bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение преподавателей (тьюторов) » Бахтизин Вячеслав Вениаминович (Конструирование программ и языки программирования)
Бахтизин Вячеслав Вениаминович
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 18:30 | Сообщение # 1
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Вот, хочется спросить про этого тьютора. Завкафедры, как-никак.
Как он принимает экзамены, насколько легко сдавать (или же полный затык с этим делом), и вообще, по характеру.
Кто сдавал, расскажите smile
 
GoodManДата: Вторник, 03.03.2009, 19:03 | Сообщение # 2
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Бахтизин - серъезный дядька.

На экзамене требует отвечать строго по вопросам из билета и его дополнительным вопросам. Его не волнует что кроме данного вопроса вы знаете весь остальной конспект наизусть, главное ответить именно на заданный вопрос. Может отправить если вы четко не ответите что такое, к примеру, указатель и не напишете ему пример инициализации переменной через указатель smile

По вопросам из билетов не обязательно писать теорию, а вот примеры обязательно.

И еще. Для того чтобы получить билет на экзамене нужно сначала решить задачу. Если знаете работу с файлами, строками, передачей параметров в функцию и работу с динамической памятью - напишите. Это по первой части. По второй задача была попроще, по работе со строками.

Если видит что вы в целом в предмете разбираетесь может поставить оценку повыше. Но так же легко может отправить с экзамена если не разбираетесь smile

Надеюсь все ясно описал.

 
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Ясно, спасибо, значит, дядька всё-таки злой smile (ну, это по моим критериям меряю).. Наверное, сложнее с ним, чем с Глуховой smile

Сообщение отредактировал AutumnSun - Вторник, 03.03.2009, 20:04
 
kamДата: Вторник, 03.03.2009, 20:13 | Сообщение # 4
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
AutumnSun, а мне с ним было легче, чем с Глуховой happy Вот даж не знаю пачему... Может патаму что мужчина? Или патаму что мне нравится как он спрашивал - именно на понимание? Но это я ему сдавала ОАиП пока Глухова бегала по делам. Возможно на своем предмете он жестче спрашивает. Но все равно страшным он мне не показался happy
 
GoodManДата: Вторник, 03.03.2009, 20:16 | Сообщение # 5
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ну, почему сразу злой? smile

Я Бахтизина видел всего 2 раза, на экзаменах. На обоих получил хорошие оценки, т.к. в предметах разбирался. Глухову вообще видел минут 10, наверное. Пришел, написал вопрос, первым сдал и сразу ушел с зачетом smile

Разберитесь хорошенько в предметах и спокойно сдавайте.

Хотя про Бахтизина я слышал что из-за него немало людей вылетели с дневного отделения smile

Сообщение отредактировал GoodMan - Вторник, 03.03.2009, 20:18
 
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
Я Бахтизина видел всего 2 раза, на экзаменах. На обоих получил хорошие оценки, т.к. в предметах разбирался. Глухову вообще видел минут 10, наверное. Пришел, написал вопрос, первым сдал и сразу ушел с зачетом
У меня с Глуховой была странная история. Вроде разбиралась, вроде учила до этого ну не знаю, как.. Пришла на экзамен, рассказываю.. Исключительно своё понимание, то есть не заученную книжку.
На что у меня требуют исключительно книжное определение.
В общем, вот из-за этого были затыки, но в конце концов она меня отпустила с зачётом.
А разбираться в предмете.. Вопрос в том, насколько надо разбираться в предмете..
У меня вот Си и Ассемблер -- их не выучишь идеально даже за мнооого времени.. А у меня времени до конца этого учебного года, да ещё и другие предметы.. Си только недавно читать начала, торчу в начале книжки..

========================
Кстати, это конечно, оффтоп, но мне сказали, что если до конца года (в установленные рамки) не сдаёшь все свои предметы -- вылетаешь сразу же. Это правда? или можно, например, как у заочников -- если что-то не получилось сдать на летней сессии -- досдать, скажем, осенью?
То есть, отчисляют ли сразу же без разговоров, или не так?

 
WasjaДата: Вторник, 03.03.2009, 20:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Всем: с Глуховой - сюда, с оплатой - сюда.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Вторник, 03.03.2009, 23:47 | Сообщение # 8
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
AutumnSun, я уже писал где-то на форуме, что после перерегистрации учеба на ДО превратилось в тупую сдачу предметов за определенный срок. Стараешься по-минимуму сделать то что нужно и побыстрее сдать. Объем материала почти такой же как на дневном. И если раньше у тебя было 2 года на все, теперь только полгода. Успевай как хочешь.

Что касается КПиЯП, я наврядли успел бы во всем разобраться за месяц что мне оставался. К счастью си и основанные на си языки изучал когда-то сам в свое удовольствие, что очень сейчас помогло. С Ассемблером (вторая часть КПиЯП) пришлось посложнее, но его, как ни странно, сдал даже лучше чем си smile

Сообщение отредактировал GoodMan - Вторник, 03.03.2009, 23:48
 
AutumnSunДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:02 | Сообщение # 9
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (GoodMan)
AutumnSun, я уже писал где-то на форуме, что после перерегистрации учеба на ДО превратилось в тупую сдачу предметов за определенный срок. Стараешься по-минимуму сделать то что нужно и побыстрее сдать. Объем материала почти такой же как на дневном. И если раньше у тебя было 2 года на все, теперь только полгода. Успевай как хочешь.
Полностью согласна. Не знаю даже можно ли теперь нашу форму обучения дистанционной назвать, скорее, некой разновидностью заочного..
И хотелось бы взять и всё это основательно выучить, да постоянно подгоняет тот факт, что времени совсем нет sad

Quote (GoodMan)
Что касается КПиЯП, я наврядли успел бы во всем разобраться за месяц что мне оставался. К счастью си и основанные на си языки изучал когда-то сам в свое удовольствие, что очень сейчас помогло. С Ассемблером (вторая часть КПиЯП) пришлось посложнее, но его, как ни странно, сдал даже лучше чем си
Классно, конечно, за месяц )) Я бы точно не разобралась. Но надеюсь, времени на это останется всё-таки больше..

Добавлено (06.04.2009, 14:02)
---------------------------------------------
Кстати, ещё вопрос назрел: насколько я поняла, до вытягивания билета надо решить задачу. (А потом уже и в билете задача будет, или как? О_О) И из чего вообще состоит билет -- там только вопросы из теории или ещё что-нить?

Quote (GoodMan)
И еще. Для того чтобы получить билет на экзамене нужно сначала решить задачу. Если знаете работу с файлами, строками, передачей параметров в функцию и работу с динамической памятью - напишите. Это по первой части. По второй задача была попроще, по работе со строками.
GoodMan, только по этим темам задачи даёт решать, или ещё что-нибудь? И за что пытает в основном, больше всего?
Кстати, как вам показалось -- задачи очень сложные или простые?
(Вот дико хотелось бы увидеть хотя бы один пример...).
 
InesДата: Вторник, 07.04.2009, 09:03 | Сообщение # 10
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
AutumnSun, сначало он даёт время написать программу (всем одинаковую). После того, как он зачтёт её - даёт тянуть билет (вопросы по теории из конспекта). Но отвечать теорию не надо smile Надо опять написать программу (пример для данной теории.)
 
AutumnSunДата: Вторник, 07.04.2009, 15:40 | Сообщение # 11
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Ines, а ты не помнишь, хотя бы приблизительно, эту программу? Просто хотелось бы посмотреть, насколько она сложная, чтобы хоть как-то представлять, что там знать. Пока же, насколько я понимаю, надо знать 200 страниц конспекта наизусть smile
Quote (Ines)
После того, как он зачтёт её
Эта программа должна быть написана идеально правильно, или он всё-таки может зачесть её с какими-то ошибками?
Quote (Ines)
Надо опять написать программу (пример для данной теории.)
Всё-таки плохо, что теорию они не требуют, а требуют только практику smile
 
InesДата: Вторник, 07.04.2009, 15:54 | Сообщение # 12
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
AutumnSun, программка не сложная. когда я сдавала первую часть вне сессии, то у меня была гораздно сложнее программа.
Приблизительное задание я вышлю попозже на ящик.

Добавлено (07.04.2009, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (Ines)
Эта программа должна быть написана идеально правильно, или он всё-таки может зачесть её с какими-то ошибками?

Смотря какие ошибки.
Quote (Ines)
Всё-таки плохо, что теорию они не требуют, а требуют только практику

Я конспект читала после того, кк учила сам язык и читать было довольно легко. Я выучила конспект за 2 дня. (Представляя о чём там пишут очень легко его учить). И вот в теории мне попался вопорс: бинарные деревья. Я так рвалась рассказать что такое деревья, но мои попытки были сразу же пресечены smile рассказы никому не были нужны _ нужно было просто привести пример деревна в программе.


Сообщение отредактировал Ines - Вторник, 07.04.2009, 15:48
 
AutumnSunДата: Вторник, 07.04.2009, 17:45 | Сообщение # 13
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Ines)
Я конспект читала после того, кк учила сам язык и читать было довольно легко. Я выучила конспект за 2 дня.
Если не секрет, по чему учила? Я по конспекту и учу... То есть открываю конспект и учу, другого способа нет...
Quote (Ines)
рассказы никому не были нужны _ нужно было просто привести пример деревна в программе.
Дааа, а я больше теоретик smile Хотя своё преимущество и в этом есть (в том, что надо привести пример) -- есть такие примеры, которые легче привести, чем что-то по ним рассказать smile

Добавлено (07.04.2009, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Ines)
Смотря какие ошибки.

т.е., как я поняла, он легко может "отправить", если в программе есть ошибки?
Ines, а ты видела, в каких случаях он "отправлял"? Или же он "тянет до последнего" и идёт навстречу?
 
InesДата: Вторник, 07.04.2009, 22:35 | Сообщение # 14
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
AutumnSun,
Quote (AutumnSun)
Если не секрет, по чему учила?

в своё время на курсах

Quote (AutumnSun)
Ines, а ты видела, в каких случаях он "отправлял"? Или же он "тянет до последнего" и идёт навстречу?

Ну... нет, он не валит, но и особо не тянет. Знаешь - молодец, нет или не совсем - вперёд доучивать.
 
GoodManДата: Среда, 08.04.2009, 16:35 | Сообщение # 15
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
AutumnSun, в моем случае задача была примерно следующая:

Есть файл, в котором находятся слова, разделенные пробелом. Найти слова с четным количеством букв и вывести их поменяв порядок букв в словах на обратный.

Добавлено (08.04.2009, 15:35)
---------------------------------------------
Если в задаче небольшие ошибки, неточности - норм. Если уже не знаешь как распределить память или передать массив в функцию - придирается сильно.

 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение преподавателей (тьюторов) » Бахтизин Вячеслав Вениаминович (Конструирование программ и языки программирования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: