bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
Отчисление на ДО
VaracudaДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:26 | Сообщение # 46
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Wasja)
sim6713, последние 2 года до диплома доходили по 5-6 человек, т.е. меньше, чем по человеку со специальности. Так что особо удивляться не стоит. Но хотелось бы отметить, что это не следствие зверств деканата, скорее наоборот...

как то совсем мало до диплома дошли sad
 
super___manДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:29 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Varacuda)
как то совсем мало до диплома дошли

по своему опыту знаю - легко забить на учебу...
часто даже не потому, что не можешь или не хочешь что-то делать, а просто потому, что многие преподаватели не отвечают...
а потом приходишь на экзамен, а тебе говорят "так если я не ответила - значит все в порядке"
сейчас как-то все более структурированно - ибо есть конкретные сессии... а до этого как-то забивалось)))

Сообщение отредактировал super___man - Понедельник, 26.04.2010, 12:29
 
polinaДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:09 | Сообщение # 48
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
super___man, ну сессии и раньше были (считаю с 2006 года). Ну осенних не было, да. А фактически то же самое было, только сроки не прижимали
 
super___manДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:34 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (polina)
ну сессии и раньше были (считаю с 2006 года). Ну осенних не было, да. А фактически то же самое было, только сроки не прижимали

основное тут "сроки не прижимали" cool
 
VaracudaДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:42 | Сообщение # 50
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (super___man)
основное тут "сроки не прижимали"

Во во..мне например сдать надо 7 предметов.
Думаю 3 отстрелять в ентом году.
А 4 попробовать договориться с деканом на стандартный перенос - лето + осень октябрь/ноябрь...
Насколько я вижу деканат у нас вполне адекватный - и если в 0 не забивать то не отчисляют. (За что им спасибо)
 
OniksДата: Вторник, 04.05.2010, 03:07 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





У меня вопрос, по поводу вот этой новости:

Отчисление студентов за академическую неуспеваемость 17 апреля 2010 г.
ФНиДО напоминает!
Студенты, имеющие 3 и более академических задолженностей на момент 30.06.2010 будут отчислены из университета за академическую неуспеваемость.

Вышесказанное относиться к предметам 2-го семестра, или к предметам всего курса?
У меня задолженность с 1-го семестра могу ли я оставить её на осень, или задолженность нужно обязательно сдать до летней сессий?
Насколько я знаю, студенты имеющие задолженность, не допускаются до экзаменов, прав ли я?

Заранее благодарю за ответы.

 
WasjaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:39 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Oniks)
Вышесказанное относиться к предметам 2-го семестра, или к предметам всего курса?

Ко всем задолженностям вообще...

Quote (Oniks)
У меня задолженность с 1-го семестра могу ли я оставить её на осень, или задолженность нужно обязательно сдать до летней сессий?

Крайне желательно сдать до летней сессии или на ней.

Quote (Oniks)
Насколько я знаю, студенты имеющие задолженность, не допускаются до экзаменов, прав ли я?

На дистанционном - нет, допускаются все.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
platinДата: Вторник, 04.05.2010, 08:40 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Насчёт отчислений ненаю, а вот у нас из группы с первого курса, 5 человек забрали документы smile
 
VaracudaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:40 | Сообщение # 54
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Varacuda)
Насчёт отчислений ненаю, а вот у нас из группы с первого курса, 5 человек забрали документы

Чего то они разбегаются? Первая вышка или вторая?
Так не останется никого..


Сообщение отредактировал Varacuda - Четверг, 06.05.2010, 11:40
 
platinДата: Вторник, 04.05.2010, 08:40 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Varacuda)
Чего то они разбегаются? Первая вышка или вторая? Так не останется никого..

Насколько я знаю, у всех была первая вышка. А убежали после первого проваленого экзамена по вышке у Дайняка dry
 
VaracudaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:40 | Сообщение # 56
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (platin)
Насколько я знаю, у всех была первая вышка. А убежали после первого проваленого экзамена по вышке у Дайняка

Ну ясно, я на второй вышке. Математику в свое время отсдавал от и до...Но на дневном в БГУИРе - странно что на первоц вышке - и не сдали. Видимо желания особого не было..
 
WasjaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:40 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Varacuda, ничего странного. Вчерашние школьники, которые привыкли к тому, что у них каждый день учителя уроки проверяют, получили полную свободу действий. Итог налицо.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Вторник, 04.05.2010, 08:40 | Сообщение # 58
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Оффтоп:
Wasja, по поводу вышки - не в том дело. Попробуй освоить предмет чтобы нормально в нем разбираться: без практики (те пару контрольных не в счет), и на 3-4 типовых примерах. Чуть в сторону - и уже извините.

Да, была у меня мысль в свое время прорешать что-нибудь для закрепления, НО: проверить-то как? а если ответ не сходится - как разобраться? с каждым примером в гугл лазить?

 
ArtyДата: Вторник, 04.05.2010, 08:41 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





А мне кажется зависит от того как себя настроить и как поставить задачу. Вообще-то при желании и настрое соответствующем можно самому набрать книжек, проштудировать и волосы на голове порвать, но результата добиться, за короткое время. Было бы за что только, была бы цель и свет в голове! Сужу по себе, но думаю что большинство людей в принципе на это способны только не знают как себя заставить. А нет прагматики - нет и способностей. Думаю у парней тот же случай cool .
 
UnDmitryДата: Вторник, 04.05.2010, 08:41 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Arty)
А мне кажется зависит от того как себя настроить и как поставить задачу. Вообще-то при желании и настрое соответствующем можно самому набрать книжек, проштудировать и волосы на голове порвать, но результата добиться, за короткое время. Было бы за что только, была бы цель и свет в голове! Сужу по себе, но думаю что большинство людей в принципе на это способны только не знают как себя заставить. А нет прагматики - нет и способностей. Думаю у парней тот же случай .

Молодо зелено? smile Ну еще конечно зависит от того, что понимается под "результата добиться, за короткое время".

На собственном опыте знаю что многие вещи даже с хорошими мозгами в одиночку понять на уровне "понимаю и могу рассказать как и что" практически не возможно.
Что бы решить какую-то конкретную задачу (пример из контрольной) - да можно, но не больше.
Т.е. этих "знаний" не хватит даже на то, что бы решить реальную практическую задачу, не то что бы продолжить чью-то теорию или изобрести что-то новое smile

 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
Поиск: