bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
Перезачет предметов
kamДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:59 | Сообщение # 46
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Мне тоже кажется это неправильным. Если уж на то пошло, то о 7 предметах надо было говорить в начале учебного года, когда составлялся учебный план и производилась эта самая оплата, а не в конце года.
Тем более опять же начальник и его зам говорят обратное - оплата переходит на следующий курс вне зависимости от того, когда вы на него перейдете. В темке "Вопросы к AndreyBoss" я задавала подобный вопрос и мне порекомендовали в моей ситуации взять доп. нагрузку.
 
AndrewBoss©Дата: Среда, 25.02.2009, 15:09 | Сообщение # 47
Агент ФНиДО
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Рекомендация для вас была с целью не допустить дополнительной оплаты за предмет (в случае его сдачи в следующем году), ведь стоимость обучения может измениться...
 
kamДата: Среда, 25.02.2009, 16:38 | Сообщение # 48
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Я именно это и хотела подчеркнуть, что то было лишь рекомендацией, а не обязательством.
 
WasjaДата: Вторник, 08.09.2009, 15:14 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Уточнил в деканате относительно перезачета предметов с первого высшего. Для того, чтобы перезачесть предмет, название которого из первого образования не полностью соотвествует новому названию, необходимо писать заявление на имя декана ФНиДО, идти с ним к заведующему кафедрой, который курирует данный предмет и в случае его согласия (он должен поставить подпись на заявлении), отнести его нашему декану на подпись.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
JaspersДата: Вторник, 08.09.2009, 16:52 | Сообщение # 50
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Уточнил в деканате относительно перезачета предметов с первого высшего. Для того, чтобы перезачесть предмет, название которого из первого образования не полностью соотвествует новому названию, необходимо писать заявление на имя декана ФНиДО, идти с ним к заведующему кафедрой, который курирует данный предмет и в случае его согласия (он должен поставить подпись на заявлении), отнести его нашему декану на подпись.

Механизм работает. wink

Сообщение отредактировал Jaspers - Вторник, 08.09.2009, 18:13
 
BeloFFДата: Пятница, 11.09.2009, 11:07 | Сообщение # 51
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
А что касается часов обучения? Тут никак нельзя выкрутиться?
В свое время при сверке учебных планов у меня был перезачтен экзамен Политология. В этом же году согласно новых постановлений, моих 64 часов не хватает до новых 160. И вдруг у меня этот предмет попадает под дополнительные контрольные и, самое обидное, под 180 тысяч оплаты.
Есть идеи?


702221с-26
 
WasjaДата: Пятница, 11.09.2009, 11:18 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
BeloFF, в новый списках указывается общее количество учебных часов, а в вашей - аудиторных. И сравнивать надо между собой аудиторные часы. Узнать их можно в планах специальностей.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
ecclesiastesДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:07 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Очень плохая новость, теперь будут проблемы при получении второго высшего образования confused
 
WasjaДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:14 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
ecclesiastes, какие?

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
СмартяДата: Четверг, 09.12.2010, 12:05 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Интересно, как перезачитывать те предметы, где увеличилось количество часов или менялась форма с зачёта на экзамен или наоборот. Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
WasjaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:13 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Смартя, если ранее сдавали экзамен, то зачет перезачтут, наоборот - в деканате не перезачтут точно, нужно идти к заведующему кафедры, но тоже маловероятно.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
СмартяДата: Четверг, 09.12.2010, 14:30 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Пока наоборот ситуация - был зачёт, стал экзамен. И приходится весь курс заново, чтобы его сдать. dry
 
StailsДата: Среда, 15.12.2010, 22:02 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





может кто-нибудь знает, с какого бала идет перезачет?
 
WasjaДата: Четверг, 16.12.2010, 08:54 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Stails, начало темы прочтите внимательно.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
GoodManДата: Среда, 23.02.2011, 22:38 | Сообщение # 60
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
У кого-нибудь был удачный опыт перезачета предмета с зачета на экзамен? В моем случае количество часов больше, оценка значения не имеет. Хотелось бы надеяться, но, зная что из себя представляет ДО со всеми его бюрократическими заморочками..
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: