bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Новое положение о контрольных
Новое положение о контрольных
CountessДата: Понедельник, 25.11.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Ребята, а как действует новое положение о контрольных? Т. е., я имею ввиду, именно на практике. У кого-то уже есть опыт?
Насколько я понимаю, теперь их не нужно оформлять и высылать на проверку, а нужно прийти и показать преподавателю, что ты умеешь делать эти задания. Но как это все происходит? Нужно при нем прорешать эти задания, или на вопросы по ним отвечать или уметь решать любые аналогичные?
И действительно ли на практике происходит так, как установлено, или некоторые преподаватели все равно требуют офоромленные работы?
Оценка за контрольную, я так понимаю, никуда не выставляется, а только фиксируется преподавателем и передается другому преподавателю, если контрольные и экзамен принимают разные?
У кого какие мнения, проще это или сложнее, чем было раньше?


Сообщение отредактировал Countess - Понедельник, 25.11.2013, 15:15
 
WasjaДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Ого как вас прижали. surprised

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
CountessДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:46 | Сообщение # 3
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Видимо, решили, что нет толку от контрольных, которые студент, возможно, даже не читал)
 
WasjaДата: Вторник, 26.11.2013, 12:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
По-моему это потребует больше затрат времени от преподавателей, еще меньше будет желающих возиться с дистанционщиками.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AndromedaДата: Среда, 27.11.2013, 15:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я действую как раньше, то есть отправляю на почту. Если преподаватель попросит защитить, тогда и буду думать. Пока не просили.
Вообще представьте, как людям из разных городов, которые работают половину суток, приезжать в Минск на защиту контрольных по 6 раз за семестр? Это если еще все сразу получилось сдать...
 
CountessДата: Четверг, 28.11.2013, 00:38 | Сообщение # 6
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Andromeda, как обычно проверяют и отвечают?
На защиту приезжать отдельно не обазательно. Сказано, что это можно сделать и во время экзамена
 
whatДата: Пятница, 29.11.2013, 15:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





а можно ссылку на это положение? С этого года такое появилось у заочников, а вот на сайте дистанционки, вроде, ничего подобного не проскакивало
 
AndromedaДата: Пятница, 29.11.2013, 15:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вот ссылка на новость: http://distant.bsuir.by/news/419/
И на само положение: http://distant.bsuir.by/docs/12_100229_1_77546.doc

Добавлено (29.11.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Countess, да, как обычно: проверяют и отвечают. Пока не требовали приезжать и не намекали на защиту на экзаменах. 

Давайте подождем и посмотрим, что будет дальше. Дело в том, что это положение только начало действовать,  экзаменов еще не было, да и  дистанционщики (как я) за контрольные берутся только к Новому Году :). Мне кажется, преподавателю этот геморрой с защитой не сильно нужен, так же, как и студенту.

 
matrixДата: Среда, 11.12.2013, 01:33 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Пока что никто из преподавателей не требовал защиты кр.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Новое положение о контрольных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: