bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
Пересдача предметов или дубль два
BeloFFДата: Вторник, 17.02.2009, 05:07 | Сообщение # 1
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Quote
Цены на платные образовательные услуги по организации и проведению повторной текущей и итоговой аттестации, ликвидации расхождения в учебных планах при переводе (восстановлении) для студентов первой и второй ступени высшего образования, обучающихся на бюджетной и платной основе дистанционной формы обучения:

Наименование услуги:
1 Повторный прием экзаменов, дифференцированных зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 21 000
Доцент, кандидат наук 19 500
Без степени 17 500

Наименование услуги:
2 Повторный прием зачетов для студентов первой ступени высшего образования, дистанционная форма обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
3 Повторная защита курсовых проектов (работ) студентов первой ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 14 700
Доцент, кандидат наук 13 650
Без степени 12 250

Наименование услуги:
4 Выполнение лабораторных работ (за 1 час), пропущенных без уважительных причин и вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования для студентов первой и второй ступени высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 42 000
Доцент, кандидат наук 39 000
Без степени 35 000

Наименование услуги:
5 Руководство, консультации и защита курсовых проектов студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 126 000
Доцент, кандидат наук 117 000
Без степени 105 000

Наименование услуги:
6 Руководство, консультации и защита курсовых работ студентов первой ступени высшего образования дистанционной формы обучения при ликвидации академической задолженности по учебной дисциплине, возникшей вследствие расхождения учебных планов специальностей, при переводе, восстановлении, возвращении из академического отпуска и зачислении для получения второго высшего образования, все формы обучения
Стоимость услуги, руб.:
Профессор, доктор наук 84 000
Доцент, кандидат наук 78 000
Без степени 70 000


Исходное сообщение:
Итак, попытаемся собрать информацию о повторной сдаче предметов в одну тему.
Делимся опытом, что и как происходило, какие причины несдачи позволяют пересдать без оплаты, какие - нет..

Добавлено (17.02.2009, 04:07)
---------------------------------------------
Интересует, конкретный пример. Можно ли как-то пересдать статистику (это 2 курс, 07 год поступления) без повторной оплаты? Кто-то на форуме говорил, что в этом году могут закрывать глаза на оплату. Есть ли какие-либо аргументы, кроме слухов?


702221с-26
 
polinaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:40 | Сообщение # 16
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
мрак...
 
kamДата: Четверг, 26.02.2009, 20:57 | Сообщение # 17
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Как хорошо что сегодня заболела и никуда не поехала. Хоть буду знать к чему готовиться.
Но конечно квест впечатляет sad
slimmer, как я понимаю первый курс первое высшее? И не пытались убедить что за пересдачу платить не надо по уважительным причинам?


Сообщение отредактировал kam - Четверг, 26.02.2009, 21:00
 
WasjaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:02 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
kam, на лицо забота о иногородних студентах...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Четверг, 26.02.2009, 21:31 | Сообщение # 19
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Эт точно... 2.5 часа на писульки это по-моему слишком... А если экзамен в 9 утра? Даж методиста вряд ли найдешь в такую рань в универе... Пусть бы заранее заготовили бланки... Да и как-то мне кажется на очке у меня в первом универе было все гораздо проще, а тут - даж слов подходящих не нахожу sad
 
WasjaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:36 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
kam, эти оплаты придумали только в прошлом году (точнее не сами оплаты, а эту систему), для очников их в прошлом семестре ввели, для нас - сейчас.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Четверг, 26.02.2009, 21:46 | Сообщение # 21
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
И кому этот бред мог придти в голову? sad
Пусть бы уж тогда по интернету можно было платить и заявы писать - все ж таки у нас ДО biggrin
 
polinaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:56 | Сообщение # 22
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Ну как-то об иногородних никто особо не думает по ходу)) сколько раз зря катались, ну а тут хоть побегать по кабинетам с заветным листочком ...
 
AlexBondДата: Пятница, 27.02.2009, 03:38 | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Да придется искать ночлег, потому как чувствую назначит мне пересдачу в субботу, а документы надо в пятницу собирать... ГЕМОР....

ХОЧУ ВЕРИТЬ...
 
WasjaДата: Пятница, 27.02.2009, 09:43 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
AlexBond, как вариант можно сразу стопку заявлений проплатить, а потом по одному чеку непосредственно перед сдачей приносить. Тем более, что оплату можно производить в отделениях связи в своем родном городе.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
andapkaДата: Пятница, 27.02.2009, 11:11 | Сообщение # 25
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Wasja, сразу по всем предметам ))) на весь курс обучения...
 
slimmerДата: Пятница, 27.02.2009, 11:59 | Сообщение # 26
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Quote (andapka)
Wasja, сразу по всем предметам ))) на весь курс обучения...
smile

Quote (kam)
И не пытались убедить что за пересдачу платить не надо по уважительным причинам?

Честно говоря, даже и не предлагали, хотя и я не спрашивал, а ведь так хотелось сдать-оформить за час, как в былые времена cool


ПОИТ 801021с
 
polinaДата: Пятница, 27.02.2009, 19:13 | Сообщение # 27
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Проплатить-то можно и заранее, другое дело всегда ли пункт
"3. Возвращаемся к методисту, узнаем на месте ли Бондарик В.М., если да, отдаем документ для еще одной визы."
доступен в субботу (пусть даже это та суббота, когда центр работает - хотя с оф.сайта ЦДО убрали из графика субботы)..
 
AutumnSunДата: Вторник, 03.03.2009, 20:57 | Сообщение # 28
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн
Ок, тогда задаю свой вопрос сюда (что-то не нашла на него тут ответа):
Quote (AutumnSun)
Кстати, это конечно, оффтоп, но мне сказали, что если до конца года (в установленные рамки) не сдаёшь все свои предметы -- вылетаешь сразу же. Это правда? или можно, например, как у заочников -- если что-то не получилось сдать на летней сессии -- досдать, скажем, осенью? То есть, отчисляют ли сразу же без разговоров, или не так?

?
 
WasjaДата: Вторник, 03.03.2009, 21:11 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (AutumnSun)
Кстати, это конечно, оффтоп, но мне сказали, что если до конца года (в установленные рамки) не сдаёшь все свои предметы -- вылетаешь сразу же. Это правда? или можно, например, как у заочников -- если что-то не получилось сдать на летней сессии -- досдать, скажем, осенью?
То есть, отчисляют ли сразу же без разговоров, или не так?

1) Кто сказал?
2) Возможность пересдачи должна быть предоставлена (по положению о курсовых экзаменах и зачетах):
Quote
23. Студентам, которые получили в весеннюю экзаменационную сессию не больше двух неудовлетворительных оценок, могут быть установлены разные сроки ликвидации задолженности, но не позднее дня фактического начала занятий на соответствующем курсе.

Что интересно, аналогичный параграф насчет зимней сессии есть только для дневников и вечерников - про заочников умолчали.
3) Сдавать придется платно.
4) Выгнать сразу без разговоров могут в двух случаях:
Quote
24. По представлению декана факультета приказом ректора студенты, исключаются из высшего учебного заведения:
- если не сдали в сессию экзамены по трем и более дисциплинам;
- если не ликвидировали в установленные сроки академическую задолженность.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:27 | Сообщение # 30
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Кстати, не знаю на сколько верно, но узнавала у методиста: тут получилось что о переводе на 3-й курс мне сказали за 2 недели до сессии, естественно всё подготовить за 2-й и половину 3-го я не успела, так мне вроде как сказали что доплачивать не надо.

Так что скорее всего получу "приятную" новость когда приеду - вполне вероятно что она опять что-то напутала..))

 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Пересдача предметов или дубль два (для тех, кто не сдал зачеты и зкзамены с первого захода)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: