bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
Пересдача предметов или дубль два
BeloFFДата: Вторник, 17.02.2009, 05:07 | Сообщение # 1
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Quote
Цены на платные образовательные услуги по организации и проведению повторной текущей и итоговой аттестации, ликвидации расхождения в учебных планах при переводе (восстановлении) для студентов первой и второй ступени высшего образования, обучающихся на бюджетной и платной основе дистанционной формы обучения:

Наименование услуги:
1 Повторный прием экзаменов, дифференцированных зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 21 000
Доцент, кандидат наук 19 500
Без степени 17 500

Наименование услуги:
2 Повторный прием зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
3 Повторная защита курсовых проектов (работ) студентов первой ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
4 Выполнение лабораторных работ (за 1 час), пропущенных без уважительных причин и вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования для студентов первой и второй ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 42 000
Доцент, кандидат наук 39 000
Без степени 35 000

Наименование услуги:
5 Руководство, консультации и защита курсовых проектов студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 126 000
Доцент, кандидат наук 117 000
Без степени 105 000

Наименование услуги:
6 Руководство, консультации и защита курсовых работ студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 84 000
Доцент, кандидат наук 78 000
Без степени 70 000


Исходное сообщение:
Итак, попытаемся собрать информацию о повторной сдаче предметов в одну тему.
Делимся опытом, что и как происходило, какие причины несдачи позволяют пересдать без оплаты, какие - нет..

Добавлено (17.02.2009, 04:07)
---------------------------------------------
Интересует, конкретный пример. Можно ли как-то пересдать статистику (это 2 курс, 07 год поступления) без повторной оплаты? Кто-то на форуме говорил, что в этом году могут закрывать глаза на оплату. Есть ли какие-либо аргументы, кроме слухов?


702221с-26
 
RiTmДата: Вторник, 13.07.2010, 13:19 | Сообщение # 46
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
У нас в группе из 20 человек «переведены» 5. По другим я посмотрел примерно такой же процент ). Прикольно.
 
WasjaДата: Вторник, 13.07.2010, 15:46 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
RiTm, мне больше нравится процент "предлагается повторное". smile

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
OniksДата: Вторник, 13.07.2010, 17:08 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Wasja)
Ликвидировать задолженности за прошедший семестр необходимо до 2 сентября 2010 года.

Wasja , Я полагал что, эта касается задолженностей за весь курс?

У меня, например одна, а/з за 1 семестр .
Тьюторы, по крайней мере, большинство из них сейчас, наверное, в отпуске?
Наверное, удастся сдать только в начале или в середине августа?

 
g3fasДата: Вторник, 13.07.2010, 17:22 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Исходя из списка ПОИТ:

Переведено 17
В приказе - 14
Предлагается повторное - 39
Ликвидация а/з - 107
================
Всего - 177

Акция "Ликвидация а/з до 02.09.2010г." похожа на приказ "Ликвидировать коррупцию в гос. аппарате к следующей пятнице"...

 
OniksДата: Вторник, 13.07.2010, 17:40 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (g3fas)
Акция "Ликвидация а/з до 02.09.2010г." похожа на приказ "Ликвидировать коррупцию в гос. аппарате к следующей пятнице"...

Мне кажется, в полне выполнима. smile

Добавлено (13.07.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Если задолженностей, минимум.

 
CountessДата: Вторник, 13.07.2010, 20:44 | Сообщение # 51
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Oniks)
Тьюторы, по крайней мере, большинство из них сейчас, наверное, в отпуске? Наверное, удастся сдать только в начале или в середине августа?

Сомневаюсь, что они будут там торчать весь август. Что им делать то? Насколько я знаю, только к концу августа и выходят из отпусков. В прошлом году начинали принимать пересдачи с 28-го августа. Сейчас же методистка сказала, что только 31-го. Вообще получается 1-2 дня.
 
polinaДата: Вторник, 13.07.2010, 21:57 | Сообщение # 52
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
RiTm, мне больше нравится процент "предлагается повторное".

ты что - так же можно уже бизнес-план писать по прибыли :))) от повторного
Quote (Wasja)
PS. Как оказалось я тоже в числе должников, хотя все сдал вовремя. Улыбнуло.

думаю, не улыбнет только методистов, если будут звонить те, у кого (как в нашем случае) - ОБЩУЮ ведомость не нашли. (ладно бы еще ведомостички)
 
OniksДата: Среда, 14.07.2010, 02:44 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Countess)
Сомневаюсь, что они будут там торчать весь август. Что им делать то? Насколько я знаю, только к концу августа и выходят из отпусков.

Ого. Что-то длинный отпуск, у них получается. surprised
А когда они, уходят в отпуска?

 
CountessДата: Среда, 14.07.2010, 08:45 | Сообщение # 54
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Oniks, ты никогда не слышал, что работники образования имеют удлиненные отпуска? smile
Насколько я знаю, у преподавателей университетов также, как к примеру, и у школьных учителей продолжительность отпуска составляет около двух месяцев.
Так что, думаю: они уже все отдыхают)


Сообщение отредактировал Countess - Среда, 14.07.2010, 08:47
 
WasjaДата: Среда, 14.07.2010, 08:58 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Oniks, естественно за курс, оговорился. cool
polina, главное, чтобы студенты крайними не оказались. А вообще тьюторы себе обычно делают пометки кто сдел, кто не сдал - как раз для подобных случаев.
Countess, не все, а большинство, потому что часть учавствует в приемной компании. happy


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
super___manДата: Среда, 14.07.2010, 09:40 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





если честно, то мне кажется, что даты даны просто для того, чтобы хоть как-то держать в тонусе)))
если бы они каждый раз выполняли свои обещания, то согласно новости http://distant.bsuir.by/news/132/ не должно остаться вообще студентов из списка "предлагается повторное" (и часть из списка "ликвидация до...")
думаю, что все понимают, что сдать практически нереально до 2-го сентября. у меня в том году висел так один предмет. позвонил в конце августа преподу - он сказал, что только 2-го выходит на работу...
 
kamДата: Вторник, 03.08.2010, 13:11 | Сообщение # 57
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
народ, поделитесь инфой!
когда все-таки реально можно будет ликвидировать задолженности? с этим вообще все строго?
можно будет например в конце сентября или даже в октябре сдавать?
хотелось бы к морю детей свозить.... а тут эти задолженности и срок какой-то нереальный - до 2 сентября...
 
WasjaДата: Вторник, 03.08.2010, 14:50 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
kam, в прошлом году до окончания сроков оплаты (15 сентября) не отчислили никого, не смотря ни на какие задолженности. Потом отчислили не оплативших.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Вторник, 03.08.2010, 14:56 | Сообщение # 59
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
спасибо, Wasja
значит можно будет им денежку заплатить, а потом и время потянуть. как минимум до 15 сентября можно отдыхать smile
 
sim6713Дата: Суббота, 07.08.2010, 23:46 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (kam)
народ, поделитесь инфой!
когда все-таки реально можно будет ликвидировать задолженности? с этим вообще все строго?
можно будет например в конце сентября или даже в октябре сдавать?
хотелось бы к морю детей свозить.... а тут эти задолженности и срок какой-то нереальный - до 2 сентября...

У меня, например, в прошлом году летом оставалось 2 задолженности.
Одну сдал на осенней сессии, а вторую - на ЗИМНЕЙ!
И методиста не уведомлял - просто пустил на самотёк.
И никаких вопрсов не было! )))

 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: