bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Маркетинг » Технологии организации, хранения и обработки данных - ТОХОД (ТОХОД - лабы, контрольные, экзамен.)
Технологии организации, хранения и обработки данных - ТОХОД
BeloFFДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:08 | Сообщение # 16
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
ОФФ - мне сейчас не приходит ответ по экономике. Видимо, та же херь..

702221с-26
 
WasjaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, надо просить тьюторов не слать exe-файлы...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:48 | Сообщение # 18
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Я-то слал просто запакованный doc. Смысл его жать в ехе-шник в такое-то время повсеместных архивов?

702221с-26
 
WasjaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:59 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, так с доками никаких проблем не должно быть...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:03 | Сообщение # 20
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
она получила. А вот как она отправляла ответ и в каком виде, на какой адрес - этого знать не могу.

702221с-26
 
WasjaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:09 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF,
Quote (Wasja)
BeloFF, надо просить тьюторов не слать exe-файлы...

cool


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
RiTmДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:42 | Сообщение # 22
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote
Смысл его жать в ехе-шник в такое-то время повсеместных архивов?

Ну вот Бутов, например, обжал в самораспаковывающийся, то бишь уже exe. Хотя второй файл в обычном архиве ).

Добавлено (06.04.2009, 13:42)
---------------------------------------------
Сдал сегодня ТОХОД на 7.

Препод нормальный, вежливый, придирается в меру. Сначала смотрел на компе мою КР и лабу - придрался к оформлению в Access (например, там есть какая-то настройка, которая скрывает ключевые столбцы, в выпадающем списке для ввода данных у меня были ключи вместо описания, в отчете на печать сказал что надо было раскрасить заголовки и текст и т.п.). Также сказал, что у меня все на скорую руку (тут он прав), потому что в отчете по контрольной надо (он мне показывал пример) расписывать все подробно, вплоть до того где какую кнопку нажимаешь, да еще написать из методички теорию. Короче, "шашечки", которые я не делал.

Потом дает обычный билет, 2 вопроса из его списка+задачу. Вопросы, как я понял, один - по общей теории баз и реляционной алгебре, второй - по SQL. Например, у меня были четвертая и пятая нормальные формы и предложение GROUP BY. Задача примерно такого же уровня как в контрольной, элементарный селект из 3-х таблиц (тут придрался к тому, что у меня было "=" вместо LIKE и "*" вместо "%", хотя как минимум в одной базе работает и так. Но тут все на Access, так что я даже не спорил. А, кстати, еще я точку с запятой в конце не поставил happy ). Задал несколько допов по реляционным операциям, целостности и т.п. Так как я почти ниче не читал, кое-где подзабыл или запутался, например пятую нормальную форму только определение помнил, да и то не очень понимал суть.

Оценил ответ на 8, с учетом "небрежной контрольной" поставил 7. Мне было все равно, на том и попрощались. ) Хороший преподаватель, в предмете разбирается, никаких странностей не замечено (см. Максимов cool ). Если по минимуму с базой какой работали - думаю сдать не сложно.

 
BeloFFДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:14 | Сообщение # 23
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Могу только поздравить. я не был на экзамене, но надеюсь к концу недели приехать. Спасибо за информацию, буду готовить отчет как надо)Теорию списывал или знал? Много ли нужно для ответа?

Добавлено (06.04.2009, 16:14)
---------------------------------------------
И еще, свой отчет выложишь в файлы?


702221с-26
 
RiTmДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:09 | Сообщение # 24
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote (BeloFF)
Теорию списывал или знал? Много ли нужно для ответа?

Не списывал. Там сидишь в маленькой каморе прямо с ним за столом , так что думаю списать не очень получится (если там же принимать будет). Хотя, списывают везде ).

По поводу объемов- в принципе не очень много надо знать. Да и вопросы там почти все маленькие по объему. "Предложение GROUP BY" - что тут можно написать? ) Но может это мне кажется, потому что знаком с темой. Если с нуля учить, конечно многовато. Как можно самому все это изучить по предоставленным материалам - хз )).

Файл - пожалуйста, но он, повторяю, с недочетами, не стоит ориентироваться.

Сообщение отредактировал RiTm - Понедельник, 06.04.2009, 18:14
 
aboveДата: Четверг, 28.05.2009, 00:55 | Сообщение # 25
Третьекурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
Поздравляю первопроходцев!!!!
А шпоры вообще существуют !?
так лень эту теорию учить......
да, а на так называемом SQL"e в какой оболочке писать надо ?


702221

Сообщение отредактировал above - Четверг, 28.05.2009, 01:18
 
wadeДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я сейчас пишу конспект сам, т.к. по предоставленым материалам можно только узнать название предмета не более. Пишу кратенько , но попорядку каждый вопрос из списка, уже написал 30 вопросов ( 10 по access думаю может не буду писать или по 5 строчек напишу , потому как вопросы типо : Создание таблиц в access , можно рассказать самому если делал лабы ) думаю закончить во вторник или среду, вопросы рою из инета и из пары книг в электронном варианте, пишу от руки карандашем. Если кому-то надо то могу выложить в виде фоток,проверял вроде нормально смотриться, правда не знаю как тут файлы прекрепить , пишет , что я не могу этого сделать. Понадобится скажите.
 
kostkaДата: Вторник, 16.06.2009, 13:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





wade,

Выложи плиз фотки вопросов конспекта, можно на мыло [email protected]
Спасибо

 
FRAMEДата: Среда, 17.06.2009, 23:11 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
wade,

Скинь, если можешь, и мне фотки пожалуйста - [email protected]


702221c
 
wadeДата: Четверг, 18.06.2009, 10:36 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Сегодня постараюсь кинуть всем, вопросы по SQL не писал так, как они в достаточном объеме написаны в мат-ах, которые выложил BeloFF.
 
BeloFFДата: Четверг, 18.06.2009, 17:39 | Сообщение # 30
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Ждем материл. Очень интересует работа с базами данных, выборками и отчетами. Несмотря на то, что сдал, на работе не могу создать толковую базу)

702221с-26
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Маркетинг » Технологии организации, хранения и обработки данных - ТОХОД (ТОХОД - лабы, контрольные, экзамен.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: