bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
Пересдача предметов или дубль два
BeloFFДата: Вторник, 17.02.2009, 05:07 | Сообщение # 1
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Quote
Цены на платные образовательные услуги по организации и проведению повторной текущей и итоговой аттестации, ликвидации расхождения в учебных планах при переводе (восстановлении) для студентов первой и второй ступени высшего образования, обучающихся на бюджетной и платной основе дистанционной формы обучения:

Наименование услуги:
1 Повторный прием экзаменов, дифференцированных зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 21 000
Доцент, кандидат наук 19 500
Без степени 17 500

Наименование услуги:
2 Повторный прием зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
3 Повторная защита курсовых проектов (работ) студентов первой ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
4 Выполнение лабораторных работ (за 1 час), пропущенных без уважительных причин и вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования для студентов первой и второй ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 42 000
Доцент, кандидат наук 39 000
Без степени 35 000

Наименование услуги:
5 Руководство, консультации и защита курсовых проектов студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 126 000
Доцент, кандидат наук 117 000
Без степени 105 000

Наименование услуги:
6 Руководство, консультации и защита курсовых работ студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 84 000
Доцент, кандидат наук 78 000
Без степени 70 000


Исходное сообщение:
Итак, попытаемся собрать информацию о повторной сдаче предметов в одну тему.
Делимся опытом, что и как происходило, какие причины несдачи позволяют пересдать без оплаты, какие - нет..

Добавлено (17.02.2009, 04:07)
---------------------------------------------
Интересует, конкретный пример. Можно ли как-то пересдать статистику (это 2 курс, 07 год поступления) без повторной оплаты? Кто-то на форуме говорил, что в этом году могут закрывать глаза на оплату. Есть ли какие-либо аргументы, кроме слухов?


702221с-26
 
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 22:29 | Сообщение # 31
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
1) Кто сказал?
Методистка До.. Я правда очень долго у неё выспрашивала, но в итоге смысл оказался этот smile

Quote (Wasja)
3) Сдавать придется платно.
Это ничего, есть вещи и похуже wink

Quote (Wasja)
Выгнать сразу без разговоров могут в двух случаях:
Хм, то есть, предположим, у меня до летней сессии был не сдано 3 предмета (допустим); то есть осталось сдать -- 3. Если я не сдаю нхотя бы один на летней -- выгоняют? Так, что ли?
============
Кстати, вот вопрос напросился (раньше тысячу раз пыталась про него узнать, но безрезультатно):
если допустим отчисление -- то восстановиться можно? И как это делается (платно, или бесплатно?)
P.S. Спасибо за развёрнутые и подробные ответы.
 
WasjaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:51 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (polina)
Кстати, не знаю на сколько верно, но узнавала у методиста: тут получилось что о переводе на 3-й курс мне сказали за 2 недели до сессии, естественно всё подготовить за 2-й и половину 3-го я не успела, так мне вроде как сказали что доплачивать не надо.

Все правильно. Я про это писал в начале темы - обещали простить (в этот раз).

Quote (polina)
Так что скорее всего получу "приятную" новость когда приеду - вполне вероятно что она опять что-то напутала..))

Не, за нашей методисткой больших промахов пока замечено не было. Ее лояльность ей тоже в плюс.

Quote (AutumnSun)
Методистка До.. Я правда очень долго у неё выспрашивала, но в итоге смысл оказался этот

Все подобные вопросы, которые могут выходить за пределы отвественности методиста, стоит задавать либо в специальной теме представителю ЦДО, либо начальнику ЦДО.

Quote (AutumnSun)
Хм, то есть, предположим, у меня до летней сессии был не сдано 3 предмета (допустим); то есть осталось сдать -- 3. Если я не сдаю нхотя бы один на летней -- выгоняют? Так, что ли?

Задолженность в 3 предмета - уже достаточная причина для отчисления студента. Но, исходя из сказанного на собрании, пока за это отчислять не планируют (хотя, если студент не сдал ни одного предмета - возможны варианты).
А так, поскольку сроки пересдачи для дистанционщиков жестко не устанавливались - сдавать, предположительно, можно до лета. Но я бы не советовал сильно затягивать.

Quote (AutumnSun)
если допустим отчисление -- то восстановиться можно? И как это делается (платно, или бесплатно?)

Восстановиться можно всегда. Более того, все пройденные предметы при совпадающих программах должны перезачесть. Другое дело, что восстанавливаться можно только в промежуток между семестрами (но иногда зимой не восстанавливают, только летом):
Quote
Восстановление в число студентов лиц, отчисленных ранее из ВУЗа, производится приказом ректора по всем формам обучения независимо от длительности перерыва в учебе, причины отчисления и наличия трудового стажа.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 23:51 | Сообщение # 33
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Задолженность в 3 предмета - уже достаточная причина для отчисления студента. Но, исходя из сказанного на собрании, пока за это отчислять не планируют (хотя, если студент не сдал ни одного предмета - возможны варианты). А так, поскольку сроки пересдачи для дистанционщиков жестко не устанавливались - сдавать, предположительно, можно до лета. Но я бы не советовал сильно затягивать.
Ок, спасибо, теперь понятно smile . Затягивать, надеюсь, не получится, тем более, уже кое-что сдано. Просто хочется знать и не бояться ))
Quote (Wasja)
Восстановиться можно всегда. Более того, все пройденные предметы при совпадающих программах должны перезачесть. Другое дело, что восстанавливаться можно только в промежуток между семестрами (но иногда зимой не восстанавливают, только летом):
Про это тоже теперь стало ясно, только в этих документах нигде не могу найти: восстановление вообще платное или бесплатное?
Это, конечно, для меня не актуально, но просто, хотелось бы знать, чтобы не ходить с закрытыми глазами..
 
WasjaДата: Среда, 04.03.2009, 00:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Про это тоже теперь стало ясно, только в этих документах нигде не могу найти: восстановление вообще платное или бесплатное?
Это, конечно, для меня не актуально, но просто, хотелось бы знать, чтобы не ходить с закрытыми глазами..

Сам процесс восстановления бесплатен. А юридически это должно быть прописано (не искал) здесь:
Quote
"Перечень платных услуг, оказываемых государственными учреждениями образования", утвержденном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 октября 2002 года № 1376 (с последующими исправлениями).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
AutumnSunДата: Среда, 04.03.2009, 00:30 | Сообщение # 35
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Сам процесс восстановления бесплатен.
Ок, спасибо! Вот теперь точно всё понятно по перечисленным вопросам wink
 
kamДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:42 | Сообщение # 36
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
А у кого подписывать заявление на пересдачу? У того кому сдавать будешь? Или у того, кому лабы сдал?
И в заяве писать все свои задолженности, или только ту, что на данный момент собираешься сдавать?
Блина... Вот же гемор начинается...


Сообщение отредактировал kam - Понедельник, 23.03.2009, 17:45
 
WasjaДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:47 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
kam, если пересдача аудиторной лабораторной, то у тьютора, который ведет лабы, а если экзамена/зачета - у экзаменатора. То есть подписывает тот, кто непосредственно будет тратить свое время.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
CountessДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:43 | Сообщение # 38
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Wasja, выложи, пожалуйста, образец заявления на пересдачу.

Сообщение отредактировал Countess - Понедельник, 04.05.2009, 01:44
 
WasjaДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:39 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Countess, на предыдущей странице slimmer вылаживал образцы заявлений на пересдачу как экзаменов/зачетов, так и лабораторных работ.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
aleatorДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:45 | Сообщение # 40
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Сохранился ли способ оформления пересдачи во время этой сессии ( две подписи, оплата)?
 
WasjaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:09 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
aleator, должна в принципе, но это препод должен согласиться. Хотя лучше позвонить в деканат.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
gdsДата: Четверг, 04.02.2010, 02:08 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Может, кто-нибудь знает, сколько предметов может оставаться на пересдачу и сколько времени на это дадут? Или сразу отчисляют, если много хвостов?
 
VaracudaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:42 | Сообщение # 43
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (gds)
Может, кто-нибудь знает, сколько предметов может оставаться на пересдачу и сколько времени на это дадут? Или сразу отчисляют, если много хвостов?

Если за прошлый курс долгов нет, и по оплате тоже нет, а так же потихоньку сдаешь предметы-то вопросов нет обычно..
 
gdsДата: Суббота, 06.02.2010, 00:32 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Да за прошлый-то нет, вот только с этой сессии еще 4 экзамена висит... Эх...
 
WasjaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:59 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Ну что, все уже посмотрели новые списки? Ликвидировать задолженности за прошедший семестр необходимо до 2 сентября 2010 года.

PS. Как оказалось я тоже в числе должников, хотя все сдал вовремя. Улыбнуло. happy


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: