bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » ПСОД (Прикладные системы обработки данных)
ПСОД
WasjaДата: Среда, 18.02.2009, 09:37 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Countess, я решал все задачи по методичкам - спрашивате, что не понятно, объясню.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
nobleДата: Среда, 18.02.2009, 14:47 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Wasja, а откуда взята задача в прикрепленном примере PSOD_LR1.pdf. Не могу найти в умк, выданном Алексеевым. В.Ф. говорил, что нужно решить любую задачу оптимизационную для 1 лабы и любую для второй. А вот в каком месте в умк нужно искать задание к "любым" задачам?! Неуж-то это имелись ввиду "Задачи к экзамену"?
 
WasjaДата: Среда, 18.02.2009, 15:10 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
noble, это задание взято из файла "MathCAD.pdf", лабораторная работа 3 "Решение транспортных задач", вариант задания 5.
А вообще, чего-чего, а заданий там хватает...


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
CountessДата: Среда, 18.02.2009, 19:09 | Сообщение # 19
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Так для лабы по оптимизационным задачам задание тоже нужно брать из файла MathCAD? Просто я никак не могу разобраться с задачами для самостоятельно решения, что даны в конце "Оптимизационных задач". Первое про функции заданные в канонической форме. В этой методичке что-то я вообще ничего такого не увидела. А второе для транспортной задачи. Я не могу толком понять, что именно дано в этой таблице.
 
nobleДата: Среда, 18.02.2009, 19:17 | Сообщение # 20
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
заданий хватает спору нет, а вот логики в структуризации материала... Похоже на реальный квест:).
 
WasjaДата: Среда, 18.02.2009, 22:13 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Countess, я уже писал, но повторюсь - судя по всему лабораторные Алексееву сдавать нужно ради галочки, правильность решения их он не проверял. Но поскольку придумывать мне ничего самому не хотелось, то я просто взял подходящее задание.
Скажу более - делать лабораторные, которые лежат в УМК не обязательно, но крайне желательно, поскольку без соотвествующих навыков решить задания на экзамене невозможно.

noble, а все очень просто на самом деле - есть файлик с задачами для экзамена, открываешь его и смотришь - если сможешь все решить, то идешь сдавать, если не сможешь - ищешь, в каком из файлов лежат примеры, и разбираешься.

Я все это к тому, что Алексеева сдать наскоком не получится, на него даже очники плюются, не говоря уже про заочников и дистанционщиков... =)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
andapkaДата: Четверг, 19.02.2009, 13:14 | Сообщение # 22
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Сдавал экзамен в сессию, приехал с одной только КР, которую он засчитал, принимает экзамен только после того, как проверит по почте, что действительно он КР засчитал и письмо соответствующее отправил студенту, в письме он и про лабы указывал, но на экзамене их не спрашивал и сдавать не надо было.
Countess, решение оптимизационных задач делается по одному и тому же шаблону, поэтому можно взять решение из примера и перебить под себя, в принципе в УМК, что он выдает тоже неплохо расписано.

З.Ы. поставил "8" автоматом, т.к. первое образование было связано с информатикой.
 
lanceДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Всем привет, такой вопрос, просил ли Алексеев высылать на проверку файлы Excel и MathCad, в которых решались задачи для контрольных или просто отправлялась контрольная в word?
 
WasjaДата: Вторник, 07.04.2009, 00:23 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
lance, доковский документ. Если не будет оформлено как ему хочеться - не примет, если будет решено неправильно - тоже не примет, но ошибку сам искать все-равно не станет.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GlensДата: Вторник, 12.05.2009, 00:34 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Подскажите, кто знает, что имеется в виду под итерационными решения в Excel
 
WasjaДата: Вторник, 12.05.2009, 11:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Glens, а какое точно задание?

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Art_or_ArturДата: Вторник, 12.05.2009, 14:44 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Wasja)
Подскажите, кто знает, что имеется в виду под итерационными решения в Excel

Меня тоже этот вопрос интересует...
И еще кто нить знает как найти величину дисконта облигации..
Я использовал функцию Скидка()... Подскажите что-нибудь. smile
 
WasjaДата: Вторник, 12.05.2009, 16:54 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Art_or_Artur)
Я использовал функцию Скидка()...

И правильно сделали.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Art_or_ArturДата: Вторник, 12.05.2009, 17:21 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А что насчет.... "Итерационные решения: стандартные формы, поиск корней графиче-ским методом, простой итерационный метод догадки и проверки, прямая подстановка, итерация в ячейке" , где взять это, в инете нету...
 
WasjaДата: Вторник, 12.05.2009, 19:50 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Art_or_Artur, подобные теоретические вопросы все-таки необходимо искать в интернете. Как вариант - в библиотеке.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Информационные системы и технологии в экономике (ИСиТвЭ) » ПСОД (Прикладные системы обработки данных)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: