bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Обсуждение УМК (Обсуждение учебно-методических комплексов)
Обсуждение УМК
WasjaДата: Четверг, 05.02.2009, 11:36 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Mirage, жаловаться конечно штука страшная, но конретно в этом случае - Вы ничего не теряете, потому что жалоба была бы не на конкретного преподавателя, а на отсутствие материалов, обязательное наличие которых, между прочим, закреплено в договоре между Вами и университетом.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
MirageДата: Четверг, 05.02.2009, 16:12 | Сообщение # 17
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
жаловаться конечно штука страшная, но конретно в этом случае - Вы ничего не теряете, потому что жалоба была бы не на конкретного преподавателя, а на отсутствие материалов, обязательное наличие которых, между прочим, закреплено в договоре между Вами и университетом

Это уже филосовская проблема, я уверен что виноват препод. в том что забил на дистанционсчиков. я точно знаю что девченки из цдо неоднократно пытались и славить его на кафедре, и начальник цдо то же пытался это сделать. Но по формальности получат именно они, при том что они не виноваты, а по правде должен получить препод.


ИИ - 701721с
 
AndrewBoss©Дата: Четверг, 05.02.2009, 18:44 | Сообщение # 18
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Quote (RiTm)
Ну а вообще мое мнение - пока не будет отлажена система с самостоятельным выбором варианта (а это будет только после того как преподы будут должное внимание уделять соответствию УМК и в начале каждого года подтверждать это соответствие письменно) лучше все-таки переписываться с преподами и уточнять номера вариантов и даже тексты заданий.

Спасибо за информацию.

По поводу письменного подтверждения соответствия ЭУМК предъявляемым требованиям - это очень хорошая идея. Думаю, реализуем на практике.

 
kamДата: Четверг, 05.02.2009, 18:59 | Сообщение # 19
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (AndrewBoss©)
Quote (RiTm)
Ну а вообще мое мнение - пока не будет отлажена система с самостоятельным выбором варианта (а это будет только после того как преподы будут должное внимание уделять соответствию УМК и в начале каждого года подтверждать это соответствие письменно) лучше все-таки переписываться с преподами и уточнять номера вариантов и даже тексты заданий.

А по-моему это я писала dry
 
tahy11Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:04 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Умк просто никакие. Такое чувство,что составлялись просто для галочки.
 
VoproshatelДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:34 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (tahy11)
Умк просто никакие. Такое чувство,что составлялись просто для галочки.

Ага, такое ощущение, что там всем глубоко наплевать на качество УМК, выложенных в систему дистанционного обучения. Иначе как еще можно объяснить такое:
http://s40.radikal.ru/i088/1205/85/1e1f4bba977c.png
И подобных фокусов в УМК сотни. Причем проблема деканату хорошо известна, но особых подвижек не видно.


Сообщение отредактировал Voproshatel - Воскресенье, 13.05.2012, 16:35
 
HasKДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:35 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Всем привет.
Наличие последних ЭУМК только в браузере, без документов, которые можно скачать, меня сильно расстраивало долгое время.
Неудобно смотреть в браузере, не почитать в метро на телефоне...
В результате я написал скрипт на Python, который позволяет скачать весь ЭУМК целиком, все HTML файлы.
Кому интересно - пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал HasK - Воскресенье, 04.11.2012, 20:38
 
razor0702Дата: Среда, 16.01.2013, 20:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Как сделать, чтобы теория умк в формате PDF отображаласьв IE?
 
WasjaДата: Четверг, 17.01.2013, 09:09 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
razor0702, установить Adobe Reader.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Обсуждение УМК (Обсуждение учебно-методических комплексов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: