bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
Перезачет предметов
kamДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:02 | Сообщение # 16
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
а о новых предметах договариваться надо каждые полгода

А разве не на год составляется учебный план?
 
WasjaДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:21 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (806)
Завтра зашлю мессагу методисту. Правда-когда она ответит? У неё наверное завал сейчас.

Боюсь, что это не в ее компетенции - она будет выполнять то, что ей скажут. Такие вопросы надо уточнять у начальника ЦДО (контакты есть на сайте) или, в случае спора, у декана (но это уже полностью официально, возможно в письменном виде).

Quote (kam)
А разве не на год составляется учебный план?

Мне в конце августа было сказано сдать долги за предыдущий курс, после этого - доплатить деньги за неоплаченные предметы за первый семест (причем без оформления приложения к договору), а насчет второго семестра - методист сказала приходить после сессии. Поэтому, я допускаю, что сравнение планов может производиться и два раза в год.
Вообще, когда я поступал (а было это еще в 2007), мне тоже не дали возможности сразу сверить планы до конца обучения - только до 3 курса... И с того момента никто о сверке и не вспоминал.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Вторник, 03.02.2009, 00:03 | Сообщение # 18
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Мне в конце августа было сказано сдать долги за предыдущий курс, после этого - доплатить деньги за неоплаченные предметы за первый семест (причем без оформления приложения к договору), а насчет второго семестра - методист сказала приходить после сессии. Поэтому, я допускаю, что сравнение планов может производиться и два раза в год.

Ну может это исключительный случай? У меня ничего такого не говорилось при выполнении сверки и составлялся план на год. Хотя тогда вообще была жуткая неразбериха и считалось будто я на 3-м курсе + достать 5 предметов за 1-й и 2-й... А потом вдруг уже на втором... Но на данный момент это меня больше устраивает.

Quote (Wasja)
Вообще, когда я поступал (а было это еще в 2007), мне тоже не дали возможности сразу сверить планы до конца обучения - только до 3 курса... И с того момента никто о сверке и не вспоминал.

Я была более настойчивой и у меня сверка выполнена от и до smile И даже распечатка имеется biggrin Только вот наверное силы никакой она не имеет, а жаль.
 
kamДата: Среда, 04.02.2009, 14:55 | Сообщение # 19
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Nata_do)
Нельзя ли сверять программу и приравнивать "зачет" хотябы к оценке "4"?

Ну приравнивать - никаких шансов, а вот в дипломе вместо оценки переписать "зачтено" из первого диплома - вполне можно было бы.
Только мне кажется это все не универ, а мин.обороны и мин.образования. Хотя и универ мог ужесточить требования по предмету. И ладно если предмет профильный, а не какая-нить логика-эстетика.

Сообщение перенесено из темы http://do.ucoz.net/forum/3-41-1

 
KatenaДата: Среда, 04.02.2009, 19:35 | Сообщение # 20
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
В среду поеду к методисту по этому вопросу. Если кто раньше что узнает, просьба сразу отписаться.

Добавлено (04.02.2009, 18:35)
---------------------------------------------
новости хорошие. сказали, что пока закроют глаза на то, что тройки надо пересдавать. если прижмут, то всем сообщат


Человек создан для счастья...
 
WasjaДата: Среда, 04.02.2009, 20:32 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Katena)
новости хорошие. сказали, что пока закроют глаза на то, что тройки надо пересдавать. если прижмут, то всем сообщат

Сказал начальник или методист?


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
kamДата: Среда, 04.02.2009, 20:53 | Сообщение # 22
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (Katena)
новости хорошие. сказали, что пока закроют глаза на то, что тройки надо пересдавать. если прижмут, то всем сообщат

А в подробностях можно?
 
rububДата: Среда, 04.02.2009, 21:10 | Сообщение # 23
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Люди подскажите. Могу ли я перезачесть начертательную геометрию если я ее сдавал в высшем колледже связи (на 9) но у меня не сходятся кол-во часов. Здесь надо 116, а у меня 76.

ИИ -- 801721
 
kamДата: Среда, 04.02.2009, 21:25 | Сообщение # 24
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (rubub)
Доброго времени суток. Люди подскажите. Могу ли я перезачесть начертательную геометрию если я ее сдавал в высшем колледже связи (на 9) но у меня не сходятся кол-во часов. Здесь надо 116, а у меня 76.

Кол-во часов отличаются больше чем на 10%, а потому шансы не велики. Необходимо решать этот вопрос с зав. кафедрой, к которому относится этот предмет и как-то его уговаривать.
А есть приписочка к предмету этому типа "начертательная геометрия и инженерная графика высшей школы"? Если есть, то шансы увеличиваются.
 
rububДата: Среда, 04.02.2009, 21:28 | Сообщение # 25
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
не нту

ИИ -- 801721
 
kamДата: Среда, 04.02.2009, 21:41 | Сообщение # 26
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Quote (rubub)
не нту

Скорее всего не зачтут.
 
WasjaДата: Среда, 04.02.2009, 21:47 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
rubub, не зачтут. К тому же я слышал о том, что предметы с ССУЗов на дистанционке не перезачитываются, т.е. даже если вы получили высшее - возможны придирки (типа той же приписки "высшая школа"). А вообще самое главное - количество часов (у Вас слишком мало).

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
KatenaДата: Четверг, 05.02.2009, 07:45 | Сообщение # 28
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)

Сказал начальник или методист?

Это сказал начальник ЦДО

Quote (kam)
А в подробностях можно?

Методист (Воронич) оказалась вообще не с курсе, показала пару каких-то бумажек, по которым она переводит оценки. Попыталась найти мою сверку и не смогла О_О Отправила по вопросу к начальнику, попросила прийти и сделать еще одну сверку и потом окончательно смылась из универа.
Дождалась начальника, объяснила ситуацию. Он сказал, что то, что уже зачли, трогать не будут не только на прошлые курсы, но и на последующие. Если их уже совсем прижмут в этом вопросе, то тогда всем студентам об этом сообщат.
Ну хоть на данный момент можно вздохнуть спокойно.


Человек создан для счастья...
 
kamДата: Четверг, 05.02.2009, 19:07 | Сообщение # 29
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Всех поздравляю с этой радостной новостью! biggrin
И отдельное спасибо to Katena!
Насчет сверки - я который раз офигеваю от нашей методистки. angry
 
VaracudaДата: Четверг, 12.02.2009, 13:50 | Сообщение # 30
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Вот форум наконец то нашел+) Алелуя)

ПОступил в августе - на второе высшее, пошел на АСОИ. Методист у меня некая Марина Владимировна - последний раз был в универе в октябре - делал сверку предметов-дабы узнать на какой курс зачислят, зачислили на 3-ий, Потом недавно была ссесия-там были предметы-вышка, социология-короче то что все проходилось на первой вышке, и еще узнал что все таки я на втором курсе).По повоуд курса парится не стал,но офигел от такого расклада что надо здавать заново енту лабуду - тем паче по данным предметам оценки у меня 4,5 по 5-бальной
Позвонил ей - сказала что можно не сдавать. Не сдавал) в универе не появлялся)
Вопрос - кто знает до которого числа платить (как я понял до 1 го марта), и где узнать сумму?

 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Перезачет предметов (Перезачет предметов с первого высшего, для получающих второе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: