bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Недопуск к сессии из-за контрольных
Недопуск к сессии из-за контрольных
rububДата: Среда, 04.02.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Подскажите. У меня такая проблема вобщем не допуски к экзаменам (зачетам) изза к.р. Отсылаю контрольные то к ним не доходит, то не успели проверить, то не могут прочитать (тепа абракадабра какаято). И так набралось 5 что делать или уже бессмысленно чтото делать (я отчислен???).

ИИ -- 801721
 
806Дата: Среда, 04.02.2009, 22:08 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Нет, вроде бы до 1-го сентября можешь учиться. Но задумайся сам, одна не дошла, одну пропустили, одну профукали но не 5, как ты пишешь. Ты хоть сам себе веришь?
 
rububДата: Среда, 04.02.2009, 22:14 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
В том то и дело что 5 cry

Добавлено (04.02.2009, 21:14)
---------------------------------------------
P.S. подходишь к учителям они даже сами не знают сои почтовые ящики


ИИ -- 801721
 
WasjaДата: Среда, 04.02.2009, 22:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
rubub, в Вашем вопросе можно выделить 2 составляющих - техническую и административную, их и рассмотрим.
С административной стороны (по словам декана) - главное сдать весь курс до конца августа. То есть, отвечая на Ваш вопрос - отчисленны по этой причине Вы не будете (если будет все нормально с оплатой). Конечно, 5 задолженностей - это многовато, но договориться в ЦДО можно.
Теперь отсительно задолженностей - большинство преподавателей задерживают ведомости до окончания сессии (до 7 числа), так что лучшим способом было бы выяснение расписания преподавателей и приезд туда с готовыми распечатанными контрольными и слезно умолять преподавателей допустить к экзамену в этот день. Часть согласятся только на проверку контрольной, часть - и на прием экзамена (в любом случае Вы в выигрыше). Если же Вы не успеете до возврата ведомостей в ЦДО то последовательность Ваших действий такова - после проверки контрольных и лабораторных работ (и получения, соотвествественно, допуска к зачету/экзамену) необходимо будет написать на имя декана заявление с просьбой о пересдаче предмета, причем его необходимо подписать у преподавателя и заведующего кафедрой. После этого он подписывается у декана, оплачивается соотвествующая сумма в бухгалтерии и заявление приноситься в ЦДО, где выдается ведомостичка на сдачу экзамена. Ну а дальше идет сдача. Если сдать не получиться - возня с заявлением повторяется.

Теперь подойдем с технической точки зрения - причем сознательно не будем рассматривать вариант, когда преподавателю просто лень проверять контрольную, он просто забыл или случайно удалил письмо (а такие вещи случаются). Мои рекомендации:
1) Заведите аккаунт на стабильном почтовом сервере (для того, чтобы стабильно получать все письма). Можно рекомендовать небезызвестный GMail, хотя и почта на tut.by работает достаточно стабильно.
2) Отправляя письмо преподавателю старайтесь использовать возможности для контроля доставки, а именно - ставте галки "подтверждение доставки" (если письмо доставлено на сервер-приемник, то формируется письмо об успешной доставке). Можно использывать и "подтверждение прочтения", но реализация этого правила зависит от почтового клиента, которым пользуется преподователь, так что надеяться на эту возможность не стоит.
3) С соотвествии с распоряжением ректора преподаватель должен ответить на Ваше письмо в течении 14 дней с помента получения. Но несмотря на это самый лучший вариант при отсуствии ответа в течении недели - повторить письмо - и так либо до успешного решения вопроса.
4) Кстати, хотелось бы заметить, что некоторые преподователи имеют несколько почтовых ящиков - при создании письма указывайте сразу все адреса в "Копиях", больше вероятность ответа.
5) Письма желательно заканчивать строкой вида "Пожалуйста, обязательно подтвердите получения этого письма."

А вообще самый быстрый и оперативный вариант - принести контрольную на проверку лично. В этом случае и с преподователем познакомитесь и ответ о ошибках оперативнее получите.

Quote (rubub)
P.S. подходишь к учителям они даже сами не знают сои почтовые ящики

Учителя - в школе остались biggrin


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Среда, 04.02.2009, 22:25 | Сообщение # 5
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
По-моему решение очевидно - ездить к проблемному преподу с ноутом и на месте ему все показывать, либо хоть просто распечатать. Может даже удастся одновременно и контрольные сдать и экзамен.
Ну и не запускать - тут не они за тобой, а ты за ними бегаешь.
А вообще вопрос про отчисление лучше узнавать в деканате - они компетентнее в этом вопросе.
 
GoganДата: Среда, 04.02.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Адправіўшы кантрольную, проста патэлефануйце выкладчыку і папрасіце праверыць пошту.
 
WasjaДата: Среда, 04.02.2009, 22:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Gogan, Вам явно еще не попадались преподаватели, которых невозможно выловить на кафедре...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoganДата: Среда, 04.02.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Часам удаецца адрымаць мабільны або хатні нумар такіх выкладчыкаў. Выключэньні ёсьць, але ў большасьці выпадкаў гэта працуе.
 
QuAzIДата: Четверг, 05.02.2009, 14:07 | Сообщение # 9
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
1) Заведите аккаунт на стабильном почтовом сервере (для того, чтобы стабильно получать все письма). Можно рекомендовать небезызвестный GMail

Кстати да, например у Костюк мейл как раз на gmail крутится, она собственно единственный преподаватель из примерно 5-и которым я писал, который отвечает оперативно, быстро и с которым приятно работать, она быстро проверяет работы и после зачёта даже уточняет где и как лучше было бы сделать. Это приятно удивило.
ОАиП я сдал cool


Группа 801024 курс 1 ПОИТ

Сообщение отредактировал QuAzI - Четверг, 05.02.2009, 14:08
 
CountessДата: Вторник, 03.03.2009, 22:28 | Сообщение # 10
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Для повторной сдачи экзамена/зачета требуется направление, заявление... А если я не была допущена к экзамену из-за того, что не сдала вовремя контрольную и потому собираюсь сдавать позже, процедура такая же?
 
WasjaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Countess, причина пересдачи может повлиять только на необходимость оплаты (но только в том случае, если она уважительная), но сам процесс оформления допуска - неизменен.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AlexTPДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





а что это за предмет основы экологии и энергосбережения. Препод сказал что можно сдать в течение 2-3 лет.Методист говорит что надо сдавать обязательно на 1-ом курсе все предметы. гр. 801721. ХЗ, я не сдал
 
sim6713Дата: Среда, 16.09.2009, 00:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





а что это за предмет основы экологии и энергосбережения

Не знаю - в группе 801021 про такое не слышал.

 
AlexTPДата: Суббота, 19.09.2009, 13:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





всё сдал, теперь на 2 -ом курсе.
 
KeMikДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нада лично съездить в деканат с контрольной, шлёпнуть на ней печать а потом сходить с преподом в деканат и проконтролировать чтобы он расписался в получении контрольной. Иначе потом ничего недокажешь.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Недопуск к сессии из-за контрольных
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: