bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Выбор CMS (Создание и ведение сайта)
Выбор CMS
Какую CMS вы предпочитаете?
1.Joomla[ 5 ][18.52%]
2.Droopal[ 3 ][11.11%]
3.WordPress[ 4 ][14.81%]
4.TikiWiki[ 0 ][0.00%]
5.Другую[ 2 ][7.41%]
6.Не использую CMS[ 2 ][7.41%]
7.Что такое CMS?[ 11 ][40.74%]
Всего ответов: 27
SpiRTДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





пробуйте Joomla. Расширяема, проста и удобна. Легка с освоении
 
muskosДата: Среда, 02.11.2011, 18:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





а я вот сейчас для знакомого решил сделать сайтец...по началу обсуждали использования cms?///но по концовке разделились, он на WP пишет, я посмотрел joomla, решил что разбираться не очень в ней интересно...сейчас разметил страницы...другой знакомый(и так намного интереснее работать, когда все из разных мест) с Москвы написал на php скрипт для обработки комментов...вот...вначале сайт был не динамический...теперь по тиху подгоняем...друг просил к середине ноября...в принципе, если бы он не тупил с лого, то всё было уже давно готово...но это что-то на подобии блога - 2 динамические страницы с новостями и две статики с инфой...исходя из немногочисленного опыта, проще попросить кого-то дописать....или самому в ходе овладеть технологией...
Ну, может немного детского будет в ответе, но добавлю....есть у меня знакомый программер...линукс+си и туда дальше по ветке...т.к. он когда ему надо было что-то на телефон написать, поднял java, написал и работает...Я сделал вывод... Суть вопроса в реализации...смотря что надо реализовать - остальное - google и читать-читать-читать....
Я в прошлом году ходил на java при sam-solution...они там взяли сразу продвинутых, уже знают ребята, что такое классы и создают там всякие хрени...а я не знал ничего....по концовке забил болт, а зря...овладел некоторыми технологиями и решил продолжить учить java....а тут в универ решил востановится...и мне досдача по ОАИП...и не как раньше по делфи...а по си и за два курса сразу))) короче, как два пальца обоссать) почти одно и тоже...вот сейчас ООП - боюсь, но руки тянуться))
в любом случае цмс - не вариант, в каждой свои траблы и баги.... Писать самому с нуля - намного интереснее....
 
LinXДата: Среда, 16.11.2011, 12:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Смотря какой сайт. Для блога, например, лучше всего Wordpress.
 
AsusДата: Среда, 07.12.2011, 11:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





для меня лично сложилось такое мнение
WordPress:
+ учитывая то что он бесплатный неплохо защищен, частенько выпускаются обновления, хорош для поисковой оптимизации
- если сделать на нем огромный сайт сильно грузит, не очень богатый набор плагинов, проблемы с локализацией, маловато полезных настроек
DLE:
+ удобен, побольше полезных плагинов, прост в настройке
- платный, нет нормального форума
 
kit0072Дата: Понедельник, 05.11.2012, 13:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





я делал на джумла)
 
skipaqДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:26 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Для блога вордпресс.. но если помутить с дзайнами то можно и на дле добиться хороших результатов) подключив необходимые модули и убрав ненужные стандартные)
 
x-lineДата: Четверг, 16.05.2013, 22:46 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





смотря для какого сайта нужен движок. Тематика , посещаемость , функционал , примочки всякие - в зависимости от этого стоит выбирать движок. На сегодняшний день CMS больше 70 штук , но самые наверное ходовые это битрикс, джумла, друпал, ВП, ДЛЕ . Если это блог обычно выбирают ВП , если это варезник - берут ДЛЕ , друпал - на любителя , битрикс - мегамощная хрень , но платная заменить которую может джумла , правда если нужна интеграция с 1с тогда не заменит. Вообщем я за джумлу проголосовал , движок прикольный примочек много всяких , можно делать сайты любой сложности правда геморройный сначала кажется, но зато если привыкнуть то нормально.
 
DucaqaДата: Четверг, 18.01.2018, 19:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Может кому-то будет интересно узнать рейтинг CMS в РБ http://convert.by/rejting-cms/
 
Неофициальный форум БГУИР » Всякое разное » Оффтопик » Выбор CMS (Создание и ведение сайта)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: