bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Воинская обязанность VS. дистанционное обучение
Воинская обязанность VS. дистанционное обучение
WasjaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:04 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
platin, можно и банально руку сломать перед призывом. Но тема о другом.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
YankoffДата: Среда, 25.11.2009, 18:10 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
У меня вопрос, вот планирую отчислиться из универа перед зимней сессией(учусь на ПОИТ дист.) , при этом не имея задолженностей, отчислюсь по собственному желанию, после этого сразу же подам документы на ДО - но на другую специальность, правда на курс ниже буду, в армию загребсти не успеют .... Будет ли мне отсрочка ? по идее долждна быть.... Декан говорил что если по собственному желанию - то военкомат отсрочку даёт... Кто нибудь сталкивался с таким ?

как закончить универ ?
 
WasjaДата: Четверг, 26.11.2009, 09:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Yankoff, если не потребуют подписать обходной лист - проблем не будет, военкомат просто не узнает.
А насчет отсрочки - декан наверняка имел в виду, что отсрочки Вы не лишаетесь в этом слкучае, но если до оформления приказа военкомат устроит призыв - Вы на него идти обязаны. Хотя, учитывая скорость прохождения медкомиссий, забрать не успеют.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
YankoffДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:24 | Сообщение # 19
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
А если меня отчислят за академ неуспеваемость ... и я потом восстановлюсь --- мне отсрочку дадут ? или нет? Кто-то говорил что есть нюанс -- елс и по собств желанию отчислился и восстановился - то отсрочку дают ... а если отчислили за академ неуспеваемость -- то отсрочки не видать ? так ли это ??? Очень нужно знать .... никто толком не может ответить мне .... а в военкомат идти не хочу (

как закончить универ ?
 
WasjaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:43 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Yankoff, любое отчисление за неуспеваемость - и учеба никогда больше не будет отсрочкой от армии.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Четверг, 17.12.2009, 16:04 | Сообщение # 21
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
как вам такая новость? smile
 
JaspersДата: Четверг, 17.12.2009, 16:51 | Сообщение # 22
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
супер новость!!!
но была спрогнозирована чуть раньше:
Quote (Jaspers)
на днях рассматривалось положение о том, что с осени 2009 отсрочка по дистанционной форме (возможно и по всем отстальным формам обучения), помимо продолжения обучения (магистратура и аспирантура) будет предоставлятся только для получение ПЕРВОГО высшего образования

возможно мне весной и сказали правду ...

Посмотрим что ж "проправят" в этот раз .. в прошлый раз поправки были до кризиса ... ну а теперь нужна бесплатная рабочая сила ... трамвайные пути проложить или еще чего wink .. кредит то надо отрабатывать товарищи

 
WasjaДата: Четверг, 17.12.2009, 17:14 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
GoodMan, факультет ДО опять центром ДО сделают, если примут.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
RiTmДата: Четверг, 17.12.2009, 17:29 | Сообщение # 24
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Факультет ДО после этого нововведения думаю немножко скоратит набор. Раз в 5-6 ). Эх, хорошо мне как раз той осенью 27 испольнится.
 
GoodManДата: Четверг, 17.12.2009, 17:31 | Сообщение # 25
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Wasja, всмысле ДО в БГУиРе не будет относится к заочному?

Что-то мне подсказывает если такой закон примут, то он будет действовать и для заочников и для дистанционщиков. Главное чтобы на тех кто уже учится не распространялся.

Сообщение отредактировал GoodMan - Четверг, 17.12.2009, 17:31
 
WasjaДата: Четверг, 17.12.2009, 17:35 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
GoodMan, центр преобразовали в факультет в связи с резким ростом студентов. Уберут отсрочку для заочников (к которым относятся дистанционщики) - количество студентов резко сократится (и на заочке, и на дистанционке). Следовательно, и смысла в двух факультетах не станет. happy

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:28 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Нарыл проект О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе».
Quote
Статья 2. Действие абзацев пятого и восьмого пункта 13 статьи 1 настоящего Закона не распространяется на граждан, обучающихся в заочной форме получения образования в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, и поступивших в эти учреждения до вступления в силу настоящего Закона.

Так что поступившим уже бояться нечего - дадут доучится (если этот пункт не уберут в окончательной редакции).
Примут его не раньше весны, так что в следующем году поступление уже будет идти с учетом новых "правил игры".


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
JaspersДата: Вторник, 22.12.2009, 13:41 | Сообщение # 28
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
в следующем году поступление уже будет идти с учетом новых "правил игры".

интересно как будет расцениваться восстановление с сентября 2010 в этом случае?! как поступление в 2010?
 
WasjaДата: Вторник, 22.12.2009, 15:39 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Jaspers)
интересно как будет расцениваться восстановление с сентября 2010 в этом случае?! как поступление в 2010?

Я думаю, что и при восстановлении, и в случае перевода студенты будут приравнены к поступившим, т.е. не имеющим отсрочки. Но это в случае, если примут до сентября и без изменений.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
KeMikДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:33 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Одногрупник сдал сессию с одним хвостом, недавно ему пришла повестка из военкомата, он приходит в военкомат с притензией, мол ещё учится а ему бумажку суют, мол "отчислен по собственному желанию". Савсем безпредел творится. А ещё закон принимают чтобы заочников в армию брать... Эх грустно всё это
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Воинская обязанность VS. дистанционное обучение
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: