bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Программное обеспечение информационных технологий (ПОИТ) » ОиФЭВМ / ОКТ (Организация и функционирование ЭВМ / Основы комп. техники)
ОиФЭВМ / ОКТ
WasjaДата: Вторник, 03.03.2009, 10:19 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Fedorrr, существует 2 плана - для поступивших в 2008 году (новый план) и для поступивших до 2007 года (старый). Какой план - определяется по номеру группы (если заканчивается буквой "с" - план старый). Так что все просто =)

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
FedorrrДата: Вторник, 03.03.2009, 10:57 | Сообщение # 32
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Ну, Wasja, утешил... Хотя, да ну его всё, сдадим контрольные, а там разберемся...

Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 13:40 | Сообщение # 33
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
AutumnSun, иногда тьюторы про лабы забывают или считают их не очень важными, поэтому удается допуститься и сдать только с контрольными. Но раз на раз не приходится.
Ясно, значит, сдавать их надо.
========================================
Повторно хочется поднять вопрос с контрольными, если у кого есть -- выложите пожалуйста.
 
GoodManДата: Вторник, 03.03.2009, 14:42 | Сообщение # 34
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
AutumnSun, скинь в личку е-мэйл свой, вечером отправлю свой вариант. Если будут вопросы потом - спрашивай smile
 
kamДата: Вторник, 03.03.2009, 15:21 | Сообщение # 35
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
e-mail, на который он отвечает: vokhsep (at) bsuir.by

Я именно на этот майл и писала, но мне нихто не отвечал...
Ладно, надеюсь мне повезет в след. раз, когда буду уже контрольные отправлять smile
 
GoodManДата: Вторник, 03.03.2009, 15:34 | Сообщение # 36
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
kam, вечером постараюсь написать свой отчет об ОиФЭВМ, в том числе как товарищ Пешков проверяет почту smile
 
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 15:46 | Сообщение # 37
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
AutumnSun, скинь в личку е-мэйл свой, вечером отправлю свой вариант. Если будут вопросы потом - спрашивай
Скинула, спасибо smile
Quote (kam)
Я именно на этот майл и писала, но мне нихто не отвечал... Ладно, надеюсь мне повезет в след. раз, когда буду уже контрольные отправлять
Эмм, не знаю, мне отвечал как раз по этому е-мейлу. Если ты давновато ему писала (осенью), то вполне возможно, что могло такое быть, раньше вообще многие преподаватели долго не отвечали. А теперь с этим делом как-то намного лучше стало, что не может не радовать, естественно smile
 
GoodManДата: Вторник, 03.03.2009, 23:27 | Сообщение # 38
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Итак, товарищ Пешков, ОиФЭВМ.

Сейчас мне захочется сильно ругаться матом, но постораюсь сдержаться smile

1. Начну с того, что конспект по этому предмету худший из всех с которыми доводилось работать. Те, кто делал по ОиФЭВМ работы сам, меня, наверняка, поймет. Количество ошибок, неточностей, кривых рисунков просто зашкаливает. Многие вещи поданы без объяснений, как будто это подразумевается само собой. Если бы существовал конкурс на самый худший конспект, то первое место досталось бы именно ему. В pdf версии дела немного получше, совсем немного.

Хотите конкретный пример? Откройте doc-овский вариант на 33й стр. или pdf на 33й, "Арифметика с алгебраическими двоично-десятичными числами", первый пример. Первая ошибка в условии smile Указано два числа А, вместо А и В. Вторая ошибка... снова в условии!!! smile Число В (которое второе А smile ) должно быть отрицательным, если верить последующему решению smile Третья ошибка в решении. При вычитании указано число 10 в 5й степени, а должно быть в 4й!!! И последняя ошибка в том, что нужно было найти оба числа в дополнительном коде, а найдено только первое, которое и искать на недо. Хорошое начало? smile

2. Письма. На письма товарищ Пешков отвечает как повезет. На письмо с вопросом о задании ответил быстро, на письмо с контрольной не отвечал в течение 2х недель, пришлось самому ехать. А теперь объясняю почему он не всегда отвечает smile Вобщем, когда я уже сам приехал, решили проверить получал ли он мое письмо. И как не странно в аутлуке у него некоторые письма оказались непрочитанными, на что он с удивлением как у известного персонажа Людвига Аристарховича сказал "А как это? Я же вроде все проверял". Причем непонятно почему именно эти он не прочитал. Вобщем, если Пешков вам не отвеает, пишите ему еще smile

3. Контрольную проверяет ооооочень дотошно. Проверяет действительно ли сдесь должна быть единичка, а не нолик и наоборот. И так почти всю контрольную, что занимает немало времени. Если в контрольной одна небольшая ошибка, может и закрыть на нее глаза. Если уже две - исправляйте все smile Причем исправляйте перед ним. Пофиг, что вы сорвались с работы, середина рабочего дня, а вы сидите на паре у Пешкова и решаете контрольную smile Хотя, при желании, наверное можно и дома доделать и сдать в следующий раз.

4. Как уже тут упоминалось, существуют разные планы по предмету. Жаль, что раньше этой темы не было smile После того как зачел контрольную, сказал "Еще вам нужно сдать две лабораторные". Я чуть не упал, но все же сказал "Подождите. Я ясно в письме спрашивал какие работы нужно сделать в рамках курса, на что вы ответили что только 2 контрольные". Пешков помялся, но все же сказал чтобы в следующий раз приходил сдавать экзамен.

5. Экзамен. Учить весь этот бред не было никакого желания. Первую часть, арифметические операции и т.п. и последнюю, автоматы мура и мили изучил пока делал контрольные. Тупо заучивать ничего не хотелось, я этого не умею\не хочу smile Списать, впринципе, было можно спокойно. Вобщем, в итоге ответил только на один вопрос, да и то не очень. Получил 4.

На оценку мне было как-то наплевать, но настроение все же мне этот предмет изрядно подпортил. Особенно, когда осознаешь сколько времени на него потратил.

Вот. Все это, конечно, ИМХО. Надеюсь у вас все будет попроще smile

Сообщение отредактировал GoodMan - Вторник, 03.03.2009, 23:58
 
AutumnSunДата: Пятница, 03.04.2009, 15:01 | Сообщение # 39
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
У меня есть такой вопрос по ОИФ_ЭВМ. Насчёт лабораторных работ.
Преподаватель сказал, их надо брать из Методических материалов, там тема называется "Сситемы и организация данных".
Но я ищу-ищу у себя, у меня в методических ничего подобного нету.
У кого есть эти задания (там должно быть и с теорией), выложите пожалуйста.
 
HimДата: Пятница, 03.04.2009, 20:31 | Сообщение # 40
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
AutumnSun, Попробовал прикрепить тебе файл, не знаю, получится или нет...
Если не получится прикрепить, то...
Зайди:
http://prometey.bsuir.by/Open/
авторизуйся, затем выбери нужное и качай

Добавлено (03.04.2009, 19:31)
---------------------------------------------
AutumnSun, Да..., файл ушел в неизвестном направлении, загрузился и тю-тю, где он сейчас... Одному Богу и Админу, пожалуй, известно...

 
AutumnSunДата: Пятница, 03.04.2009, 20:49 | Сообщение # 41
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Him, спасибо что подсказал, я-то думала, что там лежит ровно то же самое, что мне выдавали в ЦДО (т.е. все методички по ОИФ_ЭВМ без СиОД). Сейчас скачала -- есть smile

Сообщение отредактировал AutumnSun - Пятница, 03.04.2009, 20:50
 
HimДата: Пятница, 03.04.2009, 21:10 | Сообщение # 42
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
AutumnSun, А я грешным делом подумал, что ты ПАРЕНЬ...
Рад, что помог, особенно девушке cool
 
AutumnSunДата: Пятница, 03.04.2009, 22:33 | Сообщение # 43
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Him)
AutumnSun, А я грешным делом подумал, что ты ПАРЕНЬ...
Охх, бывает smile Правда, не знаю, что тебя заставило так считать biggrin
Но рада, что потом понял smile Не люблю, когда меня благодаря Интернету, "путают" smile
 
HimДата: Пятница, 03.04.2009, 23:34 | Сообщение # 44
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
AutumnSun, Банальная привычка, что в И-нете в основном мужчины орудуют smile
 
AutumnSunДата: Вторник, 07.04.2009, 12:32 | Сообщение # 45
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Понятно smile

Добавлено (03.04.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Him, а вы уже сдавали эти лабораторные?
Не могли бы мне объяснить пару вещей, если не трудно?

Добавлено (07.04.2009, 11:32)
---------------------------------------------
========================
Н-да, что-то я гляжу на эти работы (вернее на их задания) -- совершенно не понимаю, как их делать.
Кто сдавал, расскажите как их делать? И, если не жалко выложить примеры этих лаб, выложите пожалуйста.

 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Программное обеспечение информационных технологий (ПОИТ) » ОиФЭВМ / ОКТ (Организация и функционирование ЭВМ / Основы комп. техники)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: