bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Дистанционное обучение: вопросы и ответы
Дистанционное обучение: вопросы и ответы
wsdlДата: Четверг, 10.09.2009, 12:55 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (RiTm)
Другой вопрос, соблюдают ли ). Но, знаешь ли, и УК не все соблюдают.

за несоблюдение УК существуют наказания, а кто-нибудь знает, были ли какие-нибудь санкции применены к преподавателю за "не ответил в срок 14 дней"???
а... и ещё... что было после этого со студентом, который "настучал"?.. думаю, преподаватель тоже может устроить "сладкую" жизнь...
 
polinaДата: Четверг, 10.09.2009, 13:02 | Сообщение # 32
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
wsdl, насколько я знаю - писали люди.
Quote (wsdl)
а... и ещё... что было после этого со студентом, который "настучал"?.. думаю, преподаватель тоже может устроить "сладкую" жизнь...

Ну а как потом предполагается сдавать этому же преподу :)? Как мне говорили - не весело

 
RiTmДата: Четверг, 10.09.2009, 16:04 | Сообщение # 33
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Quote (wsdl)
за несоблюдение УК существуют наказания, а кто-нибудь знает, были ли какие-нибудь санкции применены к преподавателю за "не ответил в срок 14 дней"???
а... и ещё... что было после этого со студентом, который "настучал"?.. думаю, преподаватель тоже может устроить "сладкую" жизнь...

За несоблюдение правил по ответам тоже существуют наказания, и что? ) Его никто не нарушает и всех нарушивших наказывают? Везде обычные люди в итоге.

Если ты в деканат сообщаешь, что преподаватель не отвечает, они принимают определенные меры. Например, у меня так было с Бутовым - он не отвечал 14 дней, сообщил в деканат, вопрос решался за пару дней (хотя дело было и не преподе ;). На экзамене вспомнил про это, но никаких дискриминаций я не ощутил.

Я вообще не про то, что все тип-топ, много чего ОООчень плохо сделано. Но ситуация сейчас по сравнению, например, с пару лет назад получше. И на многое при желании можно влиять самому.

Сообщение отредактировал RiTm - Четверг, 10.09.2009, 16:06
 
platinДата: Суббота, 12.09.2009, 19:31 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я только что поступил (ИСиТвЭ), собрание полностью отсидеть не смог, т.к. были запланированы дела на 15.00 и я не знал, что собрание перенесли на 13.30. В итоге я сижу и незнаю, что делать, к кому именно обращаться, где узнать о тьютерах, даже мыло своей методистки не знаю dry Если не сложно распишите, что меня ждёт во время учёбы и что делать на первых парах. Заранее спасибо за ответ biggrin
 
WasjaДата: Суббота, 12.09.2009, 19:31 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (platin)
Я только что поступил (ИСиТвЭ), собрание полностью отсидеть не смог, т.к. были запланированы дела на 15.00 и я не знал, что собрание перенесли на 13.30.

Зачетку и студенческий хоть получили?

Quote (platin)
В итоге я сижу и незнаю, что делать, к кому именно обращаться, где узнать о тьютерах, даже мыло своей методистки не знаю

Тьюторы на сайте перечислены (только вот не факт, что правильные), там же и контакты методиста (по специальности). А насчет мыла не переживайте, она на него все равно отвечает нерегулярно. cool

Quote (platin)
Если не сложно распишите, что меня ждёт во время учёбы и что делать на первых парах. Заранее спасибо за ответ

Первое что ждет - это разочарование от того, что на дистанционном обучении пар нет. happy


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
platinДата: Суббота, 12.09.2009, 21:06 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Студак и зачётку забрал smile Да ОЧЕНЬ жаль, что пар не будет и не придётся сидеть по н-цать часов в универе dry Благодарю за ответ smile

Сообщение отредактировал platin - Суббота, 12.09.2009, 21:07
 
LegolasДата: Суббота, 12.09.2009, 22:36 | Сообщение # 37
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Бери материалы, узнавай кто тьюторы(на сайте) или на диске, чьл должны выдать. Узнавай у тьюторов насчёт контрольных и делай их, отсылай на мыло тьюторам, договаривайся об здачи зачётов и экзаменов(лучше это делать заранее по схеме здал-забыл, а не учить всё за две недели на сесии ИМХО)бери ведомости у методистов и здавай. Желаю удачи в учёбе

Евгений ИТиУТС первый курс
 
ШкольникДата: Вторник, 13.10.2009, 15:21 | Сообщение # 38
Группа: Гости





вопрос в следующем : Как происходит обучение на дистанционной форме? а то ни как не могу понять. Так же как и у заочников или как???
 
WasjaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:22 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Школьник, разница есть, но в последнее время незначительная.
Учеба на дистанционной форме обучения включает в себя последовательное прохождение следующих этапов:
1) В ЦДО берется список предметов, которые необходимо сдать за семестр.
2) Производится оплата этих предметов.
3) Получаете УМК (учебно-методические комплексы) по необходимым предметам в ЦДО или скачиваете их с сайта Прометея.
4) На сайте Прометея или в ЦДО узнаются контакты тьюторов (преподавателей). Чаще всего это электронная почта. Связываетесь с тьютором и сообщаете ему номер зачетной книжки для получения задания. По части предметов задания изначально находятся в УМК и необходимо выбрать свой вариант.
5) После выполнения задания на контрольные, лабораторные и курсовые – они отсылаются тьютору на проверку.
6) Если выполненные работы устраивают тьютора, то договариваетесь о сдаче экзамена/зачета. Если нет, пункт 5 повторяется.

Это в общих чертах, в реальности все несколько запутаннее и не так приятно.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
polinaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:22 | Сообщение # 40
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Wasja, хочу внести некоторые поправки:

Quote (Wasja)
3) Получаете УМК

не всегда УМК ЦДО совпадает с тем, что дают тьюторы

Quote (Wasja)
На сайте Прометея или в ЦДО узнаются контакты тьюторов (преподавателей). Чаще всего это электронная почта.

Раньше часто информация также не синхронизировалась с реальными почтовыми ящиками, хотя сейчас вроде бы более-менее

Quote (Wasja)
По части предметов задания изначально находятся в УМК и необходимо выбрать свой вариант.

в любом случае если удалось связаться с тьютором, лучше уточнить по поводу контрольных из УМК, т.к. многие были созданы до ввода в действие новых планов обучения, и допустим вместо 1 контрольной может быть две, или еще что-нибудь интересное.

Quote (Wasja)
6) Если выполненные работы устраивают тьютора, то договариваетесь о сдаче экзамена/зачета.

не все тьюторы принимают экзамен/зачет вне сессии.

Ну это была маленькая ремарка с субъективным мнением smile не претендую на единственно верное развитие событий)), но таковое тоже может иметь место

 
НиколайДата: Вторник, 13.10.2009, 15:22 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Здравствуйте!
Очень хочу узнать о том, как студенты дистанционной формы обучения, не живущие в Минске, решают вопросы проживания в нём на время сессий. Заранее спасибо.

---
Студент БГУИР ("Информатика", дневная форма обучения)

 
polinaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:22 | Сообщение # 42
Пятикурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
Ну видимо кто как: я обычно езжу туда-сюда, по-другому готовиться к экзаменам я врятли бы стала, а так у меня стабильных 4 часа почитать.
Когда уже совсем никак - у родственников останавливаюсь, у подруги.. так что как когда.
 
kamДата: Вторник, 13.10.2009, 15:22 | Сообщение # 43
Маньячка-второкурсник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Оффлайн
Тоже езжу... Правда мне недалеко. И экзамены я стараюсь растянуть на весь год чтоб не было запарки на сессии.
 
vilenaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:22 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Здравствуйте!
Огромная просьба, напишите должности преподавателей кафедры ИТАС, чтобы знать заранее сколько платить за просроченный экзамен
или зачет.

заранее спасибо!!!!

 
WasjaДата: Вторник, 13.10.2009, 15:23 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
vilena, http://www.bsuir.by/online....=102738 тут расписан состав кафедры и должности.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение дистанционной формы обучения » Дистанционное обучение: вопросы и ответы
Поиск: