bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение сайта и форума » Учебно-методические комплексы
Учебно-методические комплексы
GoodManДата: Пятница, 13.02.2009, 11:50 | Сообщение # 1
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Есть предложение создать в разделе специальностей для каждой отдельной специальности "прикрепленные" темы с учебно-методическими материалами по предметам.

Зачем это нужно если материалы можно взять в ЦДО и на prometey.bsuir.by/id?

Во-первых, не все материалы есть на сайте ДО. Во-вторых, было бы неплохо иметь все это в одном месте. В-третьих, вариантов тех же конспектов бывает несколько, неплохо было бы размещать разные варианты с описанием.

Т.е., к примеру, в разделе специальности ПОИТ создается тема "УМК ОиФЭВМ", к первому сообщению прикреплены файлы с конспектами и описанием "doc-овский вариант конспекта, более старый, содержит море опечаток", еще один файл с описанием "pdf, более новый вариант, опечаток меньше, но не все схемы отображаются корректно". В теме можно оставлять комментарии, чтобы кто-то мог написать "такие-то, такие-то темы лучше взять из такой-то книги", "эти темы вообще как оказалось не нужны" и т.п.

Место необходимое под все это дело - 100-200МБ предположительно.

Сообщение отредактировал GoodMan - Пятница, 13.02.2009, 11:52
 
kamДата: Пятница, 13.02.2009, 12:04 | Сообщение # 2
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
И еще можно сделать наподобие библиотеки вспомогательного материала - методичек и книг, которые реально пригодились. Только наверное будет нужно многовато места для всей этой кучи...
Что скажет Вася?
 
WasjaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
GoodMan, проблема в авторских правах - формально нельзя вылаживать УМК в интернете.
kam, времени заняться этим вопросом пока нет.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Пятница, 13.02.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Формально много чего нельзя.

Преподавателям безразлично, готовились ли вы по конспекту который взяли в ЦДО или нашли в интернете. Думаю, большинство из них не знает и не узнает что где-то выложен их конспект и кто-то (не дай Бог) зарегистрируется на неофициальном форуме ДО, скачает конспект и будет по нему готовиться.

 
WasjaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
Преподавателям безразлично, готовились ли вы по конспекту который взяли в ЦДО или нашли в интернете.

Преподавателям не все равно, если их методическое пособие всплывет в каком-нибудь Нижнем Тагиле с изменненым титульником.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:02 | Сообщение # 6
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Есть не меньшая вероятность что какой-либо студент ДО отправит своему знакомому из Нижнего Тагила конспект по почте, а тот им воспользуется wink

Вобщем, форум ваш, настаивать не буду.

 
MirageДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:09 | Сообщение # 7
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
Преподавателям не все равно, если их методическое пособие всплывет в каком-нибудь Нижнем Тагиле с изменненым титульником
тогда пусть не воруют в нижнем тагиле :)))


ИИ - 701721с
 
QuAzIДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:38 | Сообщение # 8
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
В Нижнем Тагиле тоже сидит препод который считает что он самый белый и пушистый и у него свой конспект, а за постороннее творчество будет больно... ставить незачёты biggrin

Группа 801024 курс 1 ПОИТ
 
WasjaДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
GoodMan, добавил поддержку каталога файлов (ссылка вынесена в вертикальное меню - "Файлы").

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:39 | Сообщение # 10
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
И что предполагается туда скидывать?
 
WasjaДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
kam, все, что может принести пользу студентам.

Кстати, загружать файлы совсем не обязательно - можно указать путь к файлу, расположенному на другом сервере.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:07 | Сообщение # 12
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Это как Goodman в первом сообщении писал? Или все подряд?
И не знаю как остальные, но не люблю я эти ссылки - как отправят, так и пойдешь... Сначала зарегистрируйся, потом посмотри туда, сходи туда, и в итоге пришли смс, из России... sad
 
WasjaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
kam, пока все подряд - потом, если будет интерес у народа, разобъю по отдельным предметам...
А регистраций отдельной не надо...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:55 | Сообщение # 14
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
GoodMan, добавил поддержку каталога файлов (ссылка вынесена в вертикальное меню - "Файлы").

Отлично!

Quote (kam)
И не знаю как остальные, но не люблю я эти ссылки - как отправят, так и пойдешь...

Все разбито по специальностям. Нужно хорошо постараться чтобы заблудиться в своей же специальности.. smile

 
kamДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:42 | Сообщение # 15
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
А регистраций отдельной не надо...

Quote (GoodMan)
Все разбито по специальностям. Нужно хорошо постараться чтобы заблудиться в своей же специальности.. smile

Вообще-то не поняла о чем это вы... Когда я писала:

Quote (kam)
И не знаю как остальные, но не люблю я эти ссылки - как отправят, так и пойдешь... Сначала зарегистрируйся, потом посмотри туда, сходи туда, и в итоге пришли смс, из России... sad

, я имела ввиду:
Quote (Wasja)
Кстати, загружать файлы совсем не обязательно - можно указать путь к файлу, расположенному на другом сервере.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение сайта и форума » Учебно-методические комплексы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: