bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Программное обеспечение информационных технологий (ПОИТ) » Учеба на ПОИТ, первый курс
Учеба на ПОИТ, первый курс
InsaneДата: Суббота, 30.01.2010, 09:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote
Открою вам секрет: в стандартном виндоусовском калькуляторе есть режим ИНЖЕНЕРНЫЙ. В этом режиме есть кнопочка MOD, которая возвращает остаток от деления. То есть, вводим 30 нажимаем MOD, вводим 14, нажимаем равно, и видим результат - 2(остаток от деления 30 на 14). С помощью скобочек в калькуляторе можно и полностью формулу выбора варианта ввести. Хотя я пользовался им только раз, когда нужно было взять остаток от полного номера группы на кол-во вариантов, то есть у меня было 60789904 mod 14. В уме такое сложно было бы посчитать. Но когда нужно взять отсток от деления двузначного числа, то не могу представить, в чем там могут быть проблемы.
абсолютно верно.
 
karmicДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:25 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Myst, ты полон неверных заблуждений... сам-то проверься... математике ты меня можешь не учить, а вот амбиции свои поубавь, если хочешь блеснуть умом, то лучше это делать на экзаменах wink
 
murrexДата: Вторник, 23.03.2010, 20:01 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Нормальная учеба!!Если хочешь учиться...то будешь!!!
 
SeriousДата: Пятница, 02.04.2010, 15:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Главное что нужно знать первокурсникам, что боятся нечего, потому что учится легко и сдаётся почти всё легко
 
menoraДата: Пятница, 02.07.2010, 15:55 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я бы не сказала, что учиться легко. Если ты, конечно, оканчивал какой-нибудь колледж или техникум по этой специальности, то тогда, естественно, легко. Но если начинаешь с нуля (как я), то очень даже трудно. И сами предметы не их простых, и учебники составлены далеко не лучшим образом. Во всех встречаются ошибки, некоторые написаны неудобоваримо, в некоторых новый материал объясняется при помощи еще более нового. В общем, без светлой головы, большого желания учиться и кучи дополнительной литературы придется туго.
 
aleatorДата: Суббота, 03.07.2010, 01:59 | Сообщение # 21
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
На то она и учёба!
 
NoreiNДата: Пятница, 05.11.2010, 17:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (aleator)
Я бы не сказала, что учиться легко. Если ты, конечно, оканчивал какой-нибудь колледж или техникум по этой специальности, то тогда, естественно, легко. Но если начинаешь с нуля (как я), то очень даже трудно. И сами предметы не их простых, и учебники составлены далеко не лучшим образом. Во всех встречаются ошибки, некоторые написаны неудобоваримо, в некоторых новый материал объясняется при помощи еще более нового. В общем, без светлой головы, большого желания учиться и кучи дополнительной литературы придется туго.

Согласен, с нуля начинать трудновато, а если не уделить должного внимания в начале - вылет, имхо.
 
studyomgДата: Суббота, 13.11.2010, 13:58 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Всем провет! Отписался с вопросами к методисту, но очень хотелось бы получить ответы пораньше, а не втечение двух недель.

1) На один предмет есть два преподавателя (ОКТ и ОАИП). Есть ли принципиальная разница кому отсылать контрольную работу?

2) Соответствуют ли задания к контрольным работам на диске действительности (их можно использовать)? Вопрос вызван тем, что там указан прошлый год. Если нет, то где их найти?!

3) На сайте для получения учебных материалов нужен пароль? Можно ли его получить?! (принцип его построения)

 
LW89Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Всем привет.

studyomg, 1) Контрольные по OKT нужно отсылать Фадеевой Елене Евгеньевне, по ОАиП - Болтак Светлане Владимировне
на 2 вопрос сам понять не могу, потому что контрольные есть на сайте и на диске, только вот по Высшей математике условия и количество задач отличаются

3) пароль это номер группы

 
studyomgДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:44 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





LW89, спасибо, только почему-то пишет, что это неверный пароль. А по поводу Вышки уточнял?

Сообщение отредактировал studyomg - Воскресенье, 05.12.2010, 14:53
 
LW89Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:35 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





studyomg, нз почему так пишет, попробуй тогда номер моей группы (001023), я думаю, УМК да и не только одинаковые на одной специальности.
Спросил, но только вчера. Вот жду ответа
 
schiaffinoДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:25 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (NoreiN)
aleator писал(а):
Я бы не сказала, что учиться легко. Если ты, конечно, оканчивал какой-нибудь колледж или техникум по этой специальности, то тогда, естественно, легко. Но если начинаешь с нуля (как я), то очень даже трудно. И сами предметы не их простых, и учебники составлены далеко не лучшим образом. Во всех встречаются ошибки, некоторые написаны неудобоваримо, в некоторых новый материал объясняется при помощи еще более нового. В общем, без светлой головы, большого желания учиться и кучи дополнительной литературы придется туго.

Согласен, с нуля начинать трудновато, а если не уделить должного внимания в начале - вылет, имхо.


моя ситуация, в школе изучали только паскаль на уровне поделить, умножить подсчитать, а тут сразу такое....тяжело очень
 
jiganДата: Среда, 22.12.2010, 01:01 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
и не говори так как я школу 12 лет назад закончил так мне совсем туго ,даже немного жалею чего я сюда полез!!
 
aleatorДата: Среда, 22.12.2010, 19:35 | Сообщение # 29
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
Очередной раз впав в детство, скажу, что окончил школу 15 лет назад. По информатике нам что-то читали около года и водили в другую школу, где были компьютеры, раз этак 15. Что нам там преподавалось я не помню, НО СЕЙЧАС ТАК ИНТЕРЕСНО!!!
 
TT_24Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:47 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





а я, на первом курсе, сразу кинулся решать по вышке все 150 заданий! про варианты даже и мысли не было.
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Программное обеспечение информационных технологий (ПОИТ) » Учеба на ПОИТ, первый курс
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: