bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Люди помогите! (Помогите новичку разобраться в СДО)
Люди помогите!
KaswellДата: Вторник, 13.09.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Не могли бы вы (те кто уже пользовался) разобраться в СДО. Как там получать доступ к метод материалам..? к контрольным? желательно все по подробнее! а до доступ к предметам у меня открыт, а никаких материалов не могу получить...не понимаю
 
WasjaДата: Среда, 14.09.2011, 09:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Официальный мануал по http://learning.bsuir.by :

Вход на сайт
Чтобы зайти на сайт СДО, необходимо набрать в строке браузера Internet Explorer «http://learning.bsuir.by»

При запросе персональных данных, необходимо ввести Логин и Пароль, полученные от администратора СДО.

После этого Вы попадете на главную страницу сайта СДО.

На ней Вы увидите курсы, которые вы ведете. Ссылки на них расположены в левом боковом меню и в центральной части (раскройте список, чтобы их увидеть)

Перейдя на интересующий вас курс, выберите «Программы обучения» в меню слева
Прикрепления: 0896483.png (4.7 Kb) · 4414080.png (9.1 Kb) · 7210567.jpg (72.8 Kb) · 9383360.jpg (84.0 Kb)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Среда, 14.09.2011, 09:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Работа с ЭУМКД
В разделе «программы обучения» находятся все ЭУМКД, к которым Вы имеете доступ

Нажав на элемент списка, Вы увидите меню с возможными действиями:

«начать» - открыть комплекс для просмотра. После выбора необходимо еще раз нажать кнопку «начать» в открывшемся окне.
«Все попытки» - посмотреть статистику просмотра комплекса студентами
«Настройки» - продвинуты настройки. Следует использовать с осторожностью.
«Удалить» - удаления комплекса из базы сайта

Просмотр содержимого ЭУМКД
Рабочее пространство при просмотре ЭУМКД делится на несколько частей:

Разделы содержания можно просматривать, раскрывая его кликами по «треугольничкам», расположенным слева от пунктов содержания. При клике по пунктам содержания, содержимое будет отображаться справа от содержания.
Что бы закончить просмотр ЭУМКД, необходимо нажать на кнопку «назад», «вперед» или «отмена» и в открывшемся окне нажать «готово». После того, как на экран выведется список просмотров комплекса, можно продолжить работу с сайтом.
Прикрепления: 8145871.png (9.6 Kb) · 2178157.png (7.2 Kb) · 0585749.png (67.1 Kb)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Среда, 14.09.2011, 09:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Kaswell, и сразу же отвечу на следующий вопрос - скачивать материалы возможности нет и не будет. Официальный ответ по этому поводу:
Quote
Quote
Sep 5 A.asaulenko:
Добрый день. Начался учебный год, наконец-то (с "жутким скрипом") заработал новый сайт с УМК, а так как я учусь по новому стандарту, то мне как раз сюда. Оставим в стороне жуткое юзабилити сайта, оформление лекций под какие-то тесты-попытки - это отдельный разговор. На самом деле мне нужны лишь ЭУМК, чтобы начать подготовку. Тут я с ужасом понимаю, что теперь УМК доступны только для чтения с сайта! То есть я теперь не могу в свободные пол часа на работе почитать лекцию, так как мне нужно попасть на сайт? К слову говоря, у меня с работы нет доступа к сайту с УМК - ограничен администратором - еще одна проблема. В выходные я уже не могу повезти детей на дачу и там почитать, потому что опять же мне надо интернет туда провести каким-либо способом? Поясните пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Не станет ли сложившаяся ситуация серьезным ограничением для получения знаний студентами?

Sep 13 Wbondarik:
Добрый день!
ФНиДО старается привести технологии дистанционного обучения на факультете к международным стандартам. Одно из типичных требований стандарта - предоставление контента в формате SCORM 2004. Внедряемая система дистанционного обучения позволяет сделать более прозрачным процесс обучения (как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей).
Если открыть ЭУМКД для скачивания в формате *.doc и т.п., то это не позволит воспользоваться сервисами системы дистанционного обучения, а также нарушит авторские права разработчиков комплексов.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
FOOLДата: Среда, 14.09.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Для линуксоидов:
Мозилка нормально работает с СДО, хромиум не хочет работать.

Кстати, только у меня проблемы с авторизацией через IE?


Сообщение отредактировал FOOL - Среда, 14.09.2011, 13:57
 
WasjaДата: Среда, 14.09.2011, 15:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
FOOL, в IE 8 все нормально.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
KaswellДата: Среда, 14.09.2011, 19:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо огромное! Понял то чего не понимал и то что с хромом туда соваться бесполезно... еще раз спасибо
 
polinaДата: Среда, 14.09.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
:) сейчас запинаете тапками, но в Опере тоже все ок. Мозилу не пробовала
 
FOOLДата: Пятница, 16.09.2011, 01:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Есть кстати эмулятор IE для Chrome
https://chrome.google.com/webstore/detail/gjgaiolkeejfnpjmjdgnngeibagbbkdo?hl=ru&ct=recommended
 
G-гурдаДата: Вторник, 20.09.2011, 19:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (FOOL)
Кстати, только у меня проблемы с авторизацией через IE?


И не только у тебя. IE 9 не желает авторизироваться в отличии от остальных
 
universerootДата: Пятница, 23.09.2011, 00:17 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Главное чтобы мы не стали такими же программистами как создатели SharePointLMS
 
G-гурдаДата: Пятница, 23.09.2011, 02:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





главное то, что мне, чтобы работать с СДО, пришлось устанавливать на виртуалку прыщелинукс ибо каждый виндоуский браузер косячил
 
FOOLДата: Вторник, 18.10.2011, 11:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Скажите, есть хоть одна причина почему у меня СДО не логинится на двух компах в любом браузере? Где собака зарыта?
 
WasjaДата: Вторник, 18.10.2011, 16:05 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
FOOL, неверный логин/пароль или проблемы на сервере.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
FOOLДата: Среда, 19.10.2011, 00:55 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Это первая мысль, но пишу пароль по той бумажечке которую выдали и с десятого раза могло-бы и правильно получится. Следующая мыль записать все данные в блокнот, тщательно сверить и залогинится через копировать-вставить. Пофиг...
Самое обидной что якобы "техническая поддержка" молчит. Такая вот печаль в трёх действиях. angry
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Люди помогите! (Помогите новичку разобраться в СДО)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: