bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
Отчисление на ДО
kamДата: Четверг, 29.01.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Давно хотела спросить.
С чем связаны такие массовые отчисления на ДО? Причем даже списки отчисленных с первого курса впечатлили. И это еще не было зимней сессии. За что их, интересно, отчислили?
Не попаду ли и я в эти списки? Хоть и второе высшее, и вроде ужо что-то сдала, но мало... Эта сессия у меня практически в пролете... А если еще и курсач считается за хвост, то их у меня в сумме будет аж 3. И каковы мои шансы?
 
Nata_doДата: Четверг, 29.01.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Как ты свои силы оцениваешь: за год справишься с планом за твой курс? Если да, то отчисление тебе не грозит!
А списки такие большие, потому что некоторые не появлялись в универе по 2 года. Я сама лично слышала разговор начальника ЦДО и методистки. Она спросила: "Так что делать с этим студентом, он же уже 3 года ничего не здавал?" На что тот естественно ответил:"Все. Он уже не студент!"
У меня одна знакомая (вместе учились в другом вузе) на ДО раньше меня появилась, только я уже на 3ем курсе, а она все еще на первом. Раньше не было таких сроков, и многие очень сильно забивали.
Вообще я думаю, не в их интересах отчислять всех подряд.

Добавлено (29.01.2009, 22:22)
---------------------------------------------
И те отчисленные с первого курса наверняка уже несколько лет на первом курсе числились, просто потому что не выполняли план за первый курс и никак не могли на второй курс перейти...


ИСиТ в экономике
 
kamДата: Четверг, 29.01.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
У меня в плане 2 экзамена и курсач за 1 курс и 3 экзамена и курсач за второй курс. С этим я справлюсь, но не более того.
Мне же не надо будет брать пару предметов с третьего курса на этот год? Или надо?
 
Nata_doДата: Четверг, 29.01.2009, 22:40 | Сообщение # 4
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Если ты сейчас числишься на втором курсе, и эти предметы - это все, что тебя отделяет от третьего курса (я имею в виду, что тебе могли дать предметы за первый семестр второго курса, а за второй дадут во втором), то ничего тебе с третьего курса брать не обязательно!
В следуещем году на 3ем курсе и возьмешь предметы за свой курс.
Ты уточни предметы своей специальности за второй курс у методистки.

Добавлено (29.01.2009, 22:40)
---------------------------------------------
Хотя, что там уточнять - у тебя же приложение на руках за второй курс! Там ты и можешь увидить, все ли оставшиеся предметы тебе перезачли...


ИСиТ в экономике
 
kamДата: Четверг, 29.01.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Мне дали все и сразу, я имею ввиду за оба семестра...
Мне смутило просто сообщение об обязательной сдачи списка предметов в эту сессию, т.е. все за этот семестр... А я еще только за первый курс сдавать буду, а за второй курс и не бралась...
Ладно, по крайней мере надежда есть...
Пасиба smile

Кстати, а если все же отчислят, то, как я понимаю, никаких оплат не вернут, хоть и платили мы за каждый предмет?..

Сообщение отредактировал kam - Четверг, 29.01.2009, 22:45
 
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
С чем связаны такие массовые отчисления на ДО? Причем даже списки отчисленных с первого курса впечатлили. И это еще не было зимней сессии. За что их, интересно, отчислили?

Даже по старому договору нужны было сдать блок из 7 предметов (либо последующие блоки из 4 предметов) в течении 2 лет. Поэтому даже без переоформления договоров ЦДО имел право отчислить многих. А вообще есть подозрение, что это итог заинтересованности Министерства Обороны, достаточно обоснованное...

Quote (kam)
Кстати, а если все же отчислят, то, как я понимаю, никаких оплат не вернут, хоть и платили мы за каждый предмет?..

В договоре (и старом и новом) четко сказано - денег не вернут.

Quote (kam)
Мне смутило просто сообщение об обязательной сдачи списка предметов в эту сессию, т.е. все за этот семестр... А я еще только за первый курс сдавать буду, а за второй курс и не бралась...

Вроде как методисты потом объяснили, что главное закрыть курс к окончанию летнего семестра.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
nobleДата: Пятница, 30.01.2009, 00:20 | Сообщение # 7
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Quote (kam)
Даже по старому договору нужны было сдать блок из 7 предметов (либо последующие блоки из 4 предметов) в течении 2 лет. Поэтому даже без переоформления договоров ЦДО имел право отчислить многих. А вообще есть подозрение, что это итог заинтересованности Министерства Обороны, достаточно обоснованное...

минобороны тут точно замешано dry

А как вам новость о платных пересдачах? Я вот думал сдать все предметы в марте скопом, а тут выяснилось, есть и обязательные в последний момент. Слышал ли кто о цене пересдачи?

 
WasjaДата: Пятница, 30.01.2009, 00:33 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (noble)
А как вам новость о платных пересдачах? Я вот думал сдать все предметы в марте скопом, а тут выяснилось, есть и обязательные в последний момент. Слышал ли кто о цене пересдачи?

Я уже говорил - порядка 10 тысяч. А предметами обязательными в ЦДО, похоже, называют те, которые вынесены на сессию.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
WasjaДата: Суббота, 31.01.2009, 16:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Как разъяснили сегодня на собрании - отчислить можно за неуспеваемомсть (неуспели сдать до конца учебного года все предметы за курс) и неоплату (должны оплатить обучение в сроки, оговоренные в договоре).
Подробнее о собрании в отдельной теме.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
nomenkunДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:57 | Сообщение # 10
Первокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Quote (noble)

минобороны тут точно замешано dry

В этом плане бесконечно радует ссылка на сайт Министерства обороны в разделе Полезные ссылки smile

 
aleatorДата: Вторник, 10.02.2009, 18:47 | Сообщение # 11
Второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Оффлайн
На этой сессии не сдал экзамены. Нужно ли, для пересдачи, делать новые контрольные и лабораторные?
 
WasjaДата: Вторник, 10.02.2009, 19:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
aleator, нет.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
ArminДата: Среда, 24.06.2009, 13:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





У меня до этой сессии все предметы были сданы. На этой сессии 1 предмет перезачтен и 4 нужно сдавать. Сдавать их в сессию возможности у меня нет.
Это стабильное отчисление? Или есть варианты?

На дневном ПОИТ можно было до 3 предметов на сентябрь оставить. Можно ли это сделать на ДО?

Помню на дневном я сдавал экзамены в июле по договоренности с преподом, а деканат выдавал ведомостички без проблем. Тут можно в июле сдавать?

 
WasjaДата: Среда, 24.06.2009, 14:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Armin, срок ликвидации задолженностей установлен по слухам на 28-30 августа. Но если договоритесь заранее (и ЦДО будет работать, чтобы взять ведомостичку) - никто мешать не станет. Проблема только в том, что большинство преподов уходят в отпуска...

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
FedorrrДата: Среда, 24.06.2009, 14:39 | Сообщение # 15
Второкурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
По словам директора ЦДО даже имея штук 6 хвостов можно их досдавать до конца августа... А про сентябрь ничего не слыхал, однако было бы неплохо иметь такую возможность: удастся ли выловить всех преподов в июле-августе... )

Fedorrr, 1 курс, ПОИТ, гр.801024.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Отчисление на ДО (Политика партии)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: