bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
ПОИТ
InesДата: Вторник, 24.03.2009, 00:11 | Сообщение # 76
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan, Хотела бы поинтересоваться по поводу дисциплин Методы и алгориты принятия решения и Теории вычеслительных процессов и структур. Сдавали ли вы эти экзамены?
И если кто сдавал - отзовитель, пожалуйста smile
 
GoodManДата: Вторник, 24.03.2009, 00:32 | Сообщение # 77
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ines, с ТВПиС сейчас разбираюсь. Впринципе, ничего суперсложного не вижу. C, Linux, ничего нового smile

За МиАПР пока не брался. Еще даже ответа от преподавателя не получил за более чем месяц.

 
InesДата: Вторник, 24.03.2009, 01:33 | Сообщение # 78
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan, ПО МИАПР нужно выполнять все 5 лабораторных работ. И всё.
Про дисциплины я спрашивала чтобы знать что за преподаватели. Как проходили экзамены. (Это я к тому, что если бы вы сдавали то поделились бы впечатлениями :))
 
GoodManДата: Вторник, 24.03.2009, 02:11 | Сообщение # 79
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
К черту преподавателей smile Хуже Пешкова наврядли уже кто-то будет. Если делаешь работы сам и разбираешься в предмете, всегда сдашь.

А про старшие курсы Wasja правильно отметил, их днем с огнем не сыщешь.

 
InesДата: Вторник, 24.03.2009, 09:00 | Сообщение # 80
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan, Пешков не так страшен был. Были преподаватели и похуже.

//Если делаешь работы сам и разбираешься в предмете, всегда сдашь.

А вы все работы всегда делаете сами? Ну, тогда и Пешков должен был показаться не таким и страшным smile

 
GoodManДата: Вторник, 24.03.2009, 14:23 | Сообщение # 81
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
А вы все работы всегда делаете сами?

Да. Но если есть контакты тех кто делает работы по предметам с ПОИТ буду благодарен. Так, на всякий случай smile

Quote (Ines)
Ну, тогда и Пешков должен был показаться не таким и страшным

Да нет, не страшный совсем. Просто неадекватный. Я про это уже писал.

 
InesДата: Вторник, 24.03.2009, 18:02 | Сообщение # 82
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan,
Quote (GoodMan)
Но если есть контакты тех кто делает работы по предметам с ПОИТ буду благодарен.

Опредеённого универсального человека практически нет:) Ребята с работы помогают иногда, муж, иногда находишь кого по объявлениям, кто делится работами, когда и сам делаешь. Всё зависит от дисциплины. Некоторые предметы учишь а в некоторых надеешься на удачу.

Добавлено (24.03.2009, 17:02)
---------------------------------------------
Кстати, на 4 курсе с Пешковым ещё 2 раза придётся встретиться smile

 
GoodManДата: Вторник, 24.03.2009, 23:28 | Сообщение # 83
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ines, вы меня просто поражаете smile

А для чего вам ДО, если не секрет?

 
InesДата: Вторник, 24.03.2009, 23:34 | Сообщение # 84
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan,
Quote (GoodMan)
Ines, вы меня просто поражаете

И чем же я вас поразила то?

Quote (GoodMan)
А для чего вам ДО, если не секрет?

Странный вопрос. А зачем человеку диплом о высшем образовании?

 
WasjaДата: Вторник, 24.03.2009, 23:37 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Странный вопрос. А зачем человеку диплом о высшем образовании?

А полагаю - подразумевалось, что никакого выигрыша от учебы именно на дистанционной форме, а не, например, заочной нет.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Вторник, 24.03.2009, 23:42 | Сообщение # 86
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
А полагаю - подразумевалось, что никакого выигрыша от учебы именно на дистанционной форме, а не, например, заочной нет.

Почему? Я стараюсь сдавать предметы не только в сессию, а когда захочу. Возможно такое на заочном? И учись я на заочном никто бы меня на сессию на 3 недели отпускать не стал бы. Вот в чём выгода. Да и приняли меня без экзаменов(собеседывания). Разве не плюс? smile И поступила я в апреле.

 
GoodManДата: Вторник, 24.03.2009, 23:50 | Сообщение # 87
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ines, смысл вашей учебы если предметы вам помогают делать коллеги, муж, еще кто-то?

И зачем вам ДО если все это можно самому изучить?

Добавлено (24.03.2009, 22:50)
---------------------------------------------
все ясно. Корочка нужна smile

 
WasjaДата: Вторник, 24.03.2009, 23:51 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Я стараюсь сдавать предметы не только в сессию, а когда захочу. Возможно такое на заочном?

Возможно, что четко прописано в одном из нормативных документов.

Quote (Ines)
И учись я на заочном никто бы меня на сессию на 3 недели отпускать не стал бы.

4 сессии (в сумме 6 недель) лучше?

Quote (Ines)
Да и приняли меня без экзаменов(собеседывания).

На заочном аналогично.

Quote (Ines)
И поступила я в апреле.

Учебный год все равно с сентября начинается.

А еще на заочном учиться дешевле и проще тем, кому надо высшее образование, а не знания (я ни на кого не намекаю, просто высказываю свои мысли этому поводу).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Среда, 25.03.2009, 00:19 | Сообщение # 89
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan,
Quote (GoodMan)
Ines, смысл вашей учебы если предметы вам помогают делать коллеги, муж, еще кто-то?

Не тактичны вопрос. Но если затронули... Вы учите все предметы сами? Все лабы и все контрольные делаете сами? В таком случае у вас либо много времени, либо вы граздо уменее меня и тех, с кем я сдаю экзамены. Я учу то, что мне нужно. И у меня совершенно нет врмени учить то, что мне никогда не пригодится и то, что я благополучно забуду сразу же после экзамена.

Quote (GoodMan)
все ясно. Корочка нужна

Я 2 года до декретного работала по специальности. У меня есть работа. Вы учитесь для чего? И если, когда я вернусь на работу, мне понадобятся дополнительные знания по моей работе, я их преобрету там же, на работе (часто на фирме организовывают курсы повышая квалификацию сотрудников).

Добавлено (24.03.2009, 23:19)
---------------------------------------------
Wasja,

Quote (Ines)
Возможно, что четко прописано в одном из нормативных документов.

Вы хотите чтобы я перевелась на заочное? smile

Quote (Ines)
А еще на заочном учиться дешевле и проще тем, кому надо высшее образование, а не знания (

Вот тут я не согласна. Я видела как сдавали экзамены дистанционщики и заочники.

Quote (Ines)
Учебный год все равно с сентября начинается.

Ерунда. Я собирасюь платить в мае за 4 курс (надеюсь доздать 2 экзамена за 3 до мая) и начать учёбу (или вернее продолжить, потому что как 3 предмета за 4 курс у меня уже сданы ) в мае.

Quote (Ines)
4 сессии (в сумме 6 недель) лучше

Вы не так суммируете smile Повторюсь, я предпочитаю сдавать экамены не в сессию все скопом, а каждый месяц. И в зимнюю сессию я была в университете 3 раза, вместо недели. Я живу в Минске. Мне легче договориться с преподавателем и приехать в то время, как у меня получается, нежели подстраиваться под сессию.
 
GoodManДата: Среда, 25.03.2009, 01:05 | Сообщение # 90
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Не тактичны вопрос. Но если затронули... Вы учите все предметы сами? Все лабы и все контрольные делаете сами?

Да.

Quote (Ines)
В таком случае у вас либо много времени, либо вы граздо уменее меня и тех, с кем я сдаю экзамены.

Это для меня больная тема smile В том смысле что действительно, отнимает много времени, которое можно было бы потратить с пользой.

Quote (Ines)
Я учу то, что мне нужно. И у меня совершенно нет врмени учить то, что мне никогда не пригодится и то, что я благополучно забуду сразу же после экзамена.

А я для себя не нашел пока ни одного предмета из тех которые здесь изучал, которые я не смог бы изучить сам или которые мне на самом деле нужны smile Везет вам!

Quote (Ines)
Вы учитесь для чего?

Здесь на форуме есть отдельная тема о том кто и зачем пошел на ДО. Вкратце, у меня с министерством обороны не совпадают взгляды по некоторым вопросом касательно моих обязанностей и моего времяпровождения smile

Вот. Главное не обижайтесь на нас, мы хорошие!

 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
Поиск: