bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
ПОИТ
andapkaДата: Пятница, 06.03.2009, 09:00 | Сообщение # 61
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
мне больше нравится java, вот где приятное программирование во всех отношениях. Шел учиться, очень надеясь на то, что как и написано в рекламе специальности java будет обязательно. да и если упор на объектно-ориентированное программирование, то лучше тогда уже c#. с и с ++ - уже фактически история
 
WasjaДата: Пятница, 06.03.2009, 09:29 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Да, меня как-то тянет именно к "железу".. То есть -- к началам программирования, низкоуровневые языки люблю почему-то, это на уровне личной симпатии ))).

Вах, какая женщина (с). happy
А почему тогда ПОИТ?

Quote (AutumnSun)
А Си -- в начале учебника жить можно, но вот когда идёт динамика.. Блин. Терпеть не могу динамику. Я её вроде понимаю, но всё равно напрягает.

В плюсах динамики еще больше, но без этого в любом языке программирования далеко не уедешь. Разве что в ассемблере =)

Quote (AutumnSun)
Без Си никуда, сейчас практически везде это главное.

Не совсем так. На вашей специальности без Си никуда. А так - даже в белорусских конторах, работающих на экспорт, хватает работы и для ява и шарп-программистов. Да и вообще языки всякие нужны, языки всякие важны.

andapka, эта "история" еще как минимум лет 10 будет диктовать свои условия. Ява - изначально слишком узконаправленный язык, сан давно пытаться расширить сферу его влияния, но без особого успеха. Шарп - в первую очередь создавался как альтернатива яве, хотя все же более близок к прикладному программированию, но все равно не то.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
andapkaДата: Пятница, 06.03.2009, 09:38 | Сообщение # 63
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Wasja, но в java нет столько косяков, сколько их в С... когда пишешь программу на С не совсем уверен - будет она работать или нет...

Добавлено (06.03.2009, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (andapka)
А так - даже в белорусских конторах, работающих на экспорт, хватает работы и для ява и шарп-программистов. Да и вообще языки всякие нужны, языки всякие важны.

полностью согласен, выбор языка - это уже личные предпочтения
 
WasjaДата: Пятница, 06.03.2009, 09:48 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (andapka)
Wasja, но в java нет столько косяков, сколько их в С... когда пишешь программу на С не совсем уверен - будет она работать или нет...

Защиты от дураков больше, согласен. Вон и в шарпе сняли с программиста отвественность за очистку памяти, удобно.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AutumnSunДата: Пятница, 06.03.2009, 19:58 | Сообщение # 65
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
А почему тогда ПОИТ?
Хм, а разве ПОИТ-овское образование может как-то помешать мне в моей любви к железу smile ?
Quote (andapka)
полностью согласен, выбор языка - это уже личные предпочтения
Мне ещё очень Delphi нравится )))
 
andapkaДата: Пятница, 06.03.2009, 20:03 | Сообщение # 66
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Мне ещё очень Delphi нравится )))

Специально для любителей Delphi: http://itc.ua/node/36294
 
WasjaДата: Пятница, 06.03.2009, 20:15 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Хм, а разве ПОИТ-овское образование может как-то помешать мне в моей любви к железу ?

Ну и особо не простимулирует...

Quote (AutumnSun)
Мне ещё очень Delphi нравится )))

Да, дельфи сделано более демократично, нежели другие программные пакеты. Так что и с++ билдер тоже должен понравиться...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AutumnSunДата: Пятница, 06.03.2009, 20:31 | Сообщение # 68
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Ну и особо не простимулирует...
Wasja, железо - это тоже можно по-всякому понимать. Я же компы собирать и радиодетали проектировать не собираюсь )))
Считаю, что программист должен всё-таки в этом хорошо разбираться -- в том, с чего всё пошло, в низкоуровневом программировании в том числе. Кстати, а потом на ПОИТе идёт разделение какое-то, по специализациям? Например: программирование графики, и так далее. Или: выпускаешься, а там дальше уже специализируйся на чём хочешь?
Quote (Wasja)
Да, дельфи сделано более демократично, нежели другие программные пакеты. Так что и с++ билдер тоже должен понравиться...
Вот, люблю эту демократию )) Не даром названо "системы 4-го поколения", ну, или как-то так.
 
WasjaДата: Пятница, 06.03.2009, 20:44 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Кстати, а потом на ПОИТе идёт разделение какое-то, по специализациям? Например: программирование графики, и так далее. Или: выпускаешься, а там дальше уже специализируйся на чём хочешь?

Вроде как нету - то есть может они и подразумеваются, но даже на дневном в БГУИР редко когда выпускают разные специализации одновременно. Про дистанционку вообще молчу...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AutumnSunДата: Пятница, 06.03.2009, 23:50 | Сообщение # 70
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Вроде как нету - то есть может они и подразумеваются, но даже на дневном в БГУИР редко когда выпускают разные специализации одновременно. Про дистанционку вообще молчу...
Хм, ясно. Почему-то я всегда думала, что такое разделение есть.. Ну, просто потому что программирование слишком многогранно и объёмно, чтобы одинаково хорошо специализироваться на всём.
 
WasjaДата: Суббота, 07.03.2009, 22:15 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
AutumnSun, да как всегда дают базу, а куда углубляться - решать самому. А вообще для разных специализаций должны составляться разные учебные планы, мороки с тим много - вот и стараются сэкономить на этом. Для специальности ИИ похожий вопрос тоже поднимался - здесь.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
InesДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:07 | Сообщение # 72
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Привет всем. Учусь на 3 курсе. Буду рада пообщатся (помочь/спросить) с желающими.
ICQ 460818399
[email protected]
МТС 551-78-19
Может кто с 4 курса откликнется? Хотелось бы многое спросить smile
 
WasjaДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:13 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Ines, с Вами только 3 человека с 3-го курса ПОИТ (плюс четвертый, числящийся на втором, но сдающий за третий), представителей более старших курсов пока не замечено.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:25 | Сообщение # 74
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ines, можно даже здесь спросить и пообщаться smile

Добавлено (23.03.2009, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Wasja)
Ines, с Вами только 3 человека с 3-го курса ПОИТ

Wasja, не все указывали свою группу здесь. Может я в одной группе с Ines учусь? smile Шучу, на самом деле в параллельной.

 
WasjaДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:35 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
Wasja, не все указывали свою группу здесь.

Поэтому я и использовал "не замечено" wink

Quote (GoodMan)
Шучу, на самом деле в параллельной.

Тогда 4 =)

PS. На вопрос о методисте уже ответили, так что сообщение удалил...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Знакомства » ПОИТ (Программное обеспечение информационных технологий)
Поиск: