bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
ПОИТ
InesДата: Среда, 25.03.2009, 02:05 | Сообщение # 91
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan,
Quote (GoodMan)
Да.

Примите мои восхищения. И сколько времени у вас занимает изучение дисциплины и выполнение работ по ней? Я предполагаю, что месяц максимум на дисциплину.

Quote (GoodMan)
А я для себя не нашел пока ни одного предмета из тех которые здесь изучал, которые я не смог бы изучить сам

Ну о последних... Электронные приборы и я два разных понятия. Я не то что не смогла бы выучить весь конспект, я когда конспек в руки брала мне дурно становилось smile Ну не нужны мне транзисторы! Ключи и уселители. Теперь я знаю что это такое... Поверхностно... А надо мне? Думается, что единственные ключи, с которыми я буду иметь дело - это ключи от квартиры smile

Quote (GoodMan)
или которые мне на самом деле нужны

Так стоит тратить всё свой время на изучение всего, что не нужно и никогда не пригодится
 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 09:57 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Вы учите все предметы сами? Все лабы и все контрольные делаете сами?

Я тоже - да. Как раз среди дистанционщиков хватает людей, которые поступают именно так, потому что пришли учиться, а не за корочкой. Хотя "корочников" больше. =)

Quote (Ines)
В таком случае у вас либо много времени, либо вы граздо уменее меня и тех, с кем я сдаю экзамены.

Комплименты - это хорошо. cool

Quote (Ines)
Я учу то, что мне нужно. И у меня совершенно нет врмени учить то, что мне никогда не пригодится и то, что я благополучно забуду сразу же после экзамена.

Основным достоинством советского и постсоветского высшего образовании как раз и являлось широта взгяда, а не зацикленность только на предметах, которые необходимо знать узкому специалисту.

Quote (Ines)
Вы учитесь для чего?

Это сюда http://do.ucoz.net/forum/13-46-1

Quote (Ines)
Вы хотите чтобы я перевелась на заочное?

Нет, просто комментирую =)

Quote (Ines)
Вот тут я не согласна. Я видела как сдавали экзамены дистанционщики и заочники.

И я видел. И могу сравнить с очниками. Так вот, среди заочников именно учащихся людей (в полном смысле этого слова) значительно меньше, чем на дистанционке.

Quote (Ines)
Я собирасюь платить в мае за 4 курс (надеюсь доздать 2 экзамена за 3 до мая) и начать учёбу (или вернее продолжить, потому что как 3 предмета за 4 курс у меня уже сданы ) в мае.

У меня практически такая же ситуация, но спешить я не буду. Все равно, если не обогнать свой курс на год - никакого эффекта, диплом все равно придеться сдавать со всеми...

Quote (Ines)
Повторюсь, я предпочитаю сдавать экамены не в сессию все скопом, а каждый месяц. И в зимнюю сессию я была в университете 3 раза, вместо недели. Я живу в Минске. Мне легче договориться с преподавателем и приехать в то время, как у меня получается, нежели подстраиваться под сессию.

Все так пытаются. Просто пример насчет 3 недель для заочки был некорректен, потому что там тоже можно сдать заранее, другое дело - не слышал, чтобы кто-либо воспользовался этой возможностью.

Quote (Ines)
И сколько времени у вас занимает изучение дисциплины и выполнение работ по ней? Я предполагаю, что месяц максимум на дисциплину.

Параллельное изучение рулит. Да и вообще от некоторых тьюторов месяц задания ждать можно...

Quote (Ines)
Ну не нужны мне транзисторы!

Курс школьной физики кстати. wink

Quote (Ines)
Так стоит тратить всё свой время на изучение всего, что не нужно и никогда не пригодится

Стоит. Или у вас жизнь расписана настолько детально, что известно, что понадобиться, а что нет?

Quote (GoodMan)
Вот. Главное не обижайтесь на нас, мы хорошие!

+1 cool


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Среда, 25.03.2009, 13:05 | Сообщение # 93
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Wasja,
Quote (Wasja)
Я тоже - да. Как раз среди дистанционщиков хватает людей, которые поступают именно так, потому что пришли учиться, а не за корочкой.

Учитесь, молодой человек, учитесь. Только , мне кажется, за знаниями стоит идти на очное учиться. А после 21 года пора иметь уже работу приносящую доход и если и поступать на учёбу - то ради всё той же работы. В сфере ИТ трудно найти работу после 25 лет, если у тебя нет опыта, стажа и кучи приектов за спиной. Как не прискорбно это говорить. Сейчас в кризис фирам не нужны люди с опытом, не говоря уже о новичках. Другое дело гос. учереждения. Но стоит ли говорить о з.п.? Да и конкуренция... Мой муж работает программистом на гос. конторе. И им требуются ещё человек. И, не смотря на то, что зарплаты не велики - желающих много даже с большим опытом работы. Конкуренция, так сказать...
Да, мне нужен диплом. И я это не скрываю. Хотя и определённые знания не помешали бы smile но, я повторюсь, у меня после выхода из декретного будет работа по специальности. И мне нужен диплом. Не буду читать ссылку ради чего кто учится - нет на это время. По мимо того, что я студентка (эх, в своё время надо было оканчивать :)), я ещё и мама совсем маленького ребёнка. Да и помимо ребёнка у меня есть ещё подбработка на дому. Стоит ли говорить о том, что у меня нет времени да и желания на изучение всех дисциплин.

Quote (Wasja)
Основным достоинством советского и постсоветского высшего образовании как раз и являлось широта взгяда, а не зацикленность только на предметах, которые необходимо знать узкому специалисту.

О, мои взгляды и так слишком широки, не зависимости от вуза. biggrin Тут, как говориться, если мозги и интеллект есть - то и поговорить с тобой приятно , а если нет - то и корочка не спасёт.

Quote (Wasja)
И я видел. И могу сравнить с очниками.

И я видела, и я знаю, и я могу. Незаконченное гуманитарное образование (очное обучение) есть за плечами. каждый видит то, что видит. И каждый выбирает то, что ему по вкусу.

Quote (Wasja)
У меня практически такая же ситуация, но спешить я не буду. Все равно, если не обогнать свой курс на год - никакого эффекта, диплом все равно придеться сдавать со всеми...

С кем со всеми??? Я на сессии особо народа не наблюдала. Поэтому и обрадовалась форуму в надежде познакомится с одногруппниками. Списки групп большие - а народу как не было с 2004 года - так и нет. Тех, кто учится на моей специальности с первого курса, а не перевёлся с дневного, другого технического вуза, на моём курсе, я знаю по пальцам.

Quote (Wasja)
Курс школьной физики кстати.

У вас отличная память. Примите опять мои комплименты.

Quote (Wasja)
Или у вас жизнь расписана настолько детально, что известно, что понадобиться, а что нет?

На ближайшие года - да, расписана. И очень надеюсь, что мои планы не поменяются. А если когда нибудь в моей жизни понадобятся доскональные знания о транзисторах или филосовских взглядов Ницше - выучу.

Добавлено (25.03.2009, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (GoodMan)
Главное не обижайтесь на нас, мы хорошие!

Да и я не злая. Просто я искренне восхищаюсь теми, кто всё учит терпеливо, кропотливо.
Но вот выпячивание себя
Quote (GoodMan)
Ines, смысл вашей учебы если предметы вам помогают делать коллеги, муж, еще кто-то?

и
Quote (Wasja)
Я тоже - да.

и не корректные вопросы меня
Quote (GoodMan)
вы меня просто поражаете

так же поражают. Тем более, что ответ на данный вопрос и так очевиден.

Скромнее надо быть, товарищи(господа) и тактичнее.

 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 13:53 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Только , мне кажется, за знаниями стоит идти на очное учиться.

Все упирается в самоконтроль, а не в форму обучения.

Quote (Ines)
А после 21 года пора иметь уже работу приносящую доход и если и поступать на учёбу - то ради всё той же работы. В сфере ИТ трудно найти работу после 25 лет, если у тебя нет опыта, стажа и кучи приектов за спиной.

Угу, а 21-летним найти работу в ИТ-сфере элементарно даже без опыта? Не надо мешать в одну кучу возраст, опыт и наш трудовой рынок. Просто для большинства без опыта в 25 (и выше) западло получать столько же, сколько студенты в 21, а тем более иметь руководство младше себя.

Quote (Ines)
Сейчас в кризис фирам не нужны люди с опытом, не говоря уже о новичках. Другое дело гос. учереждения.

Не другое - госам сейчас тоже не просто, по 4 дня работают...

Quote (Ines)
Мой муж работает программистом на гос. конторе. И им требуются ещё человек. И, не смотря на то, что зарплаты не велики - желающих много даже с большим опытом работы.

Лучше синица в руке... (с)

Quote (Ines)
Стоит ли говорить о том, что у меня нет времени да и желания на изучение всех дисциплин.

Времени личного жаль, а денег за "помощь" не жаль?

Quote (Ines)
О, мои взгляды и так слишком широки, не зависимости от вуза. Тут, как говориться, если мозги и интеллект есть - то и поговорить с тобой приятно , а если нет - то и корочка не спасёт.

Я не про разговоры, я про реальную жизнь. А те, кто считает "зачем мне эта химия", так и будут думать, что шины автомобиля, наполненные азотом круче шин, наполненных обычным воздухом (просто пример).

Quote (Ines)
С кем со всеми???

Ради одного человека рабочую группу для защиты диплома собирать не будут, следовательно, даже если Вы закончите на полгода раньше остальных - полгода придеться просто гулять... Даже если этих остальных еще один человек.

Quote (Ines)
Поэтому и обрадовалась форуму в надежде познакомится с одногруппниками. Списки групп большие - а народу как не было с 2004 года - так и нет.

Даже спорить не буду, так все и было до начала этого учебного года, но ряды уже поредели и, судя по всему, еще будут редеть.

Quote (Ines)
На ближайшие года - да, расписана. И очень надеюсь, что мои планы не поменяются.

Не знаю, я даже на полгода вперед не загадываю с текущей ситуацией в мире...

Quote (Ines)
Да и я не злая. Просто я искренне восхищаюсь теми, кто всё учит терпеливо, кропотливо.

Благодарим biggrin


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Среда, 25.03.2009, 14:25 | Сообщение # 95
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Wasja,
Quote (Wasja)
Угу, а 21-летним найти работу в ИТ-сфере элементарно даже без опыта?

Даже студентам 3-го курса очникам в их 19 лет работу найти легче. Очень многие работодатели препочитают выростить специалиста. Именно поэтому многие фирмы организовывают бесплатные курсы для очников студентов с последующим устройством на работу.

Quote (Wasja)
Просто для большинства без опыта в 25 (и выше) западло получать столько же, сколько студенты в 21

Боюсь даже спрашивать какая у вас з.п. smile У меня на фирме студенты, пришедшие на 3 курсе дневного к пятому курсу имели з.п. выше штуки. Всё зависит от опыта.

Quote (Wasja)
Не другое - госам сейчас тоже не просто, по 4 дня работают...
Ines писал(а):

Не везде.

Quote (Wasja)
Времени личного жаль, а денег за "помощь" не жаль?

Дайте подумать... Денег всегда жаль. Даже тогда, когда я в магазине расчитываюсь smile

Quote (Wasja)
Ради одного человека рабочую группу для защиты диплома собирать не будут,

Собирали.

Quote (Wasja)
А те, кто считает "зачем мне эта химия", так и будут думать, что шины автомобиля, наполненные азотом круче шин, наполненных обычным воздухом (просто пример).

biggrin Меня вообще не волнует чем наполнены шины.

 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 14:54 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Даже студентам 3-го курса очникам в их 19 лет работу найти легче. Очень многие работодатели препочитают выростить специалиста.

А многие эксплуатируют по полной за копейки (тот же епам).

Quote (Ines)
Боюсь даже спрашивать какая у вас з.п. У меня на фирме студенты, пришедшие на 3 курсе дневного к пятому курсу имели з.п. выше штуки. Всё зависит от опыта.

Меньше, чем у пятикурсников из вашего примера.

Quote (Ines)
Не везде.

Пока не везде.

Quote (Ines)
Собирали.

В БГУИР ради дистанционщика? Откуда дровишки?

Quote (Ines)
Меня вообще не волнует чем наполнены шины.

А такой развод на деньги есть =)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Среда, 25.03.2009, 15:23 | Сообщение # 97
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Wasja,
Quote (Wasja)
В БГУИР ради дистанционщика? Откуда дровишки?

Из леса, вестимо smile
Одного знаю точно. Фамилия Кузнецов. Он уже года 2 тому назад как окончил. Ещё одного знает мой одногрупник. Ему вот-вот диплом защищать.

Quote (Wasja)
А многие эксплуатируют по полной за копейки (тот же епам).

Ну так дневники не работают полный рабочий день. Но, тем не менее, на том же епаме они преобретают опыт и знания, что позволяет им через год - два заявить: либо вы повышаетет мне з.п. либо у меня, с моими знаниями уже куча предложений от других фирм smile И не всех берут на тот же епам.
Что же касается меня, то у нас начальная з.п. зависела не от того являешься ли ты студентом или нет, а от опыта и на какую должность претендуешь.
А вообще, изначально всё зависит от везения и от связей. А потом от усердия.
Всё, поехала защищать курсовой проект на С++.
САМА ДЕЛАЛА (с интернетом вместе) biggrin
 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 15:34 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Одного знаю точно. Фамилия Кузнецов. Он уже года 2 тому назад как окончил. Ещё одного знает мой одногрупник. Ему вот-вот диплом защищать.

Вы меня не так поняли - я не про защиту одним дистанционщиком диплома имел в виду - это то как раз вполне возможно, а про досрочную защиту диплома, в чем лично я сомневаюсь.

Quote (Ines)
Ну так дневники не работают полный рабочий день.

Так им около 100 баксов дают, и обязательно в день 4 часа рабочих.

Quote (Ines)
Но, тем не менее, на том же епаме они преобретают опыт и знания, что позволяет им через год - два заявить: либо вы повышаетет мне з.п. либо у меня, с моими знаниями уже куча предложений от других фирм

Мне вот интересно как от таких перебежек защищена ваша фирма? За ваш счет прокачались и смылись...

Quote (Ines)
А вообще, изначально всё зависит от везения и от связей. А потом от усердия.

Я бы связи на первое место поставил =)

Quote (Ines)
Всё, поехала защищать курсовой проект на С++.

Удачно защитить.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Среда, 25.03.2009, 16:34 | Сообщение # 99
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Всё, поехала защищать курсовой проект на С++.

А что за предмет? КПиЯП - там Си и Ассемблер, ООП - там курсового вроде как нету, ТВПиС - там Си, опять же. По какому предмету курсовой на Си++?

Добавлено (25.03.2009, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (Wasja)
А те, кто считает "зачем мне эта химия", так и будут думать, что шины автомобиля, наполненные азотом круче шин, наполненных обычным воздухом (просто пример)

Кстати, про химию. О том что мне нужно сдавать химию я узнал в ЦДО за месяц до сессии, причем этот предмет с первого курса, так что нужно было сдавать не откладывая. Вот и пришлось за месяц разобраться в химии, которую в школе ненавидел smile

Химию, кстати, у нас в стране знать опасно. Отпечатки могут заставить сдавать, слюну, писать объяснительные где был на таком-то празднике smile Шучу.

Quote (Wasja)
Времени личного жаль, а денег за "помощь" не жаль?

Мне - жаль. Но еще больше влом искать людей кто делает за деньги. Кроме того, если сам делаешь, на экзамене\зачете намного легче сдавать. Да и преподаватели (за небольшим исключением) идут навстречу если видят, что человек разбирался сам. А еще небольшая гордость от того что смог освоить непростой предмет, ага.

Quote (Wasja)
А многие эксплуатируют по полной за копейки (тот же епам).

Некорректное замечание. Может в EPAM не самые высокие з\п среди всех контор, но те люди кто чего-то стоят получают хорошо.

Quote (Ines)
Даже студентам 3-го курса очникам в их 19 лет работу найти легче. Очень многие работодатели препочитают выростить специалиста. Именно поэтому многие фирмы организовывают бесплатные курсы для очников студентов с последующим устройством на работу.

Так было еще год назад. Сейчас все изменилось.

 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 16:46 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
Может в EPAM не самые высокие з\п среди всех контор, но те люди кто чего-то стоят получают хорошо.

Слышал такой слышок - существует потолок для работников, выше которого в епам не подняться. То есть до руководителя проекта можно подняться, выше - без шансов, только "родственники". На 100% достоверность не претендую =)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Среда, 25.03.2009, 20:53 | Сообщение # 101
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
про досрочную защиту диплома, в чем лично я сомневаюсь.

Что значит досрочная защита диплома? На всякий случай напишу, что Кузнецов, некоторые курсы заканчивал быстрее чем за год. И учился не 5 лет. (ПО моим подсчётам smile Физику один раз вместе сдавали)
Quote
По какому предмету курсовой на Си++?

СПО - тоже на С лабы делала. Но курсовой я не на С++ делаю. А сдавала по КПиЯП. Я на С++ программу писала.

Quote
Так было еще год назад. Сейчас все изменилось.

Не спорю. Я уже около года не работаю. Но знаю, что сейчас не на многих конторах набирают новых людей.
Quote (Wasja)
Мне вот интересно как от таких перебежек защищена ваша фирма? За ваш счет прокачались и смылись...

До кризиса у нас 2 раза в год поднимали з.п. А теперь, вроде, не урезают biggrin
Quote (Wasja)
Удачно защитить.

Спасибо.
 
kamДата: Среда, 25.03.2009, 20:56 | Сообщение # 102
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Ух какие тут страсти-мордасти развелись smile
Про трудоустройсво и что "после 25 без опыта работы никуда не возьмут" - в большинстве случаев да, но бывают и исключения, и их достаточно.
Кстати выходит, мне, старушке, да с двумя детками, да без опыта вообще ничего не светит... ЫЫЫ
И еще мЫсль - а кто мешает на 3-м курсе ДО пойти работать и зарабатывать свой опыт, причем полноценный рабочий день больше заинтересует работодателя, мне кажется, чем пару часов у того самого очника...
А мне нравится сам процесс учебы, и я тож делаю все сама... Ну по крайней мере хоть половина задания уж точно моя. biggrin Да и пришла то я именно за знаниями. Учить - так все, а нет - так и не браться, а в заочники податься и купить себе эти корочки...

Ines, добро пожаловать! smile
А кто - мальчик или девочка? А сколько ребетенку? Ну, если не секрет smile

 
InesДата: Среда, 25.03.2009, 22:22 | Сообщение # 103
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
kam,
Quote (kam)
А кто - мальчик или девочка?

Мальчик. Мироша.
Quote (kam)
А сколько ребетенку?

Завтра 9 месяцев

Quote (kam)
Про трудоустройсво и что "после 25 без опыта работы никуда не возьмут" - в большинстве случаев да, но бывают и исключения, и их достаточно.

Как подсказывает опыт - программист - это не професия, а хобби и призвание. И толкового программиста возьмут и в 40 и без диплома. С дневного с ПОИТа становятся программистами не все, а хорошо если половина.
Quote (kam)
Кстати выходит, мне, старушке, да с двумя детками, да без опыта вообще ничего не светит... ЫЫЫ
И еще мЫсль - а кто мешает на 3-м курсе ДО пойти работать и зарабатывать свой опыт,

Вы работаете? Или только на третьем курсе собираетесь по специальности работу искать? К сожалению, сейчас во время кризиса... Трудно. Мало в каких фирмах набор сотрудников. А если и есть, то и требования - опыт и знания. Трудно, но всё возможно smile

Quote (kam)
А мне нравится сам процесс учебы, и я тож делаю все сама...

У меня сейчас разовьётся комплекс неполноценности biggrin Товарищи студенты, а есть ли тут ещё кто-нидь типо меня: учу придметы выборочно. Или я слабое звено? И почему мне в основном встречались дистанционщики типо меня, а на форуме другой котингент сидит... Странно...

Quote (kam)
Учить - так все, а нет - так и не браться, а в заочники податься и купить себе эти корочки...

И опять меня на заочное отправляют.... smile Вы скажите где и кто на заочном дипломы продаёт - я в очередь стану smile

Quote (kam)
Да и пришла то я именно за знаниями.

Знания в области программирования не в университете прибретаются а дома, у компьютера и работать, работать, работать... А какие знания дает ДО? Учебники электронные? Так их в интернете полно. И бесплатно, а не за 135 тысяч. А за знаниями я к репититорам ходила и сама сидела учила. И платила. Хотя и жалко было денег. Но я вкладывала деньги в то, что мне действительно нужно. Может я более ленива нежели вы (если вы все пишете правду) , а может не на столько умна чтобы освоить 12 дисциплин за 12 месяцев.

Quote (kam)
Ines, добро пожаловать!

Спасибо. Если надо будет помощь в виде примеров выполненных контрольных/лабораторных - обращайтесь. Буду рада помочь. Я хоть не такая умная, но и не жадная biggrin


Сообщение отредактировал Ines - Среда, 25.03.2009, 22:23
 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 22:24 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Что значит досрочная защита диплома?

Например, по плану на этот учебный год защита дипломных проектов планируется на период 15.06-30.06. Рассмотрим случай - дистанционщик, числящийся на 5 курсе, досдал все предметы за 6 курс к концу июня. Так вот, несмотря на это, ему придеться ждать следущего лета, чтобы защитить диплом. То есть досрочно (зимой, после дипломного проектирования) ему никто сдавать не даст. Поэтому, либо успеваешь опередить свой поток на год - и на год раньше сдаешь диплом, либо смысла спешить нет.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 22:32 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Как подсказывает опыт - программист - это не професия, а хобби и призвание.

И диагноз =)

Quote (Ines)
С дневного с ПОИТа становятся программистами не все, а хорошо если половина.

Ну... Думаю процент все же повыше будет...

Quote (Ines)
Товарищи студенты, а есть ли тут ещё кто-нидь типо меня: учу придметы выборочно. Или я слабое звено? И почему мне в основном встречались дистанционщики типо меня, а на форуме другой котингент сидит...

Не... Просто сливки общества на форуме собрались cool Как ни странно, Вы уже в их числе wink

Quote (Ines)
А какие знания дает ДО? Учебники электронные? Так их в интернете полно. И бесплатно, а не за 135 тысяч.

Учебники, плюс пинки для поддержки тяги к знаниям. А 135 тысяч - это за корочки красивые.

Quote (Ines)
Спасибо. Если надо будет помощь в виде примеров выполненных контрольных/лабораторных - обращайтесь.

Вылаживайте в файловый архив что не жалко.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
Поиск: