bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
Отчисление на ДО
polinaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:41 | Сообщение # 61
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Quote (UnDmitry)
Что бы решить какую-то конкретную задачу (пример из контрольной) - да можно, но не больше. Т.е. этих "знаний" не хватит даже на то, что бы решить реальную практическую задачу, не то что бы продолжить чью-то теорию или изобрести что-то новое

а это потому что при решении конкретной задачи - есть цель, решение ЭТОЙ задачи.
А как изобретать велосипед, если не знаешь всех (да что там , малой части) путей и возможностей реализации того, за что взялся smile
 
WasjaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:41 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
Для студентов, имеющих большое количество академических задолженностей 6 июля 2010 г.
Студентам, имеющим пять и более академических задолженностей ФНиДО предлагает пройти повторное обучение, которое предполагает изучение не сданных дисциплин с повторной оплатой без отчисления из университета.

Были бы деньги, а вопрос с отчислением решаем... happy


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
CountessДата: Вторник, 04.05.2010, 08:41 | Сообщение # 63
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Получается, что придется заново за них заплатить, как при восстановлении?

Сообщение отредактировал Countess - Среда, 07.07.2010, 13:57
 
polinaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:41 | Сообщение # 64
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Countess, ну да, плати еще за год, не отчисляйся, но сиди 2 (или сколько там) года на одном курсе
 
WasjaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:42 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Countess, согласен с Полиной.
Единственный возникающий вопрос - что делать тем, у кого число задолженностей 3-4 предмета, их вроде как должны отчислить, но в то же время для повторной оплаты долгов маловато. cool


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:42 | Сообщение # 66
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Wasja, звонить в деканат, и действовать на нервы чтобы разрешили пересдать.

Добавлено (07.07.2010, 10:00)
---------------------------------------------
кстати, вот перечитала еще раз новость - а если оплатить эти "несданные 5 предметов" - всеравно переведут на курс выше, или типа на второй год на старом курсе?

 
WasjaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:42 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
polina, вероятнее всего просто увеличится число задолженностей, например, придется за год сдать не 12 предметов, а 17. Максимальный срок обучения установлен законодательно и для заочной формы (и, соответственно, дистанционной) не должен превышать срок обучения на очной форме более чем на 1 год.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
CountessДата: Вторник, 04.05.2010, 08:42 | Сообщение # 68
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
А вроде на второй год...
Завтра поеду в деканат писать заявление на это повторное обучение, там и расспрошу все.
Кстати, если кто-то еще не осведомлен, с большим количеством долгов представляют к отчислению (мне пришла бумажка сегодня), а если хотите изучать предметы повторно, как было указано на сайте, надо подъехать в деканат в самое ближайшее время и написать заявление.
 
nomenkunДата: Вторник, 04.05.2010, 08:42 | Сообщение # 69
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Countess, давай, ждем отчета smile
Но я думаю никаких повторых обучений. Просто количество долгов увеличится, которые необходимо будет сдать вместе с предметами следующего курса.

По возможности спроси и про 3-4 долга.
В целом интересно они придумали smile

Quote
Кстати, если кто-то еще не осведомлен, с большим количеством долгов представляют к отчислению (мне пришла бумажка сегодня),

По обычной почте? Мне пока ничего не пришло..
 
CountessДата: Четверг, 08.07.2010, 20:21 | Сообщение # 70
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Ок, если не забуду, спрошу и про 3-4.
Quote (nomenkun)
По обычной почте? Мне пока ничего не пришло..

Да, по обычной.

Добавлено (08.07.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Докладываю обстановку cool
Итак, господа "двоечники", нас оставляют на второй год. Под повторным обучение подразумевалось именно это.
31 августа будет предоставлена возможность досдать что-то из задолженностей, оплатив обычную квитанцию. Все, что остается несданным после 31-го придется оплачивать заново в полном размере.
Насчет 3-4 задолженностей не знаю. Методистка сказала смотреть в списках, но я лично там что-то ничего интересного не увидела. Так что этот вопрос уточняйте.

 
razaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:37 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Имею 1 задолженность, надеюсь, что разрешат сдать её в сентябре-октябре без каких-либо проблем. А в целом что страшного в том, что оставят на второй год? Сдадите эти долги и автоматически переведётесь на новый курс, т е ваш перевод осуществится не 1 сентября, а, например, в ноябре.
 
CountessДата: Четверг, 08.07.2010, 22:53 | Сообщение # 72
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Да вообщем-то страшного как бы ничего, кроме лишних 210 тыс. за предмет...
 
nomenkunДата: Пятница, 09.07.2010, 02:15 | Сообщение # 73
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Countess, однако! Спасибо.

Quote
Методистка сказала смотреть в списках, но я лично там что-то ничего интересного не увидела.

Каких списках? Или списках чего?
 
CountessДата: Пятница, 09.07.2010, 04:00 | Сообщение # 74
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Оффлайн
Пожалуйста, мне не жалко biggrin
Списках студентов на сайте. Мол там написано, кому на что можно рассчитывать. Я вот там вижу полный список, список кандидатов к отчислению и отчисленных. Или еще что-то где-то есть? Вобщем, у кого сомнения, думаю проще позвонить уточнить.
У меня больше 5-ти, так что со мной было все понятно happy
 
OniksДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:50 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (nomenkun)
Списках студентов на сайте. Мол там написано, кому на что можно рассчитывать. Я вот там вижу полный список, список кандидатов к отчислению и отчисленных.

Где эти списки?
Я лично, никаких списков на сайте ФНиДО, не вижу.
______________________________________________________________________________________________________
Пардон, не заметил сразу.

Сообщение отредактировал Oniks - Воскресенье, 11.07.2010, 05:14
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
Поиск: