bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение преподавателей (тьюторов) » Глухова Лилия Александровна (ОАиП ч.1,2, СиСПО, ТРПО)
Глухова Лилия Александровна
mefodiy18Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Сдавал ей ОАиП, I часть. Сдавал два раза. Принципиальная, задачу можно решить не совсем правильно, может зачесть. Хотя бы ход мыслей был в ту сторону. Если охота получить высокую оценку - писать программу нужно с заголовком, комментариями, сдвигами, знаками, в общем по всем правилам. По теории принимает более жестко, если не сказать жестоко. Любит дословные определения. "Своими словами" не приветствуется. Очень нужны примеры к каждому вопросу - или схема алгоритма или программа.
Списывать НЕ получится, даже и не нужно пытаться - только один намек списывание - свободен, два балла.
Прошу заметить - женщина обаятельная, НЕ ЗВЕРЬ, просто принципиальная. Если немного знаешь - то "тянет", подсказывает за тебя, особенно если сама спешит куда-то. Иногда дает шанс перетянуть билет. Главное, не сдаваться сразу, а посидеть, подумать. У нее можно спросить, что не понятно.
Если первый раз получил два балла, то на второй можно ответить на 8 - без вопросов. Не любит, когда начинаешь доказывать "да я все знаю, все написал!!!!" - сразу свободен.
Мне она понравилась, по-больше таких


Все отлично!! Всегда!!
 
WasjaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Еще о данном тьюторе можно почитать здесь.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
butchikДата: Среда, 04.02.2009, 22:13 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Сдавала Глуховой Л.А. зачет по Стандартизации и сертификации программного обеспечения (СиСПО). Преподаватель она принципиальной, но как только видит что человек знает прекращает всякие дополнительные мучения студента и отпускает его с миром, то бишь с зачетом. Зачет проходил в письменной форме. Она постоянно ходит и заглядывает в листочки студентов, как только видит верный ход мыслей - ставит зачет, даже не дав дописать до конца, дабы сэкономить своё и наше время.

Контрольные работы по СиСПО также принимает она. Задание в ответ на мой запрос выслала в течении получаса, поразив своей оперативностью. Выполненную контрольную работу проверила на следующий день. Так что с данным преподавателем приятно иметь дело. Особенно если честно учишь. Побольше бы таких тьюеров. cool


гр. 601021с ПОИТ
 
GoodManДата: Среда, 11.02.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
butchik, все верно.
 
kamДата: Суббота, 04.04.2009, 11:15 | Сообщение # 5
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
И я добавлю свой отзыв. Еще один.
Надо было сдать экзамен вне сессии. Пошла на встречу, хоть и поворчала немного. Правда перед тем как дать согласие, спросила сдавала ли я ей уже эту вторую часть ОАиП, и на что сдала первую. Т.е. если вы заядлый пересдавальщик-двоешник, она скорее всего не станет вас принимать отдельно, т.к. где гарантии что вы наконец-то сдадите. Но это и понятно.
Я была одна, она меня не подгоняла. Если у вас действительно причина сдать (потом не будет возможностей типа), то она будет давать самые легкие задачи, спросит работаешь ли программистом (чтоб соответственно и не цепляться к задаче). Правда билет с теорией тянешь сам. Ну и опять же поблажки в виде "если сможешь пример программы написать, самый простенький какой-нить, то напиши..."
Короче она идет навстречу.
Пока сдавала экзамен, приходили другие дистанционщики со своими проблемами. Так вот ни одного она не развернула. Даж наоборот - человек уходил, а она еще долго пыталась решить его проблемы с нашими методистами (из разговора выходило что Глуховой даж нужнее все это, чем методисту).
Ну и вообще приятный человек, который действительно болеет за студента, пусть даже дистанционщика. smile
 
CharlyДата: Пятница, 17.07.2009, 04:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сдавал СиСПО, она заметила что один студент списывает, просто забрала конспект и все. Сдали ВСЕ.
 
lativДата: Понедельник, 26.10.2009, 00:23 | Сообщение # 7
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Сдавал 2 части ОАиП. Не понравилось то, что очень тщательно спрашивает теорию по Паскалю. Все таки предмет называется "Основы алгоритмизации", а не "основы паскаля".

ICQ 390-148-640
 
menoraДата: Пятница, 02.07.2010, 15:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





На этой неделе сдавала Глуховой ОАиП 2 часть. Предварительно звонила ей и просила разрешить мне сдать не со своей группой, а в другой день (кстати, найти ее в университете оказалось задачей не из легких). Пошла мне навстречу без особых вопросов, правда, сразу спросила, сдала ли я 1 часть (без этого не допускает). Перед экзаменом я жутко боялась - даже не самого экзамена, а именно преподавателя (голос по телефону был прямо-таки суровый, да и на фото вид очень строгий). Но на поверку все вышло совсем не страшно - Глухова мне очень даже понравилась. Конечно, требовательная и строгая, но справедливая. Таким и должен быть преподаватель.
 
kolotunДата: Среда, 01.06.2011, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ОАИП сдавал 2 части. По второй мучала меньше. В первой еще блок-схему надо рисовать + теорию она спрашивала. Загоняла допами. Когда дает задачу на экзамене не выдумывайте ничего, пишите максимально просто и близко к заданию. Не любит самодеятельности. Например, не пытайтесь решить арифметическую (по мнению преподавателя) задачу, используя строки, даже если ваше решение в 2-3 раза короче и логически правильное. Теорию по паскалю спрашивает основательно, если что-то непонятно - сразу переспросите, и вообще в голове у нее какая-то каша из теории (напр. под вопросом "что происходит при запуске программы" подразумевается что вы компилите программный код и запускаете его из компилятора, раза 3 спрашивала длину String, столько же отвечал 255, она не верила и в общем то "свой" ответ не сказала). Ну и про программиста тоже обязательно говорите кто работает.
 
pyatrosДата: Пятница, 03.06.2011, 19:44 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





очень принципиальна, моего друга выгнала с экзамена за то, что он жевал при ней жевачку)))
 
genialnoДата: Пятница, 03.06.2011, 22:02 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (pyatros)
очень принципиальна, моего друга выгнала с экзамена за то, что он жевал при ней жевачку)))


полностью в этом случае права.
Должно же быть уважение к преподавателю.
 
theniaДата: Вторник, 17.01.2012, 16:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (pyatros)
очень принципиальна, моего друга выгнала с экзамена за то, что он жевал при ней жевачку)))


Она права, он же сдавал экзамен, а это не разговор с друзьями, где можно вести себя, как хочешь. Ещё должно быть уважение к человеку, к преподавателю.
 
АнкаДата: Пятница, 20.01.2012, 18:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Прикольная препод только как первый раз зашла она в кабинет я чет сразу поняла что не сдам(( И не сдала зато со второго раза все получилось()
 
AlxndrДата: Пятница, 06.04.2012, 23:08 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Вполне адекватная женщина. Не любит заочников, покупающих работы и не умеющих hello world написать. Если сам пишешь контрольные, показываешь что можешь думать, отношение соответствующее. Методичка по ОАиП написанная ей - одна из лучших что встречал. Все четко и логично.
 
MashhhaДата: Четверг, 25.10.2012, 11:08 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Справедливый препод!
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение преподавателей (тьюторов) » Глухова Лилия Александровна (ОАиП ч.1,2, СиСПО, ТРПО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: