bsuir.info
БГУИР: Дистанционное и заочное обучение
(неофициальный форум)
Вход (быстрый)
Регистрация
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение преподавателей (тьюторов) » Дайняк Игорь Викторович (Высшая математика)
Дайняк Игорь Викторович
shikofxДата: Среда, 05.05.2010, 13:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У нас появился новый препод по ВМ. Пришел из БГУ и лажает систему БГУИР. Все бы ничего (система дист. обучения реально в отстое), да только сам он эту систему делает еще хуже.
Здесь все о нем....
 
RiTmДата: Среда, 05.05.2010, 14:32 | Сообщение # 2
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
У меня в БГУ вел рпактику по функциональному анализу Дайняк, только он был по-моему Виктор Владимирович. Может его сын )).

О-о-о-чень неприятный человек.

Сообщение отредактировал RiTm - Среда, 05.05.2010, 14:33
 
platinДата: Четверг, 06.05.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я у него сдал первую сессию, а точнее с первого раза из пяти групп сдал я и ещё две мои одногрупницы (про пять групп говорил лично он). Мужик жёсткий dry . Те кто ещё не сдавал у него, послушайте меня: 1 - обязательно делайте контрольные заранее и начинайте сдавать хотя бы за месяц до сессии, а лучше за два, т.к. проверяет он не очень оперативно, да и любит прислать обратно даже если есть арифметическая ошибка, т.е. всё должно быть идеально и по фэн-шую (когда оформляете работу № задачи пишите как у вас в УМК (1,11,21,31...), а не (1,2,3,4...), старайтесь не косячить с арифметическими действиями). 2 - экзамен, нас на экзамене он конкретно запугал, сказав что мы уже пятая группа пришедшая к нему и что пока что ни один человек не сдал, выгнал всех у кого не зачтены все 3 контрольные и посадил прямо перед собой нас троих и дал каждому по теме, на экзамене его волнует только теория, хотя нам после достаточно жидковатого ответа он дал и практику, по теории не стоит особенно загоняться и зубрить все теоремы с доказательствами (хотя может быть это прокатило только с нами), достаточно просто объяснить своими словами как решаются например пределы, какими способами и т.д. Я теорию абсолютно не готовил, но взял свою пятёрку пониманием решения. Так что всем желаю удачи у него на экзамене и себе желаю nervous

Добавлено (06.05.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Забыл, кое что спросить. Подскажите в какой проге лучше чертить графики, вернее какая прога может начертить графики сложных функций с тремя переменными, посоветуйте пожалуйста. У меня стоит Graph 5.5, но больше двух переменных это быдло не тянет cry

Сообщение отредактировал platin - Четверг, 06.05.2010, 12:48
 
RiTmДата: Четверг, 06.05.2010, 15:03 | Сообщение # 4
На курс уже обгоняет )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Интересно, а как ты собираешься строить график функции от трех переменных? ) В четырехмерном пространстве чтоли?
 
platinДата: Пятница, 07.05.2010, 02:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (RiTm)
Интересно, а как ты собираешься строить график функции от трех переменных? ) В четырехмерном пространстве чтоли?

Если я не ошибаюсь x,y,z - три переменные составляющие трёхмерное пространство. Например график формулы z=x^2+y^2+6*x*y+14 видимо составляет 4-х мерное пространство, тогда я конкретно ошибся, приношу свои извинения cool
 
WasjaДата: Пятница, 07.05.2010, 08:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1446
Статус: Оффлайн
platin, функция от трех переменных - это f(x,y,z). А z=x^2+y^2+6*x*y+14 - это функция от двух переменных wink
PS. MathCAD в помощь.


Все вышесказанное является моим личным мнением.
 
platinДата: Пятница, 07.05.2010, 14:15 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Wasja)
platin, функция от трех переменных - это f(x,y,z). А z=x^2+y^2+6*x*y+14 - это функция от двух переменных PS. MathCAD в помощь.

Спасибо за пояснения, натупил я жёстко wacko Вернее не правильно выразился, хотел сказать, что у меня в Graph при введении уравнения не воспринимает z sad Спасибо за совет, поищу где качнуть smile


Сообщение отредактировал platin - Пятница, 07.05.2010, 16:21
 
AppleДата: Пятница, 22.10.2010, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Высшая математика - третий и четвёртый семестр. Тьютор - Дайняк Игорь Викторович. Зачёт и экзамен.
Поделитесь впечатлениями кто сдавал ему, опасен ли он? dry
 
phartДата: Четверг, 06.01.2011, 12:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Если разбираешься - сдашь. Задает вопросы по теории дополнительно. Может морально унижать, поэтому приготовьтесь.
 
LizdaniyaДата: Среда, 02.02.2011, 14:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Зачёт Дайняку сдавать гораздо тяжелее, чем экзамен. Убедилась на собственной шкуре. На зачёте не даётся времени на подготовку. Он вызывает и в лоб задаёт пять вопросов (один за другим). Для того, что бы получить зачёт, нужно хотя бы по минимуму ответить на каждый.
 
LumenusДата: Четверг, 19.05.2011, 19:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Очень сложно сдать ему экзамен, с первого раза сдают очень немногие, но удалось с ним немного разговорится и получить оценку tongue
 
platinДата: Пятница, 10.06.2011, 02:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Всё поздравьте меня, вышка для меня закончилась и 2 года адских мук с Дайняком позади, очень сложно на зачёте, нужно сидеть и шарить по полной. Последний экзамен был не очень сложным всем шести людям которых он допустил из группы он поставил по 4 балла. Спрашивал по задачам выполненным в контрольных, ну в смысле если сами делали контролки, то проблем особых в 4-ом семе не будет, ну или хотя бы таки разберитесь как решаются экономические задачи по средствам высшей математики, если заказали работы. Главное быть спокойным и уверенным, так как он любит путать задавать повторно вопросы, которые уже спрашивал, но на 4 сдать возможно.
Результат за 2 года обучения: 5, 6, зачёт, 4. Самый тяжёлый и не сговорчивый препод из тех кому я сдавал.

ЗЫ Любит футбол, если сборная Беларуси проигрывает в день перед экзаменом, представьте ад в квадрате smile Можно разговорить его на политические темы, но при этом особой благосклонности не ждите.
 
AlexirДата: Среда, 22.06.2011, 22:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Блин завтра у него зачёт ()()
I I
 
mulan2508Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Мне вышка совсем не легко давалась......но фук.....все уже сдала))))
 
tyubicДата: Среда, 08.02.2012, 17:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Дайняк своеобразный и импульсивный.
Принципиально пользуется старым офисом. Кр в Офисе 2007 и свежее у него не отображается. От этого он бесится. Все выговаривал на экзамене. Так что КР советую отправлять в PDF и как уже писали зарание. Хотя многие из группы отправили работы над ошибками за сутки и он их проверил.
У некоторых проверил на экзамене (у кого были на флешке) и с правильными, допустил к экзамену.

На экзамене всех запугал сначала. Потом раздал задания и того кто решил задачи, не мучал, ...пару вопросов и поставил оценки. Кто не решил задачи: гонял по теории, при чем специально путал, что бы понять, чел заучил или с пониманием расказывает.

После экзамена, кто хотел, получил от Дайняка советы какую читать и учить литературу или материалы.
У Дайняка есть свой сайт.

В общем норм... препод. Что бы здать необходимо решать задачи.
 
Неофициальный форум БГУИР » Общий раздел » Обсуждение преподавателей (тьюторов) » Дайняк Игорь Викторович (Высшая математика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: