bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » ОДМиТА (Основы дискретной математики и теории алгоритмов)
ОДМиТА
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 01:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Предмет вела Поттосина Светлана Анатольевна (pottosina (at) bsuir.by, pottosina (at) sam-solutions.net ; кафедра экономической информатики). Хороший тьютор, на почту отвечает оперативно, несмотря на то, что однозначно является представителем "старой школы". По плану необходимо было выполнить 2 контрольные работы, однако выполнить потребовалось одну контрольную и один так называемый тест (на самом деле та же контрольная). После проверки по почте пригласила на сдачу зачета. На зачете только поговорили о заданиях в контрольной и тестах.
Потребовала предоставить распечатанные тесты и контрольную работу.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
reaДата: Пятница, 30.01.2009, 01:25 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
PS. Кстати, Ковальчук вчера прислала письмо, в котором попросила принести ей исходные файлы и отчеты.

Действительно, она об этом упоминала во время последней встречи.

Но эот ничего страшного.
Более всего прибила г-жа Поттосина, выславшая, т.н. "тесты". Тесты я себе всю сознательную жизнь представлял по другому, а это очень напоминает еще одну контрольную, и уж никак не тесты, а времени и так нет.

 
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 01:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (rea)
Более всего прибила г-жа Поттосина, выславшая, т.н. "тесты". Тесты я себе всю сознательную жизнь представлял по другому, а это очень напоминает еще одну контрольную, и уж никак не тесты, а времени и так нет.

Если вы откроете план, то увидите там 2 контрольные работы, так что ничего страшного - не обижайте бабушку. =)
К тому же, лично мне она прислала тесты одновременно с контрольной и указала в письме, что необходимо выполнить и контрольную и тесты.
Кстати, возвращаясь к тестам - там есть пара неточностей, а именно:
1) стрелка вверх - это то же самое, что и стрека вниз;
2) второе задание по теме "Графы" в оригинале звучало "Для вершин х1 и х6 графа G2 привести примеры маршрута, цепи, простой цепи", но, поскольку в графе G2 нет шестой вершины (и, кроме того, он еще и направленный), то вернее было бы использовать "Для вершин х1 и х6 графа G3 ...".

Quote (Nata_do)
А мне Ковальчук неделю уже не отвечает...
Интересно, а допуститься завтра к экзамену можно будет?...

А она всегда нерегулярно отвечала.
Если она успела просмотреть ваше решение и не успела ответить - то можно будет, но если не просмотрела - неизвестно, лучше пожалуй придти и узнать...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
reaДата: Пятница, 30.01.2009, 01:25 | Сообщение # 4
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Если вы откроете план, то увидите там 2 контрольные работы, так что ничего страшного - не обижайте бабушку. =)

а я и не обижаю, в ответ на мои стенания в письме она исправилась и оперативно выслала мне еще одно пособие, заверив меня, что там я все найду
 
reaДата: Пятница, 30.01.2009, 01:25 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Дискретка - зло, особенно когда ты алгебру учил три семестра. Большей потери времени у меня в бгуир еще не было
Преподаватель кажется дамой доброжелательной к студентам, ну это выводы из переписки, кстати, по оперативности ответов из тех с кем пришлось за два года общаться сравнима только с Марией Дисько, отвечает в день отправки письма или на следующий, вот это я понимаю человек работает на ДО.


Сообщение отредактировал rea - Пятница, 30.01.2009, 01:14
 
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 11:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Пример контрольной работы

Скачать


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 11:22 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Пример ответов на тесты

Скачать


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
lanceДата: Среда, 23.09.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





что делать?
 
polinaДата: Среда, 23.09.2009, 18:19 | Сообщение # 9
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
lance, в смысле? списываться с преподом, уточнять задание (ну или из УМК его брать) и сдавать.. что тут еще делать
 
MalinovkaДата: Пятница, 25.09.2009, 16:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Иду сдавать в осеннюю сессию. Досрочно сдавал кто нибудь?
 
lanceДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





если не отвечает препод, что делать?
 
polinaДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:59 | Сообщение # 12
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
lance, если Поттосина - то ждать, или написать еще одно (можно с фразой "наверное письмо не дошло") А вообще она достаточно быстро отписывалась.
 
CountessДата: Воскресенье, 31.01.2010, 08:54 | Сообщение # 13
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Расскажите, как ей сдавалось.

Добавлено (31.01.2010, 07:54)
---------------------------------------------
А тесты всем разные высылает или одни и те же?
Можно ли приносить контрольные уже на экзамен? И можно ли их не набирать, а делать в рукописном виде?

 
polinaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:41 | Сообщение # 14
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Countess, сдавалось - отлично, тесты вроде одни и те же.
 
kexxДата: Четверг, 25.02.2010, 23:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Что я могу сказать про зачет у Поттосиной.
если сделать небольшую шпору по логическим операциям, и минимально представлять что такое СКНФ и СДНФ то впринципе можно вытянуть, растягивает она конечно сильно и не по делу, но с минимальными заниями и распечатанной контрольной под рукой (а там все основные действия вроде как распианы) сдается нормально.
Хотя тоже любит народ отправлять погулять на пересдачу.

В http://do.ucoz.net/load лежит пример контрольной по ОДМИТА 4 вариант

Добавлено (25.02.2010, 22:12)
---------------------------------------------
тесты там же в одном файле (ну по крайней мере то что я выкладывал)

 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » ОДМиТА (Основы дискретной математики и теории алгоритмов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: