bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » ООПиП (часть 3) (Объектно-ориентированное проектирование и программирование)
ООПиП (часть 3)
WasjaДата: Пятница, 13.02.2009, 10:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Специальность: ИСиТвЭ
Стандарт: старый
Предмет: Объектно-ориентированное проектирование и программирование (часть 3) - ООПиП ч.3
Кафедра: Экономической информатики
Тьютор: Огневой В.Д. (v.ognevoy (at) mail.ru, 293-89-92) или Воронец Ирина Михайловна (irina.voronets (at) gmail.com , 293-89-92)
Огневая Татьяна Анатольевна (T.Goncharova (at) sam-solutions.net)

Оригинальное сообщение:
Тьютор: Огневая Татьяна Анатольевна (T.Goncharova (at) sam-solutions.net).

Судя по беглому просмотру методичек курс ориентирован на изучении возможностей Visual C++ (версии 6) и его возможностей по созданию оконных приложений (основной упор - на MFC). Так что альтернативы типа VLC от Borland отпадают.
По курсу необходимо выполнить 2 лабораторных работы, 1 контрольную и курсовую. Задания к лабораторным и курсовым в принципе не очень сложные, но для незнакомых с визуалом и его примочками - посидеть и разобраться придется (как пример - написать калькулятор, написать программу для работы с БД, реализовать контекстную справку по программе). Задания по курсовому еще не получил, поэтому что там - не в курсе.
Тьютор отвечает оперативно, с этим проблем быть не должно, если что-то непонятно по заданию - уточняйте по почте, объяснит.
Если не найдете 6 версию предупреждаю - в более старших версиях есть небольшие отличия по синтаксису и гораздо более значительные отличия как по интерфейсу, так и по возможностям (например, в Visual Studio 2003 основной упор сделан на технологию .NET вместо MFC). Так что если будут вопросы по интерфейсу - спрашивайте.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Четверг, 28.05.2009, 13:33 | Сообщение # 16
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Wasja, да знаю, только согласно той методе - никак не идет. Буду пробовать smile может я упускаю какой-нибудь маленький но вредный пункт :)))

Ну кстати DAO у меня тоже аксесовскую базу не подключает, ругается, так что думаю тут скорее такая версия нашего "лицензионного" ПО, вот ставлю 2008 ради интереса cool

 
WasjaДата: Четверг, 28.05.2009, 15:03 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, в лабе используют провайдер "Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers", но в инете для доступа к Access рекомендуют использовать провайдер "Microsoft Jet OLE DB Provider". А с DAO мне общаться не пришлось...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Четверг, 28.05.2009, 23:56 | Сообщение # 18
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Wasja, спасибо)) про Access я в принципе уже за компанию сказала, из Sybasу не тянет OLE DB, так что буду искать чего бы еще сделать такого хорошего)))
 
WasjaДата: Пятница, 29.05.2009, 08:56 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, а мне повезло с Sybasу не сталкиваться, только MS SQL в лабе и Access в курсовой...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Суббота, 13.06.2009, 23:27 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Информация для студентов, которые планируют сдавать экзамен на сессии:
Quote (Огневая Т.А.)
По расписанию летней сессии у Вас экзамен запланирован на 22.06.09 15-20 402-2, но в это же время у меня ГЭК, в котором я секретарь кафедры, так что точное время ещё будет уточняться.

Также вылаживаю список вопросов к экзамену.

Прикрепления: 1763241.rtf (105.9 Kb)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Пятница, 19.06.2009, 16:31 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Экзамен переносится:
Quote (Огневая Т.А.)
По расписанию экзамен по ООПиП назначен на 15-20, но в это время у меня ГЭК. Поэтому экзамен будет проходить 22.06 в 9-00 в аудитории 810-5. На кафедре кодовая дверь, для того что бы попасть в 810 нужно нажать на кнопку с надписью "Кафедра ЭИ", и сказать что Вам нужно пройти к Огневой.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Суббота, 20.06.2009, 16:05 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Конспект по ООПиП ч.3, разбитый по билетам (билеты немного отличаются от билетов для студентов дистанционной формы обучения в 2008-2009 учебном году), можно скачать здесь.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Nata_doДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:12 | Сообщение # 23
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Кто был на экзамене сегодня, отпишитесь плиз, как он проходил!
Вообще лабы, контрольную, курсовую надо было защищать или достаточно было только отправить ей все это по почте?


ИСиТ в экономике
 
WasjaДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Nata_do)
Кто был на экзамене сегодня, отпишитесь плиз, как он проходил!

Судя по всему сдавало всего пару человек. Билеты как таковые не тянули, почти все вопросы были по исходным текстам (при защите курсовой - по ее текстам, по экзамену - по тексту контрольной). Плюс дополнительно пообщались на тему различных технологий доступа к БД. Преподаватель модлодая, относится в принципе доброжелательно. Я ответил на все, поэтому никаких вопросов ко мне лишних не возникло.

Quote (Nata_do)
Вообще лабы, контрольную, курсовую надо было защищать или достаточно было только отправить ей все это по почте?

Курсовую защищать. Все остальное надо отправить на проверку, причем не только записки, но и исходные тексты к программам, а также сами откомпилированные программы. При необходимости также необходимо отправить файлы БД. Для курсового еще нужны файлы ERwin и BPwin.

Да, насколько я узнал, даты устранения задолженностей для заочников (и для дистанционщиков) установлены на 28-30 августа. Но тьютор сказала, что лучше отправлять ей работы на мыло и договариваться о сдаче в индивидуальном порядке.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:18 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Как обещал:
Доступно только для пользователей


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
StДата: Понедельник, 22.06.2009, 19:24 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
С опозданием на 3 часа из-за ГЭК экзамен пройден.

Преподаватель очень милая и интеллигентная девушка с хорошим чувством юмора smile

 
FishkinsonДата: Вторник, 23.06.2009, 19:50 | Сообщение # 27
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Уфф, да... Похоже, что в большинстве своем висим на пересдаче( Татьяна Анатольевна, при всех ее достоинствах, думаю вряд-ли сможет принять за пару последних дней августа такое количество желающих быть студентами 4-го курса. Насколько, интересно, могут продлить это "удовольствие" в виде сдачи хвоста? Ведь со следующей недели и до конца августа у преподавателей пора отпусков...
 
eljeffqqДата: Вторник, 15.12.2009, 07:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





вот файлы по курсачу, если кому надо
[url=]http://www.upsb.biz/prog/intro.doc[/url]
[url=]http://www.upsb.biz/prog/pred.doc[/url]
[url=]http://www.upsb.biz/prog/Kursovoi_gr_472303.rar[/url]
как залить на форум я не разобрался.. cool
 
WasjaДата: Вторник, 15.12.2009, 09:56 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
eljeffqq, последняя ссылка мертвая. Лучше в архив добавь.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
eljeffqqДата: Вторник, 15.12.2009, 10:25 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





добавил
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » ООПиП (часть 3) (Объектно-ориентированное проектирование и программирование)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: