bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
ПОИТ
InesДата: Среда, 25.03.2009, 22:44 | Сообщение # 106
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Wasja,

Добавлено (25.03.2009, 21:40)
---------------------------------------------
Вижу, что вы новичёк. Иначе никогда бы не написали про сроки защиты дипломов. Это только сейчас какие-то планы ввели. А раньше ничего не было. Ни планов, ни сессий, ни пинков:)

Добавлено (25.03.2009, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Wasja)
Просто сливки общества на форуме собрались Как ни странно, Вы уже в их числе

Это... В семье должны быть уроды? biggrin
Quote (Wasja)
Вылаживайте в файловый архив что не жалко.

Ничего не жалко. Но займёт очень много времени на "разбор завалов". Может и выложу когда-нидь, когда время найду. А пока если кому что надо - обращайтесь.
 
WasjaДата: Среда, 25.03.2009, 23:07 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Вижу, что вы новичёк. Иначе никогда бы не написали про сроки защиты дипломов. Это только сейчас какие-то планы ввели. А раньше ничего не было. Ни планов, ни сессий, ни пинков:)

Ну как новичек... Год я благополучно учебу продинамил =)
А насчет того, что не ввели - были сессии и раньше, для начальных курсов, просто не так жестко регулировалось.
А по защите дипломов - даже по старым планам была и преддипломная практика, и выполнение дипломного проектирования, и собственно защита диплома.

Quote (Ines)
Это... В семье должны быть уроды?

Мы ж белорусы, у нас толерантность в крови =)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Среда, 25.03.2009, 23:10 | Сообщение # 108
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Мальчик. Мироша. Завтра 9 месяцев

Ой, поздравляю! smile
У меня тож мальчик, Сашулька, но мы побольше вас будем - год и 7 мес. завтра будет smile

Quote (Wasja)
Ines писал(а):
Как подсказывает опыт - программист - это не професия, а хобби и призвание.

И диагноз =)


+1

Quote (Ines)
Вы работаете? Или только на третьем курсе собираетесь по специальности работу искать? К сожалению, сейчас во время кризиса... Трудно. Мало в каких фирмах набор сотрудников. А если и есть, то и требования - опыт и знания. Трудно, но всё возможно smile

Сейчас я на дикретном сижу и попутно "отрабатываю" первое высшее на заводе.
Пока я из дикретных вылезу, так кризис и кончится, и на 4 курс перейду, вот тогда и буду заморачиваться по поводу работы. А нет - пойду программистом на завод, где я и подрабатывала админом одной прожки помимо того что была инж.-технологом по литью аллюминия biggrin

Quote (Ines)
И опять меня на заочное отправляют.... smile Вы скажите где и кто на заочном дипломы продаёт - я в очередь стану smile

Да это я не про вас, а про себя smile Заочники нифига не учат, а только платят за каждую сессию, вот и покупают себе диплом врассрочку. Ну это у меня такое мнение сложилось... Извиняюсь если кого обидела... Конечно же есть и среди заочников исключения smile

Quote (Ines)
Знания в области программирования не в университете прибретаются а дома, у компьютера и работать, работать, работать... А какие знания дает ДО? Учебники электронные? Так их в интернете полно. И бесплатно, а не за 135 тысяч. А за знаниями я к репититорам ходила и сама сидела учила. И платила. Хотя и жалко было денег. Но я вкладывала деньги в то, что мне действительно нужно. Может я более ленива нежели вы (если вы все пишете правду) , а может не на столько умна чтобы освоить 12 дисциплин за 12 месяцев.

ну допустим я и так дома, и что-то сама делаю... И я не люблю смешивать теорию и практику в одну кучу. Мое мнение - теория без практики, как и практика без теории много теряют. Да и не хачу, чтоб очники имели преимущество... Самоучек и так хватает и многие из них периодически жалуются на нехватку теории... Хотя есть и гении, которые далеко ушли вперед.
А почему не самостоятельно или с репетитором, так вроде уже где-то отвечала... Репетиторы не для меня. Это детство какое-то. Самостоятельно - нет материалов, программы, пинков, окружения, и корочек в итоге... Да даже электронные методички и возможность проверить свои знания - уже плюс. А по окончании и корочки дадут, так почему бы и нет.
Я сама лентяйка и прежде чем что-то делать найду кучу отмазок чтоб этого не делать... Но делаю же как-то...
А предметов не 12 в год... У меня намного меньше - все-таки второе высшее. Но и в нагрузку мне и ребенок, и постоянно работающий муж, а скоро и второй ребенок... А тут какой-то парень тож и семью и работу совмещал с учебой и справлялся же как-то...
Вот и ты сама уже курсач съездила защитила, хоть и ребенок и муж...

На что, кстати, защитила?

 
InesДата: Среда, 25.03.2009, 23:52 | Сообщение # 109
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
kam,
Quote (kam)
На что, кстати, защитила?

Да.

Quote (kam)
Заочники нифига не учат, а только платят за каждую сессию

Заочники тоже самое думают про дистанционное biggrin Коллеги, давайте уже оставим заочников в покое, а то вымрут из-за икоты biggrin

Quote (kam)
Вот и ты сама уже курсач съездила защитила, хоть и ребенок и муж...

Quote (kam)
А тут какой-то парень тож и семью и работу совмещал с учебой и справлялся же как-то...

Тут большенство совмещают семью-детей-работу. Дело не в этом. Я же писала не о том, что я ничего не успеваю, а о том, что у меня нет ни времени, ни желания, ни умственных способностей учить все дисциплины. И не только у меня. Как было уже написано
Quote
Просто сливки общества на форуме собрались

а я в лицо знаю 3 третьекурсников. И все они не сливки. Что-то знают - что-то нет. И если честно, то с ними намного приятнее учится и общаться нежели читать

Quote (kam)
Ines, смысл вашей учебы если предметы вам помогают делать коллеги, муж, еще кто-то?

Интереснее пообщаться на тему: что из себя представляют конкретные предподаватели, у кого можно списать, и кто что любит спрашивать smile Обменятся мнениями, материалами, а не читать какие все молодцы что всё делают и учат сами. Уже 3 страницы я только и узнаю, что все всё делают сами. Я случайно не ошиблась форумом? Здесь тема похвали себя сам? Но разве мы собрались на форуме петь хвалебные песни самим себе и поражаться другим и осуждать тех, кому нужны дипломы, а не знания. Я с 3-мя людьми на этом форуме пообщалась и каждый уже успел написать мне: Я всё делаю сам.
Хотите чтобы я похвалила? Уже сделано smile
Какая-то я стала мелочная и злопамятная smile К одной и той же фразе столько раз придираюсь.:)

Quote (kam)
скоро и второй ребенок...

Прими мои поздравления. Действительно, очень рада за тебя. Надеюсь, будет девочка. Чтобы равновесие полов в семье было smile

Я тут вспомнила... Работала я в одном из столичнх вузов. И шла как-то по корридору. А там сидят заочницы тёти лет за сорок. Солидные такие тёти. И одна другой: ты шпоры нормально так спрятала? Достанешь без труда? Эх, главное списать:)
Мне было смешно. Казалось, что у таких солидных тёть ну просто не могут быть таких разговорров. А нет, оказывается студенты в любом возрасте студенты.

 
GoodManДата: Четверг, 26.03.2009, 02:00 | Сообщение # 110
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Интереснее пообщаться на тему: что из себя представляют конкретные предподаватели, у кого можно списать, и кто что любит спрашивать

А вы кроме этой темы куда-нибудь заглядывали? smile Здесь есть и обсуждение предметов для каждой специальности и обсуждение тьюторов. Так, к сведению.

 
InesДата: Четверг, 26.03.2009, 08:49 | Сообщение # 111
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
GoodMan,
Quote (GoodMan)
Здесь есть и обсуждение предметов для каждой специальности и обсуждение тьюторов.

Это было первое, что я сделала smile
Нужной информации я для себя не нашла.
Может, всё же, на форуме появятся те, кто в ближайшее время планирует сдавать Методы и алгоритмы принятия решегний и Теор. выч. процессов и структур. Хотела предложить идти сдавать вместе smile Всё же, веселее, нежели по одиночке.
Но, видно, на МиАПР идти мне одной smile
 
WasjaДата: Четверг, 26.03.2009, 09:47 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Нужной информации я для себя не нашла.

Тогда напишите нужную информацию для младших курсов - Вы то уже это прошли, а им будет полезно...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Четверг, 26.03.2009, 10:41 | Сообщение # 113
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Тогда напишите нужную информацию для младших курсов

Если честно, я даже и не знаю что есть нужная информация для кого-то smile Но если у младшекурсников есть вопросы, то именно для этого я и оставляла свои координаты. Мало ли что smile Но до сих пор никто ничего не спросил. И нет новой темы на форуме, где бы не было ответов на вопросы, которые я могла бы ответить. Значит, больше никому ничего не интересно smile

Добавлено (26.03.2009, 09:41)
---------------------------------------------
Да, и обсуждать преподавателей прилюдно считаю не этичным. (А не прилюдно - не слышно biggrin )

 
WasjaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:49 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Да, и обсуждать преподавателей прилюдно считаю не этичным.

Даже, если преподавателя хвалят? =)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Четверг, 26.03.2009, 11:01 | Сообщение # 115
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Wasja,
Quote (Wasja)
Даже, если преподавателя хвалят? =)

Я прочитала некоторые отзывы о тьюторах. И очень резануло такое: хороший дяденька/тётенька. Так можно сказать в личной бесседе, но на форуме такое писать... Была бы я тем самым дяденькой/тётенькой - нашла бы такое написавшего и уж сдал бы он у меня smile Не корректно, как-то sad
А во многих случаях да, информация полезная (правда для меня не актуальная). Особенно когда пишут как проходил экзамен. Что спрашивали, как принимает, какие требования и на что настраиваться идя на экзамен. Очень трудно порой идти не видя ни разу преподавателя и ничего о нём не зная.


Сообщение отредактировал Ines - Четверг, 26.03.2009, 11:03
 
FedorrrДата: Четверг, 26.03.2009, 11:54 | Сообщение # 116
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Значит, больше никому ничего не интересно

Ну, вот прям так и порешили весь форум...


Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
InesДата: Четверг, 26.03.2009, 12:05 | Сообщение # 117
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Fedorrr, Не выдирайте фразу из контекста.
Я написала, что до сих пор ко мне никто с вопросами/просьбой не обратился. И именно поэтому я и написала данную фразу.

Добавлено (26.03.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Просто если на форуме появился бы студент 4 курса, я бы завалила его кучей вопросов smile

Сообщение отредактировал Ines - Четверг, 26.03.2009, 12:01
 
FedorrrДата: Четверг, 26.03.2009, 12:13 | Сообщение # 118
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Просто если на форуме появился бы студент 4 курса, я бы завалила его кучей вопросов

Куча вопросов будет и не маленькая... но не всё сразу... wacko
для начала, допустим, кто может подкинуть "образцы" контрольных по вышке - 1-й и 2-й частям и по первому куску физики...
Буду очень благодарен, особенно если совпадут варианты.


Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
InesДата: Четверг, 26.03.2009, 12:19 | Сообщение # 119
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Fedorrr, Давай электронный адресс
 
FedorrrДата: Четверг, 26.03.2009, 12:21 | Сообщение # 120
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Лови...
Valpexxx(at)mail.ru

Добавлено (26.03.2009, 11:21)
---------------------------------------------
Лови...
Valpexxx(at)mail.ru


Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
Поиск: