bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » ПОИТ vs ВМСиС( ФЗО )
ПОИТ vs ВМСиС( ФЗО )
dsДата: Четверг, 22.08.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здавствуйте!
Хотелось бы узнать, на какую специальность поступать: где "легче" учиться на ПОИТ или ВМСиС, и какая разница между ФЗО и дистанционным обучением?
 
WasjaДата: Пятница, 23.08.2013, 09:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
ds, на ВМСиС не готовят программистов, это основное отличие от ПОИТ. То есть программирование там учат и достаточно подробно, но так же изучают аппаратные составляющие компьютерной техники и сетевого оборудования. Учится приблизительно одинаково, зависит только от приоритетов студента.

Насчет отличия заочного от дистанционного - во первых на этих формах обучения не все специальности перекрываются - что-то есть только на заочном, что-то только на дистанционном. Дистанционное требует большего самоконтроля, никто кроме самого студента не следит за выполнением планов. Опять же, само понятие группа не очень применимо к дистанционке - старосты нет, каждый из студентов общается с преподавателями лично, группа собирается только на экзаменах и зачетах. Из плюсов дистанционного - можно перезачесть предметы с первого высшего без их оплаты, можно заранее сдавать экзамены в середине семестра, из минусов - дороже.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » ПОИТ vs ВМСиС( ФЗО )
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: