bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » Операционные системы
Операционные системы
polinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:35 | Сообщение # 31
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
в двух словах - в методичке с лабами - хватает smile во всяком случае на зачет мне прокатило
 
lanceДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:45 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





спасибо!!! а я уже книжек накачал))) лан буду учить методу!!! Спасибо.
 
polinaДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:25 | Сообщение # 33
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Ну книжки тоже плохо не сделают))) я поленилась просто и больше "на удачу"))
 
nobleДата: Вторник, 26.01.2010, 14:39 | Сообщение # 34
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Происходила сегодня сдача. В принципе, все сказанное выше - правда. вопрос про структуру ОС линукс дается почти всем. Кому-то давал вопрос по структуре ОС Windows. Но я так и не понял, что нужно говорить по вопросу "Структура ОС Linux" (я расписал структуру файловой системы ("/" - корневой каталог, "/bin" - каталог, содержащий ...) и так далее). Оказалось, надо было другое. Сейчас проверил в гугле - запрос "структура ос линукс" выдает статьи по структуре именно ФС. Второй вопрос "Файловые системы ОС Linux". Хорошо, хоть что-то почитал в инете.
Достаточно лояльный (не чета Алексееву из ПСОДа :))) - если присланы были задания, но не получен положительный ответ, или пришел с выполненным заданием прямо на зачет, уделит время и посмотрит на задание, если все ОК, бери листок, отвечай на вопросы, получай зачет.


Сообщение отредактировал noble - Вторник, 26.01.2010, 14:41
 
ivzhikДата: Вторник, 26.01.2010, 15:21 | Сообщение # 35
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Вопросы про структуру ОС Linux и ОС Windows нужно смотреть в доп. литературе, например, в книжке Таненбаума "Современные операционные системы". В методичке по лабам такого нету. В лекциях в методических материалах такие вопросы тоже не объяснены.
По вопросу "Процессы и потоки в Linix и Windows" требует написать параметры функций, с пом которых создаются процессы\потоки.
В общем, ничего сложного. Списать можно. Знания функций из методички хватит для сдачи.


702322с,ИСИТ

Сообщение отредактировал ivzhik - Вторник, 26.01.2010, 15:22
 
CountessДата: Вторник, 26.01.2010, 21:22 | Сообщение # 36
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Так вопросы были только теоретические?
 
lanceДата: Среда, 27.01.2010, 09:41 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





нет. был вопрос написать дерево процессов в ос винда(дерево рисовал Алексеев с головы)?т е у меня был один теор и один практик!
 
suslischaДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:43 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Подтверждаю, ничего сложного, но бывают вопросы отсутствующие в методичке. Например мне попался такой: Структура ОС Windows:(
 
user_500Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Алексеев мне показался очень злобным преподом. нужно было доздать предмет ОС для перевода на др. спец, так он все по правилам делает, пойти на встречу за просто так ... ни ни. А так сдавать вроди нормально ему.
 
furiaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:08 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Алексеев кажется ворчуном, но на деле вроде нормально, сдать можно)
 
a22Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:26 | Сообщение # 41
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Если кто недавно делал лабы стуканите а аську плиз -383826216, хочу проконсультироваться.
А если Wasja или Полина ещё помнят свои лабы то буду очень раз пообщаться с Вами.
 
CountessДата: Четверг, 02.09.2010, 01:41 | Сообщение # 42
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Люди, у меня очень тупой вопрос, только не смейтесь biggrin Я программирование начала учить недавно, а опрационные системы еще только собираюсь.
Так вот вопрос собственно в чем: программы, которые в заданиях контрольных и лабораторных их вообще с помощью чего нужно выполнять, т. е. в том же Visual C++ или в командной строке или еще где? Разъясните, пожалуйства, для Winsows и Linux.
А то прямо не знаю, как подступиться sad
 
WasjaДата: Четверг, 02.09.2010, 08:47 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Countess, можно пользоваться любым компилятором, который нравится. Под Windows можно писать, например, под Visual C++ или C++ Builder любых версий, под Linux - можно воспользоваться встроенным в KDE компилятором KDevelop. А можно использовать любые другие - например, лично я писал и под Windows, и под Linux в Code::Blocks.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Четверг, 02.09.2010, 11:14 | Сообщение # 44
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Wasja, Вот ты как написал, я уже сдалась, а половину не поняла. По поводу виндовых - согласна.
А линукс - банально писала файлик cpp (или какой там надо было), и из командной оболочки его компилировала, и запускала. Результат опять же в командную строку и выходил. Единственное что, не сразу догнала что для компиляции надо было пакет в SuSe отдельно доустановить. Который для gcc (вроде так называется)
/* ну это как взгляд с "дамской" точки зрения*/
 
CountessДата: Пятница, 03.09.2010, 00:26 | Сообщение # 45
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Теоретическия я все поняла smile На днях установлю себе Linux и буду пробовать на практике.

Добавлено (02.09.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Help! Никак не могу подключить psapi.h (( Выдается ошибка: fatal error C1083: Cannot open include file: 'psapi.h': No such file or directory.
Пробую, как советовалось на каком-то форуме, добавить
#pragma comment(lib,"psapi.lib")
не помогает
Я так понимаю, psapi.lib должна быть где-то в папке с моим VC++ 6. Открываю, нахожу там папку Lib, но psapi.lib там нету. Или я не там ищу?
Что делать? cry

Сообщение отредактировал Countess - Пятница, 03.09.2010, 00:27
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » Операционные системы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: