bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Академический отпуск (Обсуждаем возможность взятия академ. отпуска)
Академический отпуск
VaracudaДата: Вторник, 02.02.2010, 18:29 | Сообщение # 16
Первокурсник
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
BeloFF, По поводу справки - почему ее требуют? Это декан ДО сказал? И по поводу ссесии - у нас ведь дистанционка, можно сдавать все в течении года, и необязательно в сессию? Главное чтоб с прошлого курса долгов не было..
Это вам декан сказал или методист?
Ведь разговаривать по поводу академ отпуска имеет смысл только с деканом....


Сообщение отредактировал Varacuda - Вторник, 02.02.2010, 18:29
 
WasjaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Varacuda)
И по поводу ссесии - у нас ведь дистанционка, можно сдавать все в течении года, и необязательно в сессию? Главное чтоб с прошлого курса долгов не было..

Уже давно нет. Долгов не должно быть с предыдущего семестра. Но сдавать можно заранее.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
BeloFFДата: Вторник, 02.02.2010, 20:24 | Сообщение # 18
Четверокурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
Wasja, +1
И да, по поводу справки мне сказал лично декан, хотя его тон был не самым уверенным в этом вопросе..


702221с-26
 
GoodManДата: Вторник, 02.02.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Wasja, BeloFF все верно написал.
 
chiverogiДата: Четверг, 10.06.2010, 23:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Академ 1 раз ведь только береться?
 
kamДата: Вторник, 03.08.2010, 13:24 | Сообщение # 21
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Академка берется 2 раза за обучение.
Если 3-ий раз, то с отчислением-восстановлением.

Кстати, для девушек замечу:
академку по беременности и родам и уходу за ребенком можно брать в любой момент начиная с 30 недель беременности.
при этом не важно, сколько у кого задолженностей и когда там сессия.
только надо учитывать, что академка берется на 2 сессии (т.е. просто пропускаешь 2 сессии).

 
GoodManДата: Вторник, 03.08.2010, 14:01 | Сообщение # 22
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
кто был в академке, подскажите как из него официально "возвращаться"? smile Позвонить методистам не прадлагать, не отвечают.
 
kamДата: Вторник, 03.08.2010, 14:04 | Сообщение # 23
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
я возвращалась просто написав на имя декана заявлениие типа "прошу меня считать вернувшейся из академки с такого-то числа. дата, подпись".
только вот заяву надо написать вроде как за пару дней до начала семестра. я с этим прошляпила немного, но проблем никаких не было.
 
GoodManДата: Вторник, 03.08.2010, 14:13 | Сообщение # 24
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
kam, спасибо!
 
SolLinДата: Пятница, 09.11.2012, 17:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Если кто-нибудь читает или появляется в этой теме, прошу помочь мне советом.
Такой вопрос: Я учусь на 4 курсе заочно. Это считается моим вторым образованием, т.к. ранее был отчислен с другого учебного заведения по академ. неуспеваемости. Сейчас имеется перспектива попасть в армию. Задолженностей по учебе и оплате нет. Могу ли я взять академ. отпуск на время службы??


Сообщение отредактировал SolLin - Пятница, 09.11.2012, 17:59
 
WasjaДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:54 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
SolLin, отпуск предоставляется, но не академический. Он так и называется - "отпуск для прохождения военной службы".

Кодекс об образовании:
Quote
Статья 49. Отпуска

1. Лицам, осваивающим содержание образовательных программ основного образования, образовательных программ специального образования, образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, образовательной программы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование, предоставляются следующие отпуска:

1.1. академический;
1.2. по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
1.3. для прохождения военной службы.

...

4. Отпуск для прохождения военной службы предоставляется обучающимся, призванным на срочную военную службу и направленным для ее прохождения в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь. Отпуск для прохождения военной службы предоставляется на весь период ее прохождения. При завершении использования отпуска или его части, а также в течение одного года с даты увольнения со срочной военной службы в запас или отставку обучающиеся имеют право продолжить обучение в том же учреждении образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) на прежних условиях.

5. Отпуска предоставляются обучающимся на основании их письменных заявлений и оформляются приказом руководителя учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования).


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
VitalyHakerДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:51 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





т.е. если есть даже 1 предмет, который не успел сдать, то в академический отпуск не возьмешь?)
 
WasjaДата: Вторник, 08.01.2013, 09:10 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
VitalyHaker, да.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
blondizДата: Пятница, 01.02.2013, 05:55 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата (VitalyHaker)
т.е. если есть даже 1 предмет, который не успел сдать, то в академический отпуск не возьмешь?)
Цитата (Wasja)
VitalyHaker, да.
жестко.. блин. математику нужно сдать и уйти в академку,
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Академический отпуск (Обсуждаем возможность взятия академ. отпуска)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: