bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » Основы менеджмента
Основы менеджмента
mk28Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
В контрольной есть задания:
Провести сравнительный анализ экономичности управления по предприятиям и показать предприятие, имеющее наилучшие показатели экономичности управления.
Составить схему организационной структуры предприятия, имеющего наиболее высокий показатель экономичности управления.

В УМК не нашел описания, как делать эти задание. По поводу анализа, можно конечно напридумывать самому. А вот для того чтобы нарисовать схему, как я понял из сторонних источников, данных задачи не достаточно.

Поделитесь знаниями.

 
WasjaДата: Понедельник, 28.12.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
mk28, в контрольной по этим вопросам - сплошной полет фантазии. Анализ - это по сути интерпритация рассчитанных ранее показателей экономичности управления предприятием. Схема - это тоже фантазия на тему: имея столько людей, на сколько бы отзделов я их разделил, сколько бы назначит начальников и чем бы заставил заниматся. Плюс небольшой график.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
mk28Дата: Среда, 30.12.2009, 21:09 | Сообщение # 3
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Мой вариант анализа тьютора не устроил. Сказала, что кратко и надо расширить. Что все-таки писать в этом анализе?
 
WasjaДата: Среда, 30.12.2009, 23:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
mk28, у меня анализ занял 1 лист (14 шрифт, одинарный интервал) - этого хватило. Но вылаживать свою контрольную до экзамена не буду.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Четверг, 04.02.2010, 13:11 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Сегодня сдавали экзамен - ничего особо сложного, что на листе написано не важно, важно сколько отвечаешь. Дополнительных вопросов лично мне не было. Вопросы большинству были по истории менеджмента и организационным структурам менеджмента.
Если контрольную раньше не присылали на проверку, то задавались вопросы по расчетам.

PS. В субботу (вроде после 11) планировала быть на кафедре, тогда же в субботу сдаст ведомость в деканат.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
ivzhikДата: Вторник, 25.05.2010, 01:32 | Сообщение # 6
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Кто нибудь решал задачу № 1. Ни где не могу найти формулы. Тех, которые в методичке, явно не хватает.
В частности, как найти deltaC - уменьшение эксплуатационных расходов вследствие внедрения мероприятия.
"Формулу для расчёта deltaС составьте самостоятельно, используя исходные данные задачи" - может я туплю, как это значение можно вывести?


702322с,ИСИТ
 
WasjaДата: Среда, 26.05.2010, 09:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
ivzhik, а что там за задание?

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
ivzhikДата: Среда, 26.05.2010, 12:10 | Сообщение # 8
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Условие задачи такое:
Quote
В целях сокращения трудозатрат на поиск и подготовку информа¬ции. необходимой для управления, на предприятии внедрена автоматизированная информационная система (АИС). Рассчитать годовой прирост прибыли, годовой экономический аффект и срок окупаемости единовре¬менных затрат на создание АИС (включающих стоимость проекта АИС » стоимость технических средств для АИС)

Есть исходные данные:
ΔT - Сокращение трудозатрат на поиск и подготовку информации, чел-час\год
α - Средняя заработная плата одного работника управления, тыс. руб./мес.
A - Текущие затраты на функционирование АИС, мнл. руб\год
Годовой фонд рабочего времени одного работника принимается равным 1880 часов (t).
При расчете величины сокращения эксплуатационных расходов на управление текущие затраты на функционирование следует учитывать со знаком минус.
Из этого нужно составить формулу для расчера ΔС - уменьшение эксплуатационных расходов на управление вследствие внедрения рассматриваемого мероприятия

Я заступорилась, как найти это ΔС. Если так:
ΔС=αt-α(t-ΔT)-A - по размерности сходится, но в итоге получается очень большая цифра с минусом


702322с,ИСИТ

Сообщение отредактировал ivzhik - Среда, 26.05.2010, 12:11
 
WasjaДата: Среда, 26.05.2010, 13:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
ivzhik, я конечно не великий менеджер, но формула однозначно не верна. По-моему она будет выглядеть так:
ΔС = (12 * α / t) * ΔT - A
где (12 * α / t) - это среднегодовая стоимость 1 часа работы для 1 управленчесного работника, тыс. руб.
И не забыть, что А - в миллионах.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
ira_stanДата: Четверг, 11.10.2012, 23:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





у нас преподаватель Щёголева Марина Юрьевна, у кого-нибудь она преподавала? как она вообще, строгая или не очень?
 
LizdaniyaДата: Суббота, 19.01.2013, 23:47 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Подскажите, Горностай Людмила Чеславовна у кого-нибудь преподавала? Как она экзамен принимает?
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » Основы менеджмента
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: