преподаватели даже мыло не читают.

ИМХО, Вы противоречите себе... срок есть, должны отвечать, 90% отвечают, но некоторые почту даже не читают...
если есть требование, и должны отвечать, то почему не отвечают?..
как быть именно с такими преподавателями?..

PS. спасибо за оперативный ответ
и ещё маленький вопросик... когда обновится инфа о тьюторах на этот год?..

 
CountessДата: Четверг, 10.09.2009, 03:15 | Сообщение # 24
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Работает ли деканат по понедельникам? Насчет вторника, среды, четверга - понятно. Да и по пятницам сказали, что работают до 16-ти.

Сообщение отредактировал Countess - Четверг, 10.09.2009, 03:15
 
wsdlДата: Четверг, 10.09.2009, 09:16 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Countess)
Работает ли деканат по понедельникам? Насчет вторника, среды, четверга - понятно. Да и по пятницам сказали, что работают до 16-ти.

вообще, деканат работает каждый рабочий день (насчет суббот точно не знаю)...
если Вам надо отнести или взять ведомость, или ещё что-то срочное - то Вас примут, если что-то, вроде, заключить договор, сверить программы и т.д., то отправят приходить во время приема студентов...
 
polinaДата: Четверг, 10.09.2009, 09:17 | Сообщение # 26
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
wsdl,
Quote (wsdl)
Вы противоречите себе... срок есть, должны отвечать, 90% отвечают, но некоторые почту даже не читают...

К сожалению Wasja насколько я знаю является не сотрудником ЦДО, а все-таки студентом вышеобозначенного, поэтому противоречия возникают из того что есть, и из того что в действительности выполняется.

По поводу тьюторов могу сказать что он прав - выловить некоторых по телефону/почте просто высший пилотаж.

Quote (wsdl)
как быть именно с такими преподавателями?..

звонить, звонить.... и как есть возможность (хотя знаю сама что не у Минских такое бывает достаточно редко) - ловить на кафедре: по всем расписаниям, по всем корпусам где только можно было бы найти того кого нужно.

Добавлено (10.09.2009, 08:17)
---------------------------------------------
Пока других вариантов - нет.

 
WasjaДата: Четверг, 10.09.2009, 10:02 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (wsdl)
ИМХО, Вы противоречите себе...

Людям свойственно ошибаться, но это не тот случай.

Quote (wsdl)
срок есть, должны отвечать, 90% отвечают, но некоторые почту даже не читают...
если есть требование, и должны отвечать, то почему не отвечают?..

На одном известном форуме в таких случаях советуют писать в суперлото. biggrin

Quote (wsdl)
как быть именно с такими преподавателями?..

Разыскивать другими методами. Ну или писать письменную жалобу в деканат. Причем к жалобе необходимо приложить копию письма с датой отправки.

Quote (wsdl)
когда обновится инфа о тьюторах на этот год?..

Думаю одновременно с появлением новых списков студентов - то есть не раньше 15-го.

Quote (Countess)
Работает ли деканат по понедельникам? Насчет вторника, среды, четверга - понятно. Да и по пятницам сказали, что работают до 16-ти.

wsdl прав. В принципе они аналогично работали и когда были ЦДО.

Quote (polina)
К сожалению Wasja насколько я знаю является не сотрудником ЦДО, а все-таки студентом вышеобозначенного

Именно поэтому сверху страницы написано "неофициальный форум" cool


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
RiTmДата: Четверг, 10.09.2009, 10:02 | Сообщение # 28
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
В ответ на http://do.ucoz.net/forum/3-55-2219-16-1252516647:
wsdl, ты как будто из другого мира ).
 
wsdlДата: Четверг, 10.09.2009, 12:06 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (RiTm)
wsdl, ты как будто из другого мира ).

я из этого мира, и из этой страны, которую показывают по телевизору)))))
просто хочется жить лучше... да и тема так и называется "предложения по работе"... почему бы не начать с этого?..

просто хочется не столько высказать своё "фе" преподавателям, которые долго не отвечают, сколько хочется поблагодарить преподавателей, которые быстро, оперативно и адекватно реагируют на сообщения... мне даже один преподаватель ответил, что он не является тьютором по данному предмету и написал номера телефонов и фамилии того, у кого я могу это узнать...

 
RiTmДата: Четверг, 10.09.2009, 12:46 | Сообщение # 30
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Нет, я имел ввиду не то,что у нас это невозможно.

А как раз наоборот, что предложение твое уже реализовано давно. Именно так, как ты и предлагал,

Quote
надо сделать что-то вроде "ответить преподаватель должен в срок ..."
.

Другой вопрос, соблюдают ли ). Но, знаешь ли, и УК не все соблюдают.

 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Дистанционное обучение: вопросы и ответы
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: