bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Стоимость обучения
Стоимость обучения
polinaДата: Среда, 22.07.2009, 13:00 | Сообщение # 1
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
В новом учебном году стоимость года обучения составит:
Специальности ИСиТ, ИТиУвТС, АСОИ, ПОИТ - 2 160 000 руб.
Специальности Информатика, ИИ - 2 340 000 руб.
Специальность Маркетинг - 2 520 000 руб.

Первокурсники должны будут оплатить сразу:
Специальность Информатика - 1 080 000 руб.
Специальность ИИ, ИСиТ, ИТиУвТС, АСОИ, ПОИТ, Маркетинг - 1 260 000 руб.

Стоимость одного предмета, таки образом, поднялась до 180 000 руб. Удачной учебы.

Кстати, стоимость обучения на заочке всего 1 500 000 руб.

cry радует только что ИСиТ "обесценился"... а я поступала было еще 80 тыс за предмет...

 
GoodManДата: Четверг, 23.07.2009, 12:08 | Сообщение # 2
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
с такими ценами они должны автоматом хорошие оценки ставить smile
 
andapkaДата: Четверг, 23.07.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Ага, так они и разогнались с хорошими оценками, тем более автоматом. Им все это абсолютно по барабану. Это только проблемы студентов.
 
GoodManДата: Четверг, 23.07.2009, 14:06 | Сообщение # 4
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Задал там же вопрос о повышении стоимости обучения и о том как это отразится на качестве образования на ДО. Посмотрим, ответят ли smile
 
nomenkunДата: Четверг, 23.07.2009, 19:45 | Сообщение # 5
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Забавно, что на заочном цена меньше, чем на дистанционном. Интересно, чем же отличаемся, кроме сессий.
 
WasjaДата: Четверг, 23.07.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
GoodMan, я сильно сомневаюсь, что что-то с этого повышения перепадет тьюторам.
nomenkun, последние года 2 на заочке ценник ниже дистанционки. Краем уха слышал, что первоначально было наоборот, но сам найти данные по стоимости обучения для сравнения не смог.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
EowynДата: Четверг, 23.07.2009, 21:00 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote
Приказ о новых ценах с 1.09.2009 г.
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28.02.2006 г. № 126 «О некоторых вопросах платного обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования», Постановлениями Министерства образования Республики Беларусь от 20.04.2006 г. № 38 и от 2.06.2009 г. № 34, уведомлениями о согласовании уровня отпускных цен на товары (работы, услуги), производимые (оказываемые) Учреждением образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» № 4 от 11.06.2009 г., № 6 от 11.06.2009 г., № 7 от 12.06.2009 г. подготовка специалистов с высшим образованием по дистанционной форме обучения (все специальности) для 1 - 6 курсов с 1 сентября 2009г. составляет 180 000 руб. за 1 предмет.

Источник: http://prometey.bsuir.by

Кто что думает по этому поводу?

У меня лично шок! на 45 тыс. повысить оплату за предмет - не каждый думаю готов к таким резким изменениям оплаты...


ИСИТ 702321с
 
WasjaДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Eowyn, на самом деле это вполне ожидаемое повышение цен - по сравнению с сентябрем 2008 года стоимость обучения в долларах не изменилась.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
EowynДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:29 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Wasja, от этого не легче. Я конечно подозревала о повышении, но не на 45 тыс. же... sad

ИСИТ 702321с
 
WasjaДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Eowyn, лучше уж целый год без изменений, как у нас, чем так, как у заочников (им несколько за за прошлый год повышали оплату, плюс еще и пересчитывали).

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
nobleДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:00 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
кому как, а мне 180 т за предмет как-то уже слишком дороговато кажутся, учитывая кризисное время. Конечно, идея самое по себе бредовая:), но создается впечатление, что платным образованием хотят заткнуть новые прорехи в бюджете. Иначе не объяснить, каким образом стоимость услуг, оказаваемых учреждением образования "БГУИР", выросла на 33 процента за год, принимая во внимание, что ставка первого разряда увеличилась незначительно (несколько процентов), а средняя зп по стране осталась практически неизменной. Возникает твердое желание написать коллективное письмо от студентов ДО и получить развернутый ответ, чем обосновано такое значительное повышение. Вопрос к админу форума, возможно ли создание на форуме формы, где можно было б подписаться под письмом любому желающему?
 
WasjaДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
noble, бессмысленно. Исходя из их объявления уровень цен уже согласован с правительством, а, следовательно, обсуждению не подлежит.
К тому же коллективное письмо предполагает личную роспись (по крайней мере по нашему законодательству). Да и спрашивать надо не о повышении, а вообще о порядке формирования цены на дистанционную форму и обоснование ее значительного превышения над заочной.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BoSSДата: Вторник, 16.02.2010, 19:57 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Пишите, как говорится, письма. Сча они все бросили и побежали по просьбам трудящихся цены снижать. Держите карман пошире. У нас возможен лишь процесс увеличения размеров и аппетитов: больше можно, это пожалуйста. А меньше - ха - да я сам, первый над собой ржать буду если меня вдруг такая идея фикс посетит. Это где же видано, чтобы гопники прослезясь деньги не забирали.... Как в песне: гоп-стоп мы подошли из за угла. Законы написаны и они не знают жалости ни к женщинам ни к детям. Нужно было в 98 году пищать когда конституцию переписывали. А теперь есть возможность платить , нету ли - наши проблемы. Одно положение о просроченом платеже говорит обо всем. 1% в день. Ха!! Я тащусь от такого грабилова. Действительно как у рекета на счетчике в старые добрые времена))).
 
RiTmДата: Среда, 17.02.2010, 10:45 | Сообщение # 14
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
BoSS, чувак, а вот в магазине ты за молоко платишь — это не грабеж ли? Не испытывают жалости ни к женщинам, ни к детям. Или, например, купишь телек в кредит, только на денек просрочил — уже пеня. Дикое грабилово, рэкет. Само собой, дело в конституции.

А если серьезно, ты не обижайся, но пока я вижу, что гопник — это скорее ты. Учишься, а платить не хочешь. Повышение цен, то бишь инфляция — типична для большинства стран, в том числе западных. А уж образование в РБ — дешевейшее и доступнейшее (по моим лично меркам). Более того, первое высшее при должных усилиях можно вообще получить бесплатно.

Можно, конечно, обсуждать низкое качество образования в ЦДО, кто спорит. Но, как говорится, не нравится — не ешь. Я, например, вообще его рассматриваю скорее как покупку отсрочки от армии в рассрочку. )

Не устраивает образование и цены — в чем собственно проблема? Бросай, поступай в другие ВУЗы. Везде в стране плохо? Копи деньги, поступай в страны, где «нормальная» конституция. Заодно потом расскажешь, дорого ли там, есть ли жалость к детям, и много ли это — 60 баксов за предмет (как в ЦДО).

P.S. И кстати, что за конституцию переписывали в 98?

 
polinaДата: Среда, 17.02.2010, 12:01 | Сообщение # 15
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Quote (RiTm)
Можно, конечно, обсуждать низкое качество образования в ЦДО, кто спорит. Но, как говорится, не нравится — не ешь. Я, например, вообще его рассматриваю скорее как покупку отсрочки от армии в рассрочку. )

+ лишний диплом думаю есть не просит smile
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Стоимость обучения
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: