bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий (ИПОИТ) » Будущее специальности
Будущее специальности
DariaДата: Вторник, 02.08.2011, 03:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Интересная новая специальность. Но будущее этой профессии мне кажется слишком туманным. Раньше о такой специальности не слышала и трудно представляю, где она у нас может применяться. Инженер-системотехник - ведь это системный администратор как я понимаю? И причем тут психология? Да и зарплаты гарантируются инженеру-системотехнику весьма небольшие. Студенты, которые там уже учатся, может разъясните поподробней? Была бы очень благодарна.
 
WasjaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Daria)
Раньше о такой специальности не слышала и трудно представляю, где она у нас может применяться.

Кафедра инженерной психологии и эргономики создана только в 2005 году, а в 2010 году был первый выпуск этой специальности.
Quote (Daria)
Инженер-системотехник - ведь это системный администратор как я понимаю? И причем тут психология?

Нет, это скорее специалист по юзабилити, т.е. созданию интерфейсов программ, понятных человеку. Сюда же эргономика и т.п. Кстати, хватает и программирования.
Quote (Daria)
Да и зарплаты гарантируются инженеру-системотехнику весьма небольшие.

Это не те системотехники. Здесь информация о распределении в 2010 году.
Quote (Daria)
Студенты, которые там уже учатся, может разъясните поподробней?

Сложно будет, здесь боюсь таких студентов пока нет. Но можно привести цитаты из интернета:
Quote
Учусь уже на 3 курсе. Тяжеловато, но очень интересно. Моя специальность расшифровывается как Инженерно Психологическое Обеспечение Информационных Технологий. Эта специальность кафедры Психологии и Эргонимики. Учиться очень интересно. Со словом Психология связано очень многое, потому в группе много девушек и парней. Мы инженеры систематехники. Наша цель создавать новые системы, учитывая психологический фактор. Прошлый наш выпуск разобрали сразу, когда как остальные специальности втретили много трудностей. Наша специальность уникальна. Изучается физика, математика, программирование, психология, эргономика, анатомия нервной системы (это нужно и для робототехники), электроника, механика.

Учиться интеренсно и потомку, что вам будут с радостью помогать старщие курсы. расскажут и о преподователях и о предметах. о все подводных камнях и с чем лучше не сталкиватся. Я рад, что выбрал именно эту специальность.

Quote
Учиться интеренсно, но и сложно

Quote
На когнитивной графике проходили симулятор Гордона Фримена. Я оказался на втором месте с отрывом в 4 фрага В течение семестра обещали дать поиграться с шлемами виртуальной реальности, рулями, геймпадами, PlayStation move, Microsoft kinect и т.п.
P.s.: инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
universerootДата: Вторник, 02.08.2011, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote
На когнитивной графике проходили симулятор Гордона Фримена. Я оказался на втором месте с отрывом в 4 фрага В течение семестра обещали дать поиграться с шлемами виртуальной реальности, рулями, геймпадами, PlayStation move, Microsoft kinect и т.п.
P.s.: инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий.


Надо мне переподать на ИПОИТ. smile
 
DariaДата: Среда, 03.08.2011, 13:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо администраторам за ответ. Стало яснее. Я интересуюсь и психологией, и программированием, поэтому я приятно удивилась, что есть такая специальность. Еще интересует вопрос, намного дли сложнее учиться на заочной форме?
 
WasjaДата: Четверг, 04.08.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Quote (Daria)
Еще интересует вопрос, намного дли сложнее учиться на заочной форме?

Обычно на заочной форме учится немного легче из-за сниженных требований, по сравнению с дневным. Но с другой стороны - надо самому отвественнее к процессу учебы подходить, на дневном контроля больше.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
DariaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Понятно. Просто я сейчас в колледже учусь на программиста. Так потом не хотелось бы время терять уже, а совмещать работу и учебу. Спасибо.
 
ElidionДата: Суббота, 04.02.2012, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





в данный момент обучаюсь на этой специальность на заочке. основное отличие в коллективе. на такую специальность подают документы в основном нестандартные личности, т.к. сама специальность тоже нестандартная. на сессии было очень весело. нельзя сказать что учиться тяжело, в основном преподаватели относились к нам лояльно, особенно если к ним относиться с уважением и вовремя сдавать контрольные.
 
stupin-vladДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, на самом деле классная специальность! ИПОИТ в деканате очень даже любят, секретари часто подшучивают над студентами ИПОИТа) Студенты в таких группах всегда весёлые. Поступайте, не пожалеете!
 
Elen123Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





у меня возникли некоторые сложности с работодателем. работаю в сфере связи как молодой специалист. в отделе кадров вопросы: "то ли инженер, то ли психолог, но со связью все равно никак не связано?". вот и получается, что университету устраивает,что я работаю в связи, а предприятию не устраивает, что я учусь на такой специальности
 
WasjaДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Elen123, а при чем тут предприятие? Им какая разница где Вы учитесь?

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
Elen123Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Wasja, этих всяких удивляет, что я учусь на сомнительной специальности.
 
WasjaДата: Вторник, 07.02.2012, 08:56 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
Elen123, ретрограды.

Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
LexyДата: Вторник, 22.05.2012, 12:52 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В группе на самом деле собираются интересные ребята. И еще одно маленькое наблюдение: в нашей группе многие подавали заявление на эту специальность внезапно передумав)

Сообщение отредактировал Lexy - Вторник, 22.05.2012, 12:53
 
luaguhaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:34 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





есть пример работы? куда вообще возьмут отседова?
 
max_sp3Дата: Среда, 20.03.2013, 11:37 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Цитата (Lexy)
В группе на самом деле собираются интересные ребята. И еще одно маленькое наблюдение: в нашей группе многие подавали заявление на эту специальность внезапно передумав)
хм, действительно. Ехал поступать на вмсис, подал документы на ипоит. Сейчс оочень рад, что не на вмсисе=)
 
Неофициальный форум БГУИР » Специальности » Инженерно-психологическое обеспечение информационных технологий (ИПОИТ) » Будущее специальности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: