bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
Перезачет предметов
WasjaДата: Четверг, 12.02.2009, 14:59 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Varacuda)
Вопрос - кто знает до которого числа платить (как я понял до 1 го марта), и где узнать сумму?

Даты оплаты прописаны в договоре (с 1 февраля по 1 марта, если я не ошибаюсь), сумма оплаты - по 135 000 рублей за каждый предмет, который необходимо сдать. Количество предметов и их состав - узнаете в ЦДО у своего методиста (с которым кстати не очень повезло).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VaracudaДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:06 | Сообщение # 32
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Даты оплаты прописаны в договоре (с 1 февраля по 1 марта, если я не ошибаюсь), сумма оплаты - по 135 000 рублей за каждый предмет, который необходимо сдать. Количество предметов и их состав - узнаете в ЦДО у своего методиста (с которым кстати не очень повезло).

Сегодня ей звонил-она вообще ничего ВНЯТНО сказать не может! Но есть радостная весть-она работает последнюю неделю))))) Так что мот потом придет внятый методист)) А вообще у меня в ентом семестре было 7 предметов - их мне по идеи перезачли. Но они входили в сессию-вот я и думаю что мне сдать а что не сдавать...с ентой методисткой...вооооообще ничего не ясно..кто еще на АСОИ учится??? ПОдскажите - или может в аську стукните - 315188612
 
WasjaДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:29 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Varacuda, общая идея с перезачетом предметов на данный момент такова:
1) Каждый курс (хотя зависит от методиста) проходит сверка предметов с предыдущим высшим образованием. Итог - список незачтенных предметов, которые необходимо пройти в течении курса.
2) Список предметов разбит на 2 семестра. Формально, на изучение каждого семестра отводится полгода, но ничто не мешает сделать и сдать их раньше. Оплата идет попредметно за каждый семестр.
3) После того, как все предметы за курс перезачтены/сданы, можно либо забить до начала сделующего учебного года, либо заранее провести сверку следующего курса, оплатить незачтенные предметы и давать их. Аналогично и с семестром если все предметы были перезачтены/сданы заранее, то либо ждете начала сделующего семестра и учитесь наравне со всеми, либо оплачиваете заранее и ускоренными темпами двигаетесь вперед.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VaracudaДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:01 | Сообщение # 34
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
либо оплачиваете заранее и ускоренными темпами двигаетесь вперед.

Мне наоборот - хочется заамедленными темпами (по определенным причинам). Получаю второе высшее и торопиться не хочу. За первый семестр ничего не сдавал - оплачивал в августе. Зачислили на второй курс. Те предметы - которые были в зимнюю ссесию - у меня были в универе и мне их перезачли. Вопрос - получается как раз их я и оплатил? - или если они перезачтены - то мне надо другие сдать за прошлый семестр? и еще мне сказала "методист" что надо за год минимум 12 предметов сдать..притом как то неуверенно сказала. я бы вообще хотел сдавать по 1 предмету в год))))))) Но походу - какой то минимум все таки существует..
 
kamДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:14 | Сообщение # 35
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Минимум, как я понимаю - курс за год. Притом сдаются и фактически оплачиваются только те предметы, которые за этот курс не зачли, не зависимо от того, имеются ли зачтенные предметы в расписании сессии или нет (т.е. если у вас предмет зачтен, но в расписании сессии он есть, то вам не надо его сдавать, т.к. расписание пишут не только для вас, но и для других, у которых этот предмет мог быть не зачтен).
Но это пока. Потом может все еще раз изменится dry
 
VaracudaДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:31 | Сообщение # 36
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Спасибо, Елена - подозревал. Значит все таки придется что то сдать))
Wasja - нашел ваш пост на онлайнере в разделе "Военкомат и армия" - вообщем аналогично и я на дистанционке+))))) Приветствую коллега)
 
WasjaДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:32 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
Минимум, как я понимаю - курс за год.

Именно так. По закону об высшем образовании максимальный срок обучения на заочной (и дистанционной в том числе) форме обучения не может превышать срок обучения по очной форме более чем на 1 год. То есть максимум на что можно рассчитывать - 6 лет обучения (для Маркетинга вообще 5).

Quote (Varacuda)
Вопрос - получается как раз их я и оплатил?

Оплатили вы 7 предметов для перестраховки (деньги эти все равно не вернут), но это оплата за неперезачтенные предметы. То есть, если за второй курс необходимо досдать только 3 предмета - значит Вы еще и с третьего курса 4 предмета проплатили.

Quote (Varacuda)
мне надо другие сдать за прошлый семестр?

Нет. Сдаваться в сессию должны только предметы, входящие в этот семестр. Другое дело, что Вы можете сдавать и другие предметы.

Quote (Varacuda)
за год минимум 12 предметов сдать

Неправильно сказала - за год нужно выполнить план, в котором на один курс выделено 12-14 предметов. Сдали (перезачли) все предметы за курс - следовательно, выполнили всю программу. По договору - так.

Quote (Varacuda)
я бы вообще хотел сдавать по 1 предмету в год

Понимаю, армия... =)


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VaracudaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:07 | Сообщение # 38
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Wasja - спасибо! поеду в среду после 18 к методистке этой, и высмотрю какие предметы мне сдавать - может и доплачивать ничего не надо.
НО! она мне сказала - что вот если у вас на вашем 2-ом курсе только, например 5 предметов (а остальные перезачли) - то берутся еще 7 со следующего курса-итого получается я полюбому должен сдать 12 за этот год...и соответственно оплатить все


Сообщение отредактировал Varacuda - Понедельник, 16.02.2009, 14:09
 
WasjaДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:29 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Varacuda, с Вашей методисткой надо быть настойчивее, тем более Вы ранее сказали:
Quote (Varacuda)
притом как то неуверенно сказала

Так что, если будет пытаться настаивать на этом, спросите, в каких документах это написано или обсудите этот вопрос с начальником ЦДО - он вполне вменяемый человек.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:50 | Сообщение # 40
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Varacuda)
НО! она мне сказала - что вот если у вас на вашем 2-ом курсе только, например 5 предметов (а остальные перезачли) - то берутся еще 7 со следующего курса-итого получается я полюбому должен сдать 12 за этот год...

Нифига. У меня пять предметов со второго курса и первого курса, я на 2-м курсе и я только по своему желанию могу брать предметы. Так говорили и начальник ЦДО и его зам и не только мне.
 
VaracudaДата: Среда, 18.02.2009, 16:39 | Сообщение # 41
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Спасибо коллеги! Это радостные новости-тогда узнаю что именно надо сдать за второй курс - то и сдам) и пойду спокойно на третий+)

Добавлено (18.02.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Пипл - нашел вчера лист предметов на 2-ой курс (сейчас я на втором), предметы которыме мне перезачли - там отмечены. В итоге -за второй курс надо сдать только 1(!) предмет. В августе я оплатил 900 тыщ с копейками т.е. за 7 предметов. Вопрос: Надо ли мне сейчас платить еще 675 тыщ за ентот год. Или мне уже не надо ничего платить - а в весеннюю ссесию взять еще 6 предметов с 3-го курса и сдать?
Как быть вообщем?

 
kamДата: Среда, 18.02.2009, 17:05 | Сообщение # 42
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Платить точно ничего не надо. Ну если ты конечно не собираешься сдать кроме своего одного предмета со второго курса еще и третий курс больше шести предметов. biggrin
У меня тож оплачено 7, а предметов в году - 5, поэтому есть остаток. Этот остаток переходит в рублях на следующий год. Если цена в следующем году за предмет поднимется, то придется доплачивать.
В этом году ты можешь если есть время взять еще пару предметов с третьего курса и сдать. Думаю даже не обязательно будет мурыжить методистку насчет планов и самому посмотреть какие предметы надо будет сдавать за третий курс и не терять время.


Сообщение отредактировал kam - Среда, 18.02.2009, 17:06
 
VaracudaДата: Среда, 18.02.2009, 17:09 | Сообщение # 43
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Леночка - спасибо вам огромное) Куплю себе коньки и летнюю резину на енти деньги+)))))
Вообщем съезжу сегодня еще в универ уточню!
 
kamДата: Среда, 18.02.2009, 17:41 | Сообщение # 44
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Varacuda, если поедите в универ, то уточните не надо ли предупреждать методиста и втолковывать ему что платить нам действительно ничего не надо. Начальник то точно в курсе что в нашей ситуации не надо что-то платить, а вот в курсе ли методисты.
Эти методисты разные бывают и обычно в детали не вникают. Пусть на всякий случай начальник проведет с ними беседу разъяснительную.
И всегда пожалуйста biggrin
 
WasjaДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:18 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Подниму вопрос насчет 12 предметов снова - коллеге методист ПОИТ тоже пыталась рассказать, что в год должны сдаваться 12 предметов и не предметом меньше, но, сходив и уточнив у начальника ЦДО, признала, что была не права. Однако, пустила новую байку - поскольку у него оплачены с начала года 7 предметов, то он обязательно должен выбрать оплаченные предметы (в том числе, поскольку за 2 курс у него 7 предметов не набирается, и из следующего курса). По-моему это тоже неправильно и он имеет полное право отказаться.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: