bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » Зимняя сессия 2008-09 (Как сдается?)
Зимняя сессия 2008-09
reaДата: Среда, 28.01.2009, 13:56 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Итак, 3 курс, первый зачет по ОС из двух групп сдал один человек. Правильно? Поздравим его biggrin
Завтра сдаем Ковальчук.
 
WasjaДата: Среда, 28.01.2009, 14:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
rea, хотел завести аналогичнаю тему завтра, но пальма первенства принадлежит Вам wink
В общем, если исходить из предыдущей сдачи - придеться писать программу и отвечать два вопроса по теории.

PS. Кстати, Ковальчук вчера прислала письмо, в котором попросила принести ей исходные файлы и отчеты.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Nata_doДата: Среда, 28.01.2009, 18:41 | Сообщение # 3
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
А мне Ковальчук неделю уже не отвечает... sad
Интересно, а допуститься завтра к экзамену можно будет?...


ИСиТ в экономике
 
WasjaДата: Четверг, 29.01.2009, 14:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
И так - экзамен по Ковальчук сдан. Присутствовало в этот раз человек около 15, экзамен и допуск к экзамену проходил на компьютерах (скинуть теорию и примеры программ - было очень легко). Были люди, которые пришли за заданиями, были те, кто защищал программы, были те, кто сдавал экзамен - сначала двое, потом по ходу допуска подтянулись еще. Все проходило довольно длительно - я сдавался первым (ушел только в половину первого, а экзамен начинался в 9.45), поэтому времени на все хватало.

Ковальчук придралась к тому, что мало теории написал на листе (хотя там вообще нечего писать было), ну да ладно...

Скоро придут другие участники - поделяться своими впечатлениями...

PS. Кстати, Ковальчук собирается отказываться от дистанционщиков - сказала, что уже сегодня собирается пойти к декану, чтобы он искал другого преподавателя.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Nata_doДата: Четверг, 29.01.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
В первую оередь хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Wasja!!!! biggrin biggrin biggrin
Ты мне сегодня круто помог!!! smile smile smile

Ко мне придирка была в том, что функция написано в том же файле, что и main, хотя создавать ради одной функции класс (А. М. сказала, что так надо было делать) по-моему моразм!

А кто так Ковальчук обидел, что она отказываться от дистанционщиков собралась? Или ее все эти нововведения достали?


ИСиТ в экономике
 
WasjaДата: Четверг, 29.01.2009, 17:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Nata_do, с чем можно поздравить? После моего ухода процесс сдачи пошел?
Какая функция? Там же только одна функция main и была...

Что-то она говорила в начале экзамена, когда у нее про допуск к экзамену спрашивали - мол "я вообще сегодня хотела последний раз принимать, после чего идти к декану.."


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
FishkinsonДата: Четверг, 29.01.2009, 19:06 | Сообщение # 7
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Всем привет, особенно коллегам по несчастью с 3-его!
Кто ж тот счастливчик, что сдал ОС? И зачем Ковальчук обижаете, Луцик будет не лучше))
Что слышали про пересдачи? Ведь хвосты накапливаются... По дням заочника будем сдавать или так, по договоренности?
Ну и, само собой, всех сдавших с успешным началом сессии!
 
Nata_doДата: Четверг, 29.01.2009, 19:58 | Сообщение # 8
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Nata_do, с чем можно поздравить? После моего ухода процесс сдачи пошел?
Какая функция? Там же только одна функция main и была...

Поздравить можно с восьмеркой, я, честно говоря, сама не ожидала! biggrin
Еще раз, спасибо! smile
В задаче было условие, написать функцию, в которую передается файл для поиска. Ну я потом так и оформила. Тот кусок
программы, где выполняется поиск, я вырезала и над main() отдельной функцией написала, а потом уже из main ее вызывала. Но и так Ковальчук не понравилось, сказала надо было отдельным классом делать - бред конечно. Думаю, просто надо было найти к чему прицепиться, чтобы 9 не ставить, так как теории у меня было выше крыши и там она не к чему не придралась. Но я и своей оценке рада как слон!
Я вторая здала, до меня она только проверяла у всех что-то.
Так что, кто остался - отписывайтесь, что там дальше было!


ИСиТ в экономике

Сообщение отредактировал Nata_do - Четверг, 29.01.2009, 20:01
 
reaДата: Четверг, 29.01.2009, 21:34 | Сообщение # 9
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Дальше все было в ажуре, как минимум одини человек был отправлен, ну его все видели, он пытался доказать что-то ковальчук в довольно агрессивной форма (не знал, бедняга, что АМ тоже от такого становится агрессивной) кажется кто-то из последней партии был оставлен на следующий понедельник, а кто-то даже обе части сегодня успел сдать, ну мне так показалось, сам перегружен был перегрузкой операции += для строк. Приятно было все же слышать, что ДОшники более продвинуты чем зао. От дошников ковальчук собирается отказываться из-за того, что от зао неоткажешься-оно затарифицировано, а мы, наверное, дополнительная почасовая нагрузка. От нас проще отказаться. в июне она будет сильно занята госами, так что если кто будет дальше ей сдавать (а это в т.ч и я - сегодня сдал только 1 часть), на конец года сильно не расчитывайте, в прошлом году таких предприимчивых, кто в конце уч. года толькео приходил за заданием, она просто отправляла на все четыре стороны.

В целом хочется сказать, что сегодняшняя дюжина студентов, все равно на две учебные группы пока не похожа biggrin , так что почистить будет кого. АМ, правда, сказала, что бываеть держат тех еще раздолбаев, которые и не ходят даже на занятия.

Что касается форума на бсуире, все должны понять, что про до или хорошо или ничего, наши ветки плохо смотрелись, гораздо лучше там смотрится вот это http://www.bsuir.by/forum/index.php?showtopic=5282 или это http://www.bsuir.by/forum/index.php?showtopic=5250 , а обсуждение студентами учебы там никчему.

 
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Fishkinson)
Кто ж тот счастливчик, что сдал ОС?

Админ это был, админ cool

Quote (Fishkinson)
И зачем Ковальчук обижаете, Луцик будет не лучше))

Луцик еще не снизошел до дистанционщиков и надеюсь, что и не снизайдет =)

Quote (Fishkinson)
Что слышали про пересдачи? Ведь хвосты накапливаются... По дням заочника будем сдавать или так, по договоренности?

Методист говорила, что будут выделены дни для пересдачи, но когда и насколько централизовано - информации нет. Зато есть информация о том, что каждая пересдача - платная, стоимость порядка 10 тысяч (для пересдачи у доцентов и профессоров - больше, за статус).

Quote (Nata_do)
Поздравить можно с восьмеркой, я, честно говоря, сама не ожидала!

Ну поздравляю =)

Quote (rea)
как минимум одини человек был отправлен, ну его все видели, он пытался доказать что-то ковальчук в довольно агрессивной форма

Да... С таким энтузиазмом спорил... Бедняга.

Quote (rea)
АМ, правда, сказала, что бываеть держат тех еще раздолбаев, которые и не ходят даже на занятия.

Что-то тут она явно перепутала, какие занятия на ДО?


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
nobleДата: Пятница, 30.01.2009, 00:16 | Сообщение # 11
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Присоединюсь и задам вопросик, как сдается "основые электротехники"? Год назад получил от Батюкова задание по контрольной и узнал, что нужно выполнить лабы 2 и 3. Но вот только сейчас удалось сесть за ЭТ (штука хоть и несложная в теории, но в применении вот никак не сходится баланс мощностей:)). А на следующей неделе экзамен уже у гос. Кукина. Можно ли принести все сделанные задания на экзамен и рассчитаться или нужно это все заранее было делать? Кстати, отдельное спасибо за форум, надеюсь общение на нем не будет глохнуть.
 
reaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:50 | Сообщение # 12
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (noble)
как сдается "основые электротехники"?

Из бывалых об этом что-то должен знать господин loss, но его в последнее время на форумах не было видно
(Кстати, а где он?). А ссылку на его посты дать уже невозможно.

Quote (Wasja)
Что-то тут она явно перепутала, какие занятия на ДО?

Имелись ввиду все формы учебных занятий, а семестровый контроль - тож занятия, и речь шла не в частности о ДО, а вообще как о явлении в рамках вуза


Сообщение отредактировал rea - Пятница, 30.01.2009, 00:54
 
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 01:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
noble, примеры лабораторных по ЭТ выложены тут.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Nata_doДата: Пятница, 30.01.2009, 03:37 | Сообщение # 14
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (noble)
Но вот только сейчас удалось сесть за ЭТ (штука хоть и несложная в теории, но в применении вот никак не сходится баланс мощностей:)). А на следующей неделе экзамен уже у гос. Кукина. Можно ли принести все сделанные задания на экзамен и рассчитаться или нужно это все заранее было делать?

И я, и гос. loss делали все заранее, и нам обоим приходил ответ, что что-то не так сдеано. Вообще Кукин любит потянуть резину, так что возможно он не кинется проверять на экзамене КР и отчеты по лабам. По возможности лучше выслать заранее, но если не успеете, то несите на экзамен, в расписании везде написано, что в это время еще и консультация проходит, что говорит о том, что время он вам уделить должен.
На экзамене 2вопроса и 1 задача. Вопросы охватывают не только темы КР, а все лекции из УМК. Но в принципе он не очень злой и если с билетом не очень, можно спастись допами по постоянному току (у меня так было smile )


ИСиТ в экономике
 
FishkinsonДата: Пятница, 30.01.2009, 08:32 | Сообщение # 15
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Quote (Fishkinson)
Кто ж тот счастливчик, что сдал ОС?

Админ это был, админ cool

Один несколько банальный вопрос. И как? Просто сел на недельке за задания и за 3 дня осилил толь 1 лабу. Для зачета как-то крутовато выглядит, особенно без возможности использования stl.

 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » Зимняя сессия 2008-09 (Как сдается?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: