bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Оплата обучения
Оплата обучения
WasjaДата: Среда, 18.02.2009, 23:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Сроки оплаты (в соответствии с договором):
Quote
5.3. За последующие годы обучения оплата производится в следующие сроки:
за осенний семестр (сентябрь-январь) - с 1 сентября до 15 сентября текущего года;
за весенний семестр (февраль-июнь) - с 1 февраля до 1 марта текущего года.


Оплата производится в любом отделение АСБ "Беларусбанк". Для оплаты необходимо сообщить кассиру:
1) что производиться оплата за обучение;
2) расчетный счет БГУИР: 363 291 828 0029 (ф-л 529 «Белсвязь» АСБ ОАО «Беларусбанк» код 720);
3) название факультета: ФНиДО (дистанционное);
4) ФИО плательщика и его адрес (необходимо указывать правильные данные, поскольку именно по ним происходит проверка и подтверждение оплаты; если оплату за обучение осуществляет третье лицо, то должно указываться его данные (не точно));
5) сумма оплаты (стоимость оплаты одного предмета, помноженная на количество изучаемых (без учета количества перезачтенных) предметов в оплачиваемом семестре).
Бланк квитанции об оплате можно получить у методиста.
Квитанция об оплате является документом, подтверждающим осуществление оплаты, поэтому нужно ее сохранить.

С 01.09.2008 стоимость одного предмета установлена в размере 135 000 бел.р.
С 01.09.2009 стоимость одного предмета установлена в размере 180 000 бел.р.
С 01.09.2010 стоимость одного предмета установлена в размере 210 000 бел.р., для иностранных граждан - 137 долларов США.
С 01.01.2011 стоимость одного предмета установлена в размере 250 000 бел.р. (приказ №7 от 12.01.2011).

С 01.02.2012 стоимость одного предмета установлена в размере 322 500 бел.р. (приказ № 49 от 09.02.2012).

Для подтверждения оплаты необходимо предоставить копию квитанции об оплате методисту (лучше лично, но можно прислать отсканированное изображение по почте).

Задержка оплаты:
Quote
9.1. при нарушении сроков оплаты, предусмотренных пунктом 5 настоящего договора, Заказчик выплачивает пеню в размере 1% за каждый день просрочки от суммы задолженности. Пеня начисляется со следующего дня после истечения срока оплаты


Первым днем начисления пени будет 15 сентября (осенний семестр) и 1 марта (весенний семестр).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AlexBondДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:30 | Сообщение # 2
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Вопрос:
можно ли узнать о том сколько ты предметов оплатил и каков твой долг, если такой имеется, где и как это сделать?


ХОЧУ ВЕРИТЬ...
 
WasjaДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:46 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
AlexBond, это должно отслеживаться самим студентом и в любой момент может быть посчитано по квитанциям об оплате.
Конечно, аналогичный учет ведется в бухгалтерии университета, который наверняка подает эти данные в деканат или непосредственно в ЦДО, но я сомневаюсь, что методист озвучит эти сведения Вам.
В любом случае можно попытаться обратиться напрямую в бухгалтерию, в "Группу расчетов по платному обучению" (к. 212, 2 корпус).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Quote (AlexBond)
можно ли узнать о том сколько ты предметов оплатил и каков твой долг, если такой имеется, где и как это сделать?

Тоже интересует этот вопрос. А то живешь себе спокойно, пока не отчислят, а ты даже не подозреваешь о долге..


702221с-26
 
AlexBondДата: Вторник, 24.02.2009, 02:55 | Сообщение # 5
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Я сегодня ходил в бухгалтерию второго корпуса, там в компьютере за студентом стоит история платежей, соблюдение же того за что платил и когда это производилось лежит, как я понял на методисте.
Сегодня я в деканате где-то минут 20 сверял чеки оплаты с предметами записывая даты оплаты
и как не странно, но все сошлось. Причем по поводу оплаты, платить в обязательном порядке нужно тем, кто сдает свой план график, тем же кто умудряются идти не по плану графику (то бишь я happy , не по своей инициативе, просто попутали группу) платить не обязательно.

Просто берешь номер своего курса, смотришь какие предметы ты оплатил, и если есть пробелы, платишь.


ХОЧУ ВЕРИТЬ...

Сообщение отредактировал AlexBond - Вторник, 24.02.2009, 02:55
 
BeloFFДата: Вторник, 24.02.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Сегодня звонил методисту. После минутной паузы сказала какие-то непонятные вещи: у вас за второй семестр не оплачен один предмет. Но есть оплата за третий курс. Или нет.. Политология у Вас оплачена (была у меня на первом образовании и в пересдаче не нуждался я).. В общем, оплатите 135 тысяч и все. Бухгалтерия не уточнит вам, какие предметы вы оплатили, а какие -нет.

Вот и думаю, надо ли мне платить и на каком основании происходит сверка оплаты предметов (квитки я уже не помню где)


702221с-26
 
WasjaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, лучше заплатить - думаю университет ты бросать не собираешься, а потом разобраться с тем как она насчитала и зачем посчитала политологию. А историю платежей, как написал AlexBond, можно будет попросить в бухгалтерии.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
nomenkunДата: Четверг, 26.02.2009, 19:48 | Сообщение # 8
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Платил сегодня, завтра буду пробовать отсканировать и послать методисту, отпишусь о результатах smile

Можно добавить еще такой пункт - помимо ФИО нужен и адрес, по крайней мере у меня спросили.

И опечатка в топике кажется - Оплата обучения, Плата за обучение smile

 
WasjaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:53 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
nomenkun, точно, про адрес я что-то забыл написать... А скан на мыло я уже посылал (сопровождая его своей фамилией и номером зачетки) - все устроило. Правда это мою методистку устроило, насчет второй - есть сомнения. wink

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Lady_StervaДата: Пятница, 27.02.2009, 22:11 | Сообщение # 10
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мне сказали, что я весь год оплатила, всего 7 предметов нужно за 2 курс.. надеюсь сюрпризов не будет, тк позвонить я не догадалась.. cool

702224с-09
 
WasjaДата: Суббота, 28.02.2009, 10:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Lady_Sterva, если количество предметов за курс меньше или равно количеству оплаченных предметов и оплата производилась по курсу 135 тысяч, то дергаться не стоит. А вот если поступали раньше и платили меньше - возможны варианты.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VaracudaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:09 | Сообщение # 12
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Я посмотрел мне сдать надо только 1 предмет на 2-ом курсе. Позвонил-спросил у методиста, что в августе оплатил 7 предметов, а сдавать надо только 1. Она грит -не платите, просто на вессенюю ссесию возмите еще 6 предметов с 3 -го курса.

P.S. Спасибо за напоминалку на почту!! Вообще зачет администратору)

 
WasjaДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Varacuda)
Я посмотрел мне сдать надо только 1 предмет на 2-ом курсе.

Странно это. Меня (да и не только меня) с 3 предметами долга за второй курс зачислили сразу на третий - пришлось и долги сдавать и предметы.

Quote (Varacuda)
Она грит -не платите, просто на вессенюю ссесию возмите еще 6 предметов с 3 -го курса.

Судя по договору - брать дополнительные предметы не обязательно. Кроме того, хочу заметить, что если в первом семестре будет больше 6 предметов - придеться доплачитать, поскольку оплата на данный момент привязана к семестрам. Аналогично, что если предметов меньше 6 - часть денег перейдет на следующий семестр.

Quote (Varacuda)
Вообще зачет администратору)

+1 cool


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VinfildДата: Среда, 24.06.2009, 15:25 | Сообщение # 14
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Такой вопрос. Если были оплачены доп. предметы (за следующий сем), но сданы не все, то в след. семе они уже считаются оплачеными, или придется их оплачивать по новой?
 
WasjaДата: Четверг, 25.06.2009, 01:08 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Vinfild, нет. Оплата за предметы принимается только 1 раз. Несколько раз оплачивают пересдачу. Единственный вариант, что могут "попросить" доплатить, если стоимость обучения вырастет...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Оплата обучения
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: