bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Программное обеспечение информационных технологий (ПОИТ) » ОиФЭВМ / ОКТ (Организация и функционирование ЭВМ / Основы комп. техники)
ОиФЭВМ / ОКТ
HimДата: Пятница, 06.02.2009, 17:26 | Сообщение # 16
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
kam, Да собственно, суть в том и была, что он после проверки выполнения счетиков по единичкам и ноликам направляет (то ли с вариантом выданным им же самим, то ли непосредственно за ним) к другому преподу, точнее на тот момент он мне ничего не сказал.
Как говорится, за что купил, за то продал.
 
KatenaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:32 | Сообщение # 17
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
ну как я поняла, сначала надо сделать контрольные, а потом нас пошлют в нужном направлении

Человек создан для счастья...
 
HimДата: Пятница, 06.02.2009, 17:40 | Сообщение # 18
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Katena, Да, что-то в этом виде, похоже, что у него выполнение работ зависит от выполнения предудущих, по крайней мере, я так понял. а что касается вопросиков относительно того, что осенью его не было, а кто-то ждал на лабораторки или что-то подобное, то знаю, что его проссто не поставили током в известность, короче кругом головотяпство.
 
lativДата: Суббота, 07.02.2009, 16:20 | Сообщение # 19
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Рассказываю: Сегодня сдавал экзамен по ОиФЭВМ (ОКТ - это то же самое) в составе гр. 701022с.
Сразу про лабы: их делать не надо, во всяком случае тем кто идет по аналогичным учебным программам, Пешков про них сегодня ни слова не говорил.
Он зашел в аудиторию и спросил: "Кто не допущен к экзамену?". Никто не откликнулся. Затем он достал список и назвал тех, кто допущен. Таких оказалось человек 5. Они взяли билеты начали готовиться. Еще человек 8 не допущенных вместе со мной стали по очереди к нему подходить с напечатанными индивидуальными заданиями и допускаться к экзамену (очень быстро). У кого были замечания по работам, исправляли их в аудитории и снова подходили к нему. Мои задания он вообще не получал. Но проверив листы минут за пять допустил к экзамену и сказал тянуть билет.
У меня был билет с заданием на двоичную и двоично-десятичную арифметику (4 примера). И вопрос про триггер. Но были билеты и сложнее. Задачи могут быть самые разные. Списать можно, но если не понимать, что списал, то он быстро это выявит, задавая вопросы. Вопросы он может тоже коварные задавать. Я слышал такой вопрос: "Однотактный триггер хранит один бит информации, а двухтактный сколько?...". И говорит он это с такой интонацией, что если не знаешь правильный ответ, то обязательно ответишь "2 бита".
При мне, кажется, почти все сдавали...
А вообще вполне добрый преподаватель…


ICQ 390-148-640
 
FedorrrДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:38 | Сообщение # 20
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
По словам одного из тьюторов почту он то ли вообще не проверяет, то ли не знает что это вообще такое...

А тогда напрашивается такой нескромный вопросик: каким же перепугом он проверяет контрольные? И проверяет ли вообще? Али ему нужно их очно привозить?


Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
AutumnSunДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Собираюсь сдавать скоро сей предмет..
Про Пешкова много слышала устрашающего smile
Не знаю, конечно, но подозреваю, что это так.. (судя по дотошности, с которой он проверяет контрольные smile ).
По поводу того, что найти его сложно -- не знаю, но отыскать его можно легко. Позвонить на кафедру, написать на E-mail (отвечает быстро), в конце концов, позвонить на сотовый номер телефона, который он предоставляет. Поэтому, для меня даже как-то новостью явилось то, что отыскать его нельзя..
Вот.
У меня есть такой вопрос. Есть ли люди, которые уже делали (и сдали) контрольную № 2 по этому предмету???
Я сейчас делаю, и вообще ничего не могу понять.
Если у кого-то есть, выложите пожалуйста пример этой контрольной, видеть бы хотя бы правильный образец... sad
В соседней теме заметила, что выкладывают сданные контрольные работы, поэтому, если у кого есть, отзовитесь, буду очень признательна :).
 
kamДата: Понедельник, 02.03.2009, 19:31 | Сообщение # 22
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
AutumnSun, а можно номер его сотового и email, по которому он отвечает? smile
 
AutumnSunДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:17 | Сообщение # 23
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
e-mail, на который он отвечает: vokhsep (at) bsuir.by
Но я удивляюсь, почему у тебя его нет -- обратись в деканат, тебе должны были выслать файлик, там все телефоны, адреса преподавателей указаны.

Добавлено (02.03.2009, 19:17)
---------------------------------------------
smile Кстати, вот:

Quote
Пешков Анатолий Тимофеевич vokhsep (at) bsuir.by
(«Организация и функционирование ЭВМ (с разделом «Структуры и организации данных в ЭВМ»)» - кроме л/р
«Алгоритмические основы машинной графики»
«Периферийные устройства ЭВМ» экз
«Основы компьютерной техники»)

Содрано отсюда: http://prometey.bsuir.by/Open/
 
FedorrrДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:13 | Сообщение # 24
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
AutumnSun, ну ты прям - счастливчик!!! Я уже около месяца дожидаюсь от него ответа, вернее уже забил на его ответы. а контрольных пока не отправлял sad

Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
AutumnSunДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:17 | Сообщение # 25
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Fedorrr)
AutumnSun, ну ты прям - счастливчик!!! Я уже около месяца дожидаюсь от него ответа, вернее уже забил на его ответы. а контрольных пока не отправлял
Ну ни фига ж себе smile Я очень удивлена!
В любом случае, тогда советую вылавливать его по телефону кафедры: можно просто позвонить, и попросить его позвать.
А то просто какой-то неуловимый преподаватель получается, мне кажется, в любом случае его можно найти smile .
Хм.. А лабораторные по этому предмету можно сдавать виртуально? (то есть дома по методическому комплексу сидеть и делать)? Или всё же необходимо в Минск ехать?


Сообщение отредактировал AutumnSun - Понедельник, 02.03.2009, 22:18
 
WasjaДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Хм.. А лабораторные по этому предмету можно сдавать виртуально? (то есть дома по методическому комплексу сидеть и делать)? Или всё же необходимо в Минск ехать?

ЦДО специально вывесил список придметов, лабораторные работы по которым нужно сдавать аудиторно (посмотреть можно тут или тут). Этого предмета там нет, значит - все делается виртуально.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
FedorrrДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:13 | Сообщение # 27
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Так чего-то я совсем не догоню, лабы есть? Или их нет, или у всех по-разному? wacko

Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
AutumnSunДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:40 | Сообщение # 28
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Quote (Fedorrr)
Так чего-то я совсем не догоню, лабы есть?
Лабы есть, у меня написано в плане 2 лабы.
Правда, тут писали, что сдавать их не надо (в посте № 19) (вот это как раз я не догоняю, как smile ), кто может, поясните wink


Сообщение отредактировал AutumnSun - Понедельник, 02.03.2009, 23:41
 
WasjaДата: Вторник, 03.03.2009, 09:43 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
AutumnSun, иногда тьюторы про лабы забывают или считают их не очень важными, поэтому удается допуститься и сдать только с контрольными. Но раз на раз не приходится.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
FedorrrДата: Вторник, 03.03.2009, 09:53 | Сообщение # 30
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Так тут еще оказывается и планы у всех разные... Одни мысли... А то с форума выгонят... smile

Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Программное обеспечение информационных технологий (ПОИТ) » ОиФЭВМ / ОКТ (Организация и функционирование ЭВМ / Основы комп. техники)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: