bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Статистика (Максимов Г.Т., Журавлев В.А.)
Статистика
BeloFFДата: Вторник, 17.03.2009, 12:16 | Сообщение # 31
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Ничего не говорил про коллективную сдачу, спокойно сказал, что будет в субботу на кафедре с 10 до 13.
Я думаю, в 12-00 подойду в 901-5.
Кто еще?


702221с-26
 
polinaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:35 | Сообщение # 32
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Хм.. да хотелось бы подъехать конечно, дело в одном - не читала еще даже толком... Но еще есть 4 дня - к вечеру четверга думаю определюсь smile

Кстати, на экзамене только теория, или практика тоже?

Сообщение отредактировал polina - Вторник, 17.03.2009, 18:54
 
WasjaДата: Вторник, 17.03.2009, 18:59 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, теории с головой хватит, чтобы засыпаться, судя по всему...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Вторник, 17.03.2009, 19:07 | Сообщение # 34
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Wasja, просто интересно сколько раз потом ходить на пересдачу smile Для теории - может быть хватит одного, а для практики....
 
BeloFFДата: Среда, 18.03.2009, 00:17 | Сообщение # 35
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Я еще тоже не открывал, вся надежда на то, что в памяти отложится за эти 3 дня необходимый минимум..

702221с-26
 
polinaДата: Среда, 18.03.2009, 19:14 | Сообщение # 36
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
нет, ну я открыла, откладываться ничего катастрофически не хочет, но процентов 80 что поеду.. тем более на кафедру нужно курсач завезти.
 
WasjaДата: Среда, 18.03.2009, 22:31 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Посмотрел я его задания - ни в методическом пособии к выполнению контрольной, ни в теории не приведено достаточно материалов для решения контрольной. То есть без привлечения сторонних материалов - не получится...
Может покритиковать в ЦДО его УМК? wink


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Среда, 18.03.2009, 22:35 | Сообщение # 38
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
:-D ну значит я абсолютно не так сдела контрольную - в субботу проверю))) Мне почему-то хватило, причем именно его методических указаний, ну и по паре задач я рылась в теории (но это буквально темы две)

Что-то я действительно засомневалась.. надо будет пересмотреть...

Сообщение отредактировал polina - Среда, 18.03.2009, 22:37
 
WasjaДата: Среда, 18.03.2009, 23:08 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, я тоже не слишком внимательно читал, но например по первой задаче методу вторичной группировке уделен буквально 1 абзац в методичке, где сказано, что нужно использовать метод интерполяции (про который в свою очередь приведено 2 размытых абзаца в теории без единой формулы). Возможно этот от задачи зависит, но я по нескольким задачам такие вещи заметил...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Среда, 18.03.2009, 23:12 | Сообщение # 40
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Wasja, ой, ну таких вещей там куча в принципе... я просто пошла по пути наименьшего сопротивления ( например в первой задаче по условию распределение интервалов равномерно, поэтому просто тупо распределила по новым интервалам) - надо же дать возможность повоспитывать на тему "как можно ТАК выполнять контрольную работу!?" smile
 
WasjaДата: Среда, 18.03.2009, 23:31 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, преподаватель, который способен придраться к отсуствию на титульнике фразы о дистанционной форме обучения, всегда что-нибудь найдет.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Четверг, 19.03.2009, 21:32 | Сообщение # 42
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Скажу честно, неделю считал задачи. Метода реально пустая, а 9 и 10 задача вообще жесть, я в экселе считал, таблица- с ума сойти. Может я не шарю? smile

702221с-26
 
polinaДата: Четверг, 19.03.2009, 21:46 | Сообщение # 43
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
ну я по примерам решенным больше разбираться пыталась из методы, теории там особо и нет по теме ..
 
WasjaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:03 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, как прошло?

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:07 | Сообщение # 45
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Сдавал в субботу. Максимов был в хорошем настроении, шутил. Не валил, наоборот, как мог - помогал. Не скажу, что сдали все, но он делал для этого многое:
1. Беседа идет в стиле вопрос-ответ без подготовки один-на-один со студентом.
2. Спрашивает 90% - формулы, причем любые, даже самые навернутые (часто спрашивает, что означают буквы в формулах); 10% - определения. Теорию не обязательно знать.
3. Гонит по всем темам с начала до конца (14 тем). Если какие-то темы плохо отвечаешь - может отправить на пересдачу, причем отмечает на листочке тебе и себе, какие темы необходимо выучить - в следующий раз спрашивает по ним.
4. Дает возможность зайти в этот же день еще раз, после всех, на второй круг.
5. Ведомостичку в деканате брать обязательно, хотя если не сдашь - не отмечает в ней несдачу. Ходить можно сколь угодно много раз, пока ведомость действительна.

Как ни странно, произвел приятное впечатление адекватного человека. Я получил 6, хотя мог бы и больше, если бы чуть получше подготовился.

Добавлено (22.03.2009, 11:07)
---------------------------------------------
Во 2ом корпусе в газетном киоске продается его методичка, 9800 стоит. Все написано кратко, доступно (хотя, как выяснилось, не все темы раскрыты до конца). Но перед экзаменом почитать - очень неплохая. Я на всякий сфоткал ее без задач, только теорию (22 двойных листа) на телефон. Качество - не очень, но читаемо. Если надо - скину.


702221с-26
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Статистика (Максимов Г.Т., Журавлев В.А.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: