bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Искусственный интеллект (ИИ) » Кафедра ИИТ (Частное мнение о преподавателях кафедры)
Кафедра ИИТ
PhoeniXДата: Суббота, 07.02.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Как и обещал - выкладываю приблизительное описание преподователей на нашей <вырезано цензурой> кафедре ИИТ (ВНЕМАНЕЙЭ - ДАННОЕ ОПИСАНИЕ НЕ УТВЕРЖДЕНО ОПИСУЕМЫМИ!!!. )

1) Качков Владимир Петрович («Организация и функционирование традиционных и интеллектуальных компьютеров», «Ассоциативная память и ассоциативные процессоры интеллектуальных компьютеров»)

- Лет за 50. Данный преподователь не поставит вам на экзамене ниже 5 балов, правда что б получить 5 надо забить на все, списать можно сидя даже перед ним, но 9-10 надо заслужить =) вообщем добрый человек из НИИ =) Но советую хотябы прочитать курс, в дальнейшем пригодится

2) Уваров Константин Александрович («МОИИ» (1,2 части), «ЯПИС»)

- В данный момент в магистратуре, а по совместительству преподает, закончил универ в 2008 году. На экзамене требует знание курса и обязательно понимание предмета, разрешает пользоваться всем чем хотите - но как показывает практика - потом надо объяснить =) поэтому без умения решать и объяснять задачи лучше не тратить его и самое важное свое время. На шару не надейтесь ;). Но данный преподователь заслуживает уважения, т.к. объяснит непонятные моменты и поможет разобратся в ходе экзамена(учет на то что вы все таки читали курс)

3) Колб Дмитрий Григорьевич («Аппаратное и программное обеспечение сетей»)

- Загадочный человек. На вид - лет около 30, на рост - баскетболист, играет в шашки на высоком уровне wink , Отличие его от других в том, что он знает что вы не учили, предполагает почему вы на ДО, знает расценки на пересдачу(лаб, экзов, зачетов) и поэтому спорить с ним сложно, думаю у него недружеские отношения с нашим дэконатом. Сдать - значит знать. Поэтому будет сложно

4) Гулякина Наталья Анатольевна («Общая теория систем»)

- Добрая женщина, разрешает пользоваться на экзамене всем, теория такова "если вы знаете где это написано - значит вы читали - значит вы хотите учитсья и тд и тп" - но отвечать придется по вопросам нормально. Завалить экзамен у неё сложно, думаю даже невозможно... cool

5) Агашков Виталий Владимирович («Логические основы интеллектуальных систем»)

- Приятный человек. Ему не нужны ваши пересдачи, поэтому и не садит. Но без знания этого предмета будет сложно дальше.... Сдают все.

6) Самодумкин Сергей Александрович («Графический интерфейс интеллектуальных систем, когнитивная графика и теоретические основы восприятия информации в интеллектуальных системах»)

- Забавный человек. Хочет быть плохим, но в итоге хороший =) Мучает, мучает и ставит. Обычно пересдач нет. Знания данного предмета помогут разобраться в данном предмете wink

7) Цирюльник Л.И. («КЛЕЯ» (1,2 части))

- Данные по этому преподователю отсутствуют.

8) Ивашенко Валерьян Петрович («Модели параллельной обработки знаний и соответствующие им параллельные компьютерные архитектуры»)

- Склонен думать что это преподователь знает больше, чем мы сами предполагаем. Этот человек сам себе сдаст экзамен/зачет со второго раза.... cry

9) Степанова Маргарита Дмитриевна («Статистические основы индуктивного вывода и теоретические основы машинного обучения и распознавания в интеллектуальных системах»)

- Хорошая "тетенька" за 60. Требует знание лаб. Помогает разобратся во время сдачи зачета. Считает что каждый человек уникален и способен на многое, поэтому сдают её 95%. А вот остальные 5% ходят к ней очень часто-часто-часто-часто.... При сдаче можно пользоватся всем.

10) Рожанский Д.В. («ТИИТ», «ООПИС»)

- Сдавать придеться долго....

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все это составлено по личному опыту и опыту друзей/знакомых. Возможно вы посчитаете, что я в чем то неправ - милости прошу поправить меня.


ИИ 501721c. И все мы смертны...

Сообщение отредактировал PhoeniX - Воскресенье, 08.02.2009, 15:31
 
MirageДата: Суббота, 07.02.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Quote (PhoeniX)
3) Колб Дмитрий Григорьевич («Аппаратное и программное обеспечение сетей»)

- Загадочный человек. На вид - лет около 30, на рост - баскетболист, играет в шашки на высоком уровне wink , Отличие его от других в том, что он знает что вы не учили, предполагает почему вы на ДО, знает расценки на пересдачу(лаб, экзов, зачетов) и поэтому спорить с ним сложно, думаю у него недружеские отношения с нашим дэконатом. Сдать - значит знать. Поэтому будет сложно

На счет этого препода. Имел недавно с ним опыт общения. Началось с того что не мог ни я ни наш деканат добиться методичек по Колбу и Качкову. С Качковом все ок ответил на вопросы получил 8. С Колбом надо отметить отдельно smile у нас 2 экзама были на эту сессию. КПЯП и ОСТИК. Вобщем после месяца тщетных попыток достать материалы(лабы и контрольные) начальник ЦДО дал мне адрес зам кафедры ИИТ, я к ней отправил запрос, она сказада приходить на экзамы без контор. Вобщем так я и сделал. Пришли, помнится была суббота smile был остик, ни у кого из группы небыло контор, пошли на кафедру, всем дал конторы и лабы, по остик и кпяп и отправил до среды (экзамен по кпяп). Вобщем к среде я успел подготовить только остик. пришел на экзам с ноутом. типа демонстрировать, естественно предварительно отправил отправил конторы и лабы на мыло. Он сказал что мои контрольные смотрел, что можно было бы разговаривать, но принимает он из в бумажном виде. я сбегал распечатал. принес ему(в это время идет сдача экзама другими), он говорит что не примет, типа макулотура, типа скрепочками надо, я в соседниию кафедру иняза, взял скрепочки. smile скрепил. прихожу оказался последним. он еще раз пересмотрел мои контрольные и лабы,зажал один вопрос по экзаму, на который я успешно ответил, сказал что 2 -я лаба не полная и отправил переделовать smile помните как в анекдоте smile меня не волнует что бы чисто, меня волнует что бы ты зае..., вот так вот . Ну в деканате в курсе были всего этого. так что у меня теперь 2 предмета будут по заявлению, типа несвоевременная реакция препода, на весеннюю сессию, вроде как и не пересдача smile


ИИ - 701721с
 
z41Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ух-ты прям страшная история ! даже побаиваюсь к нему идти.
 
xparenДата: Вторник, 17.04.2012, 19:05 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





живая правда)))
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Искусственный интеллект (ИИ) » Кафедра ИИТ (Частное мнение о преподавателях кафедры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: