bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Статистика (Максимов Г.Т., Журавлев В.А.)
Статистика
BeloFFДата: Суббота, 07.02.2009, 12:20 | Сообщение # 1
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Понеслась.. biggrin

702221с-26
 
RiTmДата: Суббота, 07.02.2009, 13:15 | Сообщение # 2
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
2 Beloff: писал там уже в ветке про сессию, скопирую сюда.

Quote
Вообщем на кафедре экономики только один затык был - Максимов. Как я уже писал на старом форуме, придирается по мелочам, отвечает неохотно, ведет себя как-то неприятно, как будто все студенты уроды. Получил 5, при том что статистику в принципе раньше долго изучал и конспект его прочел достаточно внимательно. Контрольная вообще показалось легкой - там не считая формулы корреляции по-моему все задания в одну строчку и пару графиков. Хотя, может, это мне уже сейчас так кажется )).

Вообщем в свете последних отзывов о пересдачах весьма рад, что сдал пораньше ). Еще добавлю, что в этом случае лучше не понимать что-то глубоко, а заучить или списать определения слово в слово из конспекта. "Своими словами" и "пропустить одно слово" - нет таких понятий у него. Спорить по любому поводу - вообще бесполезно. Например, сказать "временные отрезки" вместо "периоды времени" - и все, определение абсолютно неверно.

 
BeloFFДата: Суббота, 07.02.2009, 14:06 | Сообщение # 3
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Тоже писал ранее:
Quote
Максимов - человек не от мира сего. Я против таких, как он, т.к. его "неуды" говорят о том, что не все студенты тупые, а о том, что "дело было не в бобине)." На свой билет я знал ответы на оба вопроса, однако он и слова не дает сказать, перебивает на ходу чем-то другим, определением, которое если не сказал дословно, то ты не знаешь. Вынес вердикт "вы понятия не имеете о предмете, т.к. не можете сказать мне конкретно основные понятия, а, значит, дальнейшая беседа с вами бессмысленна.." Ну не бред??

Итак, надеюсь, что на пересдачу к концу февраля человек 5 созреет. Хотелось бы не затягивать дальше..


702221с-26
 
WasjaДата: Суббота, 07.02.2009, 17:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Как у него вообще задания на контрольные беруться? Вроде ходили слухи, что почтой он не пользуется...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Говорил мне кто-то что звонил на кафедру, и Максимов сказал брать задания в УМК, вот смотрю что в файле Статистика_ЗФ_Максимов_2003.doc этого комплекса по ходу есть какие-то варианты
 
WasjaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, это методичка с контрольными работами для заочников (10 вариантов по 10 задач), но у ИСиТ(э) по плану 2 контрольные...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Вот в том то и дело, но других я пока в УМК не нашла, по крайней мере пока

Кстати, возможно была и одна контрольная, кто их знает: ПСОД тот же самый (одна вместо двух), математика за второй курс (две вместо трех)

Сообщение отредактировал polina - Суббота, 07.02.2009, 23:25
 
WasjaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:26 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, других там и нет. Собственно в УМК находится эта методичка, рабочий план, тесты с ответами, титульник к лекциям и в отдельной папке лекционный материал. Так что либо подразумевается, что необходимо выполнить 1 контрольную, либо будет приятный сюрприз при сдаче экзамена. =)

PS. По ОЛОБД еще одна контрольная вместо двух была.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Суббота, 07.02.2009, 23:31 | Сообщение # 9
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Ну я уже что первое вспомнила, то и написала))
Просто скачивала еще буквально в первый день, как к УМК доступ открыли, поэтому и сомневалась еще что все на месте, а так содержание я все это видела..
 
aboveДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:41 | Сообщение # 10
Третьекурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
когда мы сдавали второго числа, то там чел был с заочки - он уже шестой раз пришёл счастья пытать, всё наизусть рассказывал..., но нет -нет , да и норовит при ответе своё слово вставить, а как там не вставить !?... результат ясен... "Статистика это точная наука..."... ещё пару заочников пробегало... читали вывеску на двери - "ууууу... да ... удачи...".

702221
 
BeloFFДата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:47 | Сообщение # 11
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Контрольные он одним глазом смотрел у первых сдающих, дальше - вообще не смотрел. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО (это же точная наука ;)) на титульнике отдельной строкой указать группу, отдельной - номер зачетной книжки! Можно даже ручкой, но чтоб было.
А так весь экзамен проходит в виде попытк4и послать студента за каждое неверно или неточно сказанное слово.


702221с-26
 
RiTmДата: Воскресенье, 08.02.2009, 14:27 | Сообщение # 12
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote
polina, это методичка с контрольными работами для заочников (10 вариантов по 10 задач), но у ИСиТ(э) по плану 2 контрольные...

По поводу контрольных - нужно сделать одну (хотя в плане 2). Как он сказал "опять они там все напутали". Не думаю, что кто-то будет так уж против такого нарушения рабочей пргораммы. Во всяком случае я не спорил )). КР из методички для заочников, которая идет в УМК.

Во поводу ответов на почту - да, почту он вообще не проверяет. В принципе. Я где-то в сентябре что ли написал письмо-вопрос, ну и не дожидаясь ответа стал делать КР. Потом отправил ее, опять же 0 реакции. Был когда в ЦДО, спросил у методистки что к чему, она сказала - да, мол, есть такой трабл с Максимовым и позвонила ему, он оказался на кафедре, я сходил и все у него распросил. КР, сказал, обязательно только в печатном виде. "Ведь они хранится год должны, вы что!" На сдаче он их подписывает и забирает. Возмутился, что я не написал форму обучения (дистанционная) на обложке.

 
BeloFFДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:17 | Сообщение # 13
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Quote
"Ведь они хранится год должны, вы что!"

Вообще-то, с его слов, уже два))


702221с-26
 
BeloFFДата: Среда, 04.03.2009, 19:33 | Сообщение # 14
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
В связи с тем, что методистка Маркетинга сообщила, что пересдать несданные предметы необходимо сдать в течение 2х месяцев, а не до лета, решил я пересдать статистику, тем более не такой уж страшный предмет..
Буду рад видеть единомышленников (хотя бы увидеть список тех, кому тоже надо сдавать ее)))
Итак, предварительно числа 20 марта (пятница) думаю приехать на пересдачу. С утра оформление, к 13-14 сдача..
Пишем предложения.


702221с-26
 
WasjaДата: Среда, 04.03.2009, 20:23 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, а с Максимовым уже договорился?

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение общевузовских предметов » Статистика (Максимов Г.Т., Журавлев В.А.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: